Цвірінь• 04 августа в 10:25
Как быстро борзеют мужики дома
Читала тут темы, теперь сама в такой же ситуации. С работы ушел по понятным причинам. Сидит дома, работаю я, приготовить есть тоже я, магазин, иногда он иногда я , но в большей степени тоже сама, лишний раз не хочет высовываться . Дистанционно работать не умеет. Двое детей. Сначала грустил, теперь вошел что называется во вкус, спит до 11, все фильмы на Мегого пересмотрел, в телефоне рубится, вес набрал. Что бы что-то сделал по дому надо носом тыкать. Вот думаю, и сколько так я выдержу(( Есть моменты со здоровьем, отложила операцию на неопределенное время, так как уйти на месяц - полтора на больничный не смогу теперь((( Сильно ссоримся в последнее время, что очень ему удобно, уходит в режим игнора, не разговаривает, типа обиделся. Сегодня сказала, что плюну, заберу детей и уеду жить на социалку в Германию. Говорит, уезжай, меня мобилизуют и убьют.
Каркуша Клара• 04 августа в 14:33
Ответ дляДверной_Проем
Да в разных городах по-разному.
В Днепре мы уже месяц не можем инженера на объект отправить - не хочет ехать через два блокпоста.
По Киеву, Житомиру, Чернигову, Черкассам, Ровно у нас инженеры регулярно катаются без проблем.
Я в Днепре. Вместо водителя возила на объект директора и инженера. Им по 60 лет.
Потому что блокпосты, а водителю 48
Яжемать Мне можно• 04 августа в 14:34
Ответ дляСветка-пипетка
Не было помощников, со вторым няня была в дни когда совещание (3-5 в месяц), а так всегда с ним. Но по ночам муж кормил ребенка, так как оба работали.
Так и мне интересно работать и зарабатывать, но это не отменяет того факта, что дома сидеть намного легче.
А чего вы выехать часто не могли? У меня внучке неделя, так мы сегодня всем семейством на прогулку едем, чем ребенок мешает?
Вы с ребенком всегда были на работе? С 9 до 18? А няня только 3-4 раз в месяц? У вас муж кормил ребенка ночью, а я вынуждена была сама (муж физически к этому не приспособлен). Вы пишете это все с высоты вашей колокольни. А то, что у других может быть все по-другому даже не представляете. Вы с внучкой едете на прогулку, чудесно, у меня помощи бабушек не было. Поэтому зачем вот это все - а у меня так легко, у меня не было декрета и т.д.?
З бісиками• 04 августа в 14:37
Ответ дляКаркуша Клара
А где вы прочитали, что мой муж сидит дома годами? И не сидит же без дела. Приготовит, уберет, с дочкой занимается. Научил читать на английском, домашку делает, которую задают в музыкальной школе.
У меня прекрасный муж. Сейчас так. Потом будет по-другому
Я ничего не домысливаю - поэтому и спрашиваю Вас, хочу реально понять, совершенно не осуждаю, а именно хочу понять.
То что Вы описали - обычные мужские и родительские обязанности. Это совершенно нормально вне зависимости от занятости на работе общаться с детьми, помогать по дому.
Поймите, я реально не осуждаю - это решение каждого, но и делать героев с тех, кто по дому помогает - это самообман.
Водійка хімарса• 04 августа в 14:38
Ответ дляПишна молодиця
Я сейчас снимаю квартиру у глубоких пенсионеров. После выхода на пенсию, они уехали в сша на заработки. Бабуля работала сиделкой, дед не знаю кем. Заработали на частный дом, две квартиры, которые сейчас сдают и лексус (дед им очень гордится)) и это все не в Украине. Это я к тому, что вы еще далеко не старая, чтоб попробовать. У меня подруга съездила в Канаду, дети остались, а она вернулась, тоже уборщицей быть не хотела. Сейчас активно осваивает брови, маникюры, опять собирается уезжать. Она вашего возраста. Попробуйте, может это ваш шанс, вы же всегда сможете вернуться.
Пенсионерами они в 60 лет стали или в 40? Где это они после 60 лет, как минимум, полмиллиона долларов заработали, снимая в чужой стране жилье, оплачивая счета, страховку и еду?
Янка-угомонись• 04 августа в 14:38
Ответ дляКаркуша Клара
Потому что блокпосты, а водителю 48
Знаю уже 2 директоров небольших производств в Днепре,которые уже и грузчиками и кладовщиками работают...
