Цвірінь• 04 августа в 10:25
Как быстро борзеют мужики дома
Читала тут темы, теперь сама в такой же ситуации. С работы ушел по понятным причинам. Сидит дома, работаю я, приготовить есть тоже я, магазин, иногда он иногда я , но в большей степени тоже сама, лишний раз не хочет высовываться . Дистанционно работать не умеет. Двое детей. Сначала грустил, теперь вошел что называется во вкус, спит до 11, все фильмы на Мегого пересмотрел, в телефоне рубится, вес набрал. Что бы что-то сделал по дому надо носом тыкать. Вот думаю, и сколько так я выдержу(( Есть моменты со здоровьем, отложила операцию на неопределенное время, так как уйти на месяц - полтора на больничный не смогу теперь((( Сильно ссоримся в последнее время, что очень ему удобно, уходит в режим игнора, не разговаривает, типа обиделся. Сегодня сказала, что плюну, заберу детей и уеду жить на социалку в Германию. Говорит, уезжай, меня мобилизуют и убьют.
Янка-угомонись• 04 августа в 14:11
Ответ дляЖена брата Админа
Точно. У неё даже 2 почки. Пусть не прибедняется. Подумаешь устала. Мужика кормить надо. Замуж вышла - изволь опой шевелить.
Семья это в горе и радости. Пусть потерпит немного. Где она сейчас нового мужика будет искать?
З бісиками• 04 августа в 14:14
Ответ дляЖена брата Админа
Так это ж они которые мужиков защищали. Типа пусть у меня под юбкой но зато живой. Вот пусть наслаждаться.
Вот честно, я без злобы, я реально не понимаю такой безопасности со стороны мужчины, который не ищет выход, а тупо манипулирует
Губи з філером• 04 августа в 14:14
Якщо вміє водити, нехай іде в таксі.
Ніколи такого раніше не писала, але... можете народити третю дитину і виїхати усі разом. Не знаю, щоправда, чи вік дозволяє.
З бісиками• 04 августа в 14:16
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас за месяц 5 сразу уволилось и дома засело,после того уже двоих забрали по дороге на работу
Так и есть увольняются, не доходят до работы, но разве нормально сесть жене на шею?
З бісиками• 04 августа в 14:17
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы стебетесь или реально?
Янка-угомонись• 04 августа в 14:17
Ответ дляЗ бісиками
Не нормально. Но он до этого работал и есть сбережения. В идеале искать онлайн работу
Жена брата Админа• 04 августа в 14:18
Ответ дляЦвірінь
Выхода не вижу( Денег нет, ни чтоб выехать ему. В 50 лет , с его диагнозами на фронте равна смерти. Сама тоже уже не вывожу
В смысле не вывожу? Не придуривайтесь. Вы когда под юбку мужика сажали- ответственность на себя взяли. Взяли. Нех теперь тут глаза закатывать. Такое счастье дома. Корми, обслуживай и не ной
Яжемать Мне можно• 04 августа в 14:19
Ответ дляСветка-пипетка
А женщине это все обязательно? У меня двое детей и ни одного декрета за спиной. Я уж незнаю чем вы так занимались дома, что на работе вам легче, ну или какая у вас работа, что там так лайтово.
Я с началом войны села дома впервые за 20+ лет (ребенок маленький, а онлайн нет работы для меня), так вот это реально кайф и отдых, я бы и дальше с радостью сидела и муж с радостью готов со мной сейчас поменяться, потому как хочет отдохнуть.
Все мы разные. Мне интересно было на работе и мне хотелось туда идти. Да-да, так бывает. Мне интересно развитие, общение, зарабатывание денег самой. А в декрете я даже выехать в центр города не могла часто. Как бы погрузла в быту. Ну и если у вас ни одного декрета за спиной, значит были помощники или няня.
Каркуша Клара• 04 августа в 14:19
Ответ дляЗ бісиками
Ну у меня можно сказать сидит на шее
Его доход 9500 от аренды его квартиры и какие-то подработки примерно на 7-8 тыс в месяц
Раньше была зп 4000 долл. Сейчас так
З бісиками• 04 августа в 14:19
Ответ дляЯнка-угомонись
Согласна с Вами, нужно искать выход, а не ’сидеть по понятным причинам дома’
Янка-угомонись• 04 августа в 14:19
Ответ дляГуби з філером
Якщо вміє водити, нехай іде в таксі.
Как в такси? По городам постоянно мобильные блокпосты. Данные не обновлены,он сразу в тцк на медкомиссию на первом блокпосте поедет
Люблю кетчуп• 04 августа в 14:20
Ответ дляЯнка-угомонись
Здесь согласна, с выбором мужчин сейчас труба
З бісиками• 04 августа в 14:21
Ответ дляКаркуша Клара
Ну у меня можно сказать сидит на шее
Раньше была зп 4000 долл. Сейчас так
Без обид и стеба - я реально не понимаю почему не ищите выход (другую занятость, неофициальное трудоустройство). Почему решили, что сидеть годами дома - это нормально?