Каркуша Клара• 04 августа в 14:42
Ответ дляЗ бісиками
А кто делает героя? У меня и пара таой. Он со мной с 8 месяцев сидел дома, когда у мамы ночная смена была, и наполеоны печет, и готовит. Только косы не умеет заплетать
Ну вот так сейчас. В горе и в радости. Пусть муж мой сидит дома живой и здоровый. Чем будет дома сидеть с инвалидностью, без сознания или вообще погибнет
Светка-пипетка• 04 августа в 14:42
Ответ дляЯжемать Мне можно
Когда была, а когда из дому работала. Что значит муж физически не приспособлен? У него рук нет бутылочку держать?) у других могло быть точно так же как и у меня, если бы захотели)
Мы едем с внучкой потому, что я забрала дочь к себе как раз по причине не приспособленного мужа у нее, пусть сам пока приспосабливается) а помощь какая от меня? Ну я за рулём и все, а так дочка эти дни сама гуляла уже🤷
Позитивна• 04 августа в 14:44
Ответ дляЗ бісиками
Ну вот смотрите, я выше писала что у меня муж дома уже 2 года
Фактически он ушёл в декрет вместо меня, просто неофициально
Почему? Потому что я зарабатываю в 2-3 раза больше чем он и мне легко везде ездить и ходить. Да, до войны он работал наравне и ездил на заработки, всё было.
Сейчас он занимается нашими детьми, их двое. Во первых экономия на няне, во вторых это их папа, им по приколу с ним время проводить.
Сейчас так
Я не хочу чтобы он служил
Сейчас так
Я не хочу чтобы он служил
Светка-пипетка• 04 августа в 14:44
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну у меня немного другая ситуация, хоть наполовину да работает. Но с войной изменился очень сильно. Как и я. Я стала активнее, общительнее, при этом упрямее и жестче, при этом до 24.02 была мягкая тряпочка периодами(но от ребенка и быта меня мои эмоциональные сложности не освобождали, муж считал что себя жалею.). Сейчас он себя жалеет по сути, но почему-то лично я должна это понимать.
У автора думаю не лучше было до этого. То ли война срывает маски, то ли трансформирует людей - я и сама до конца не понимаю. Честно говоря. Ну у моего есть отсрочка, руки развязаны, ТЦК проверит документы и штрихкод и свободен. Но и тут не туда и не так. До войны стремился,старался,чего-то хотел, мне не давал поблажек несмотря на ситуацию - а тут вдруг ляля. И страшно самой выходить на работу, так как на меня реально будет перекос. Хоть и хочу в социум вернуться хоть ненадолго.
Ясно...ну я в принципе по жизни за 50/59 в семье, когда все вместе, может потому нам сейчас и проще. Мы с мужем во всех спектрах жизни взаимозаменяемы, нам так всегда удобно было и есть.
Каркуша Клара• 04 августа в 14:46
Ответ дляПозитивна
Сейчас так
Я не хочу чтобы он служил
Сейчас так
Я не хочу чтобы он служил
Ой, сейчас вам расскажут про немужика и что он должен делать
Яжемать Мне можно• 04 августа в 14:48
Ответ дляСветка-пипетка
У всех разные ситуации. Повторяю. Даже если вы просто рядом с дочкой - это большая помощь, поверьте. Это даже не помощь, это счастье - живая и здоровая мама рядом. Даже услышать ее голос по телефону. Больше отвечать и спорить не хочу и не имеет смысла.
Позитивна• 04 августа в 14:48
Ответ дляКаркуша Клара
Вот совершенно всё равно)
Тем более мой уже отслужил в АТО и я этого г...на ждать его когда у тебя сердце обрывается, ещё и беременна была и некому помочь даже воду принести нахлебалась уже
Спасибо, он уже долг отдал
Хотя риторический вопрос кому и за что
Спасибо, он уже долг отдал
Хотя риторический вопрос кому и за что
Анчо Ус• 04 августа в 14:55
Ну что я вам, автор, могу сказать. Безумно рада за вас и подобных, у кого мужики ’по понятным причинам’ дома яйца высиживают. С каждым днём таких тем будет всё больше и больше.
УраганнаЯ• 04 августа в 15:09
В этом виноват в первую очередь не муж, а наша страна. Это помимо россии, что априори.
Мужчины должны иметь возможность спокойно работать, ходить, ездить куда хотят, не боясь, что их загребут. А воевать должны военные (обязательно) и наемники (добровольно), и больше никто.
УраганнаЯ• 04 августа в 15:11
Ответ дляЗ бісиками
Что вы не понимаете? Что далеко не у всех сейчас так много сил?
И что дети разные? На некоторых нужно сил и энергии как на трех лругих.
Янка-угомонись• 04 августа в 15:12
Ответ дляДама с собачкой
А на штраф 17-20К грн за необновление данных вы деньги ему давать будете?
Никто не собирается его платить. Его обжаловать будет дешевле
Гигиенишвили• 04 августа в 15:14
Ответ дляАнчо Ус
А ваш муж и сын на фронте?