Светка-пипетка• 04 августа в 14:21
Ответ дляЛюблю кетчуп
Потому что он не делает вообще ничего. Жена одна должна закрывать абсолютно все - дом, дети, заработок, покупки,своя работа. И это при том что она не одна. Где здесь семья? Если одна пашет в одну каске по всем фронтам,а другой валяется на диване. Ладно отдохнул какое-то время, пусть даже год. Но или работу искать или хоть от быта жену разгрузить если вообще не работаешь. Не царское дело это все. Рано или поздно у женщины накапливается усталость, то какое уважение может остаться если на тебе ездят и манипулируют? При том когда человек работал то такого не было,а чем дальше дома тем больше наглости у многих мужчин обычно
Значит эти мужчины такими и раньше были, а потому проблема не в ситуации.
Дверной_Проем• 04 августа в 14:21
Ответ дляГуби з філером
Якщо вміє водити, нехай іде в таксі.
Какое такси?
Вы ещё скажите что на машину нужно было заработать.
Он в магазин не выходит - так как боится.
Автор сама всё таскает и готовит и убирает - об этом и разговор.
З бісиками• 04 августа в 14:23
Ответ дляДверной_Проем
Какое такси?
Честно не верю, что прям так боится, скорее его такая ситуация устраивает.
Грусть...
З бісиками• 04 августа в 14:24
Ответ дляЛюблю кетчуп
Далее если и так, но мне кажется, что лучше уж самой, чем так
Дверной_Проем• 04 августа в 14:24
Ответ дляЗ бісиками
Грусть...
Так вот и я не верю.
Поэтому тут на два лагеря и разделились.
Спрашиваю у автора какой город - она не признаётся.
Светка-пипетка• 04 августа в 14:24
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не было помощников, со вторым няня была в дни когда совещание (3-5 в месяц), а так всегда с ним. Но по ночам муж кормил ребенка, так как оба работали.
Так и мне интересно работать и зарабатывать, но это не отменяет того факта, что дома сидеть намного легче.
А чего вы выехать часто не могли? У меня внучке неделя, так мы сегодня всем семейством на прогулку едем, чем ребенок мешает?
Янка-угомонись• 04 августа в 14:25
Ответ дляЗ бісиками
Грусть...
Да,боится и сильный стресс. Что в этом удивительного?
Люблю кетчуп• 04 августа в 14:26
Ответ дляСветка-пипетка
Ну у меня немного другая ситуация, хоть наполовину да работает. Но с войной изменился очень сильно. Как и я. Я стала активнее, общительнее, при этом упрямее и жестче, при этом до 24.02 была мягкая тряпочка периодами(но от ребенка и быта меня мои эмоциональные сложности не освобождали, муж считал что себя жалею.). Сейчас он себя жалеет по сути, но почему-то лично я должна это понимать.
У автора думаю не лучше было до этого. То ли война срывает маски, то ли трансформирует людей - я и сама до конца не понимаю. Честно говоря. Ну у моего есть отсрочка, руки развязаны, ТЦК проверит документы и штрихкод и свободен. Но и тут не туда и не так. До войны стремился,старался,чего-то хотел, мне не давал поблажек несмотря на ситуацию - а тут вдруг ляля. И страшно самой выходить на работу, так как на меня реально будет перекос. Хоть и хочу в социум вернуться хоть ненадолго.
З бісиками• 04 августа в 14:26
Ответ дляДверной_Проем
Так вот и я не верю.
Сейчас наверное кроме Киева везде ’принимает’ ТЦК, повестки на работе.....
Но с другой стороны это ж завтра и даже через пол года не закончится
Янка-угомонись• 04 августа в 14:26
Ответ дляДверной_Проем
Так вот и я не верю.
А что в каких-то городах по разному? У меня Днепр и такая же ситуацию у многих семей
Каркуша Клара• 04 августа в 14:27
Ответ дляЗ бісиками
А где вы прочитали, что мой муж сидит дома годами? И не сидит же без дела. Приготовит, уберет, с дочкой занимается. Научил читать на английском, домашку делает, которую задают в музыкальной школе.
У меня прекрасный муж. Сейчас так. Потом будет по-другому
Люблю кетчуп• 04 августа в 14:27
Ответ дляКаркуша Клара
Так это хорошо что так. Война закончится -дальше у Вас все точно выровняется
З бісиками• 04 августа в 14:29
Ответ дляЯнка-угомонись
Тот кто в стрессе бока не отъедает, дома помогает, волнуется чем помочь, чтоб быть полезным. Очень не похоже, что это как раз та ситуация.
А если и боится, то все равно надо брать себя в руки и искать выход, а не сидеть дома
Аристократка-тунеядка• 04 августа в 14:31
Ответ дляПешеходик
Мой тоже с начала войны дома и если честно я зае@лася уже одна тянуть семью.
Мой то хоть быт на себе тянет но борзеет.
Нет сил,уже раздражение
Ха, аналогично, и я тоже заебалась зарабатывать и экономить. Еще и болячку на медосмотре нашли, нашли то они нашли, я дальше диагностика и лечение за свой счет. Полный пи...
Дверной_Проем• 04 августа в 14:31
Ответ дляЯнка-угомонись
Да в разных городах по-разному.
В Днепре мы уже месяц не можем инженера на объект отправить - не хочет ехать через два блокпоста.
По Киеву, Житомиру, Чернигову, Черкассам, Ровно у нас инженеры регулярно катаются без проблем.
Каркуша Клара• 04 августа в 14:31
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот да. Главное, чтобы война закончилась
Янка-угомонись• 04 августа в 14:32
Ответ дляЗ бісиками
Все реагируют на стресс по разному. Аддикции по любому полезут,главное пытаться с ними справляться