Яйца дома не высиживает?
УраганнаЯ• 04 августа в 15:15
Ответ дляДама с собачкой
Уже бы почку у мужчин забирали в счет штрафа, можно и такой закон принять. Не страна, а концлагерь для мужчин. Но все молчат. Позор просто.
Гигиенишвили• 04 августа в 15:17
Ответ дляЗ бісиками
Вот читаю тему и ищу ответ на вопрос который меня интересовал - кто те женщины, кто ’садят’ на шею мужчин и берут на себя ответственность за всех? Какая мотивация? Ведь по большому счету если бояться призыва можно пойти на малодоходную работу с бронированием или неофициально, но сесть дома - мне непонятно.....
Вот почему люди не ищут других решений?
Вы понимаете,что с бронью не так все просто.
Зачастую ее сразу не дают.
Примерно месяц.
А этот месяц УЖЕ надо работать.
Как ездить, если везде тцк и полиция в городе???
И возле собственно работы тоже пасутся.
Зачастую ее сразу не дают.
Примерно месяц.
А этот месяц УЖЕ надо работать.
И возле собственно работы тоже пасутся.
Звездолётчица• 04 августа в 15:17
Это тема к тому, что неработающие, скрывающиеся от мобилизации мужики - какашки?
Ну-ну😆
Никто вменяемый, даже оставшись без работы, не будет так себя вести, а, если вы с таким 💩 прожили много лет, то это исключительно ваши проблемы.
Ну-ну😆
Бідося• 04 августа в 15:19
Ответ дляЦвірінь
Нет брони. На работе повестки кому могли всем роздали. Ну и не обновил данные
Автор, он же с Вашей подачи уволился с работы? Или по крайней мере это было с Вами согласовано? Ну и почему Вы теперь жалуетесь и возмущаетесь? Разве не могли просчитать на один шаг вперед, что да, теперь мужик сядет Вам на шею, расслабится, Вы будете содержать и няньчить всю семью самостоятельно. И длиться это будет непонятно сколько.
Бідося• 04 августа в 15:23
Ответ дляСветка-пипетка
Наверное по тем, по которым большинство украинских мужчин это сделали?)
Ну какое большинство? Большинство адекватных, которые понимают, что женщине одной не под силу содержать все семейство и тянуть быт на себе.
Попразендовна• 04 августа в 15:24
Ответ дляУраганнаЯ
Що характерно, в цивілізованому світі знають про ситуацію, що склалася, але їх це не надто турбує. Втім, концтабори для уйгурів у Китаї також нікому не заважають.
Мой_ужин• 04 августа в 15:24
Ответ дляЖена брата Админа
Точно. У неё даже 2 почки. Пусть не прибедняется. Подумаешь устала. Мужика кормить надо. Замуж вышла - изволь опой шевелить.
Стопудово
Мой_ужин• 04 августа в 15:25
Ответ дляГуби з філером
Якщо вміє водити, нехай іде в таксі.
Ніколи такого раніше не писала, але... можете народити третю дитину і виїхати усі разом. Не знаю, щоправда, чи вік дозволяє.
Усыновить
Попразендовна• 04 августа в 15:26
Ответ дляЗ бісиками
Вот почему люди не ищут других решений?
Бронь – штука непостійна, кількість заброньованих завжди можуть скоротити. Також не забуваємо про звільнення та інші форс-мажори. До речі, яке рішення знайшов собі ваш чоловік?
IQ 80• 04 августа в 15:29
У меня был период пол года, когда муж не работал, немного менял сферу. Взял тогда весь быт на себя, это было прекрасно. Я готовила только (я готовлю вкуснее и люблю это дело), ну он всё равно помогал, картошку почистить, битки отбить и т.д.
И тут у меня шок, встретились с знакомыми муж по причине как у Вас не работает уже 2,5 года. Она полностью готовит и убирает. Так я на него наехала, говорю ты не можешь за день убрать, пока жена работает? Он в ответ ’это женская обязаность’, я ему и сказала, что содержать жену мужская, а она у тебя впахивает. В общем думаю мы больше не встретимся. Она, главное, встала на сторону мужа и начала его защищать. Главное, что её устраивает.... но для меня это нонсенс.
Пушап Мі мі• 04 августа в 15:30
Ответ дляСветка-пипетка
Вот интересно, вам легче становится от таких высказываний? Вам так легче принять, что муж не вас и семью выбрал?
))))
Мені доставляють задоволення такі теми)
І те, як жіночки вперто продовжують вважати, що обрали їхні обранці саме родину, а не сцикливо нею прикрилися, і тепер дивани власні захищають)))
Мені доставляють задоволення такі теми)