Цвірінь• 04 августа в 10:25
Как быстро борзеют мужики дома
Читала тут темы, теперь сама в такой же ситуации. С работы ушел по понятным причинам. Сидит дома, работаю я, приготовить есть тоже я, магазин, иногда он иногда я , но в большей степени тоже сама, лишний раз не хочет высовываться . Дистанционно работать не умеет. Двое детей. Сначала грустил, теперь вошел что называется во вкус, спит до 11, все фильмы на Мегого пересмотрел, в телефоне рубится, вес набрал. Что бы что-то сделал по дому надо носом тыкать. Вот думаю, и сколько так я выдержу(( Есть моменты со здоровьем, отложила операцию на неопределенное время, так как уйти на месяц - полтора на больничный не смогу теперь((( Сильно ссоримся в последнее время, что очень ему удобно, уходит в режим игнора, не разговаривает, типа обиделся. Сегодня сказала, что плюну, заберу детей и уеду жить на социалку в Германию. Говорит, уезжай, меня мобилизуют и убьют.
Пушап Мі мі• 04 августа в 15:36
Ответ дляСветка-пипетка
Не даёт, даже не надейтесь на это)
Хм
Поки навіть держава вважає, що у військових більше права на шану, ніж у відсидівшихся.
А по людським міркам і поготів)
Тому ваші дядечки, які від виду людини у формі ладні драпака дати (а раптом тцк?), то антонім слова ’шана, честь, гідність’.
Вже як є.
А по людським міркам і поготів)
Вже як є.
ЧорноброваЯ• 04 августа в 15:54
Ответ дляПушап Мі мі
Хм
А по людським міркам і поготів)
Вже як є.
А по людським міркам і поготів)
Вже як є.
головне ,,держава вважає,,. От чия думка неупереджена, так це держави. Адже наша держава на першому місці по людській честі, шані і гідності
Янка-угомонись• 04 августа в 16:06
Ответ дляДую на вітер
Хай іде воювати, ганьба таким
Вы с нуля из какой штурмовой бригады пишите?
Пиши-пропало• 04 августа в 16:09
Найперше що вам потрібно зробити - повністю перекласти побутові справи готування, прання, прасування, прибирання на чоловіка. З вересня , якщо нічого не зміниться і підготовку уроків з дітьми на нього. Принаймі тоді ви не почуватиметесь лимоном без соку. Але оскільки раніше він цього не робив, то такої звички, як і розуміння ,що це тре робити не має. Щодня лишайте чіткий список задач. Але не відразу все- це лиш до сварок приведе, а рівномірний. Одного дня готує суп на 2 дні, плов і пилососить. Другого дня постіль міняє , загружає пралку і миє духовку. Третього дня запікає в рукаві попередньо вами замаринований шмат мʼяса і прасує постіль….
Якщо звільнився з роботи, то ж певно з вами попередньо це питання оговорювалося і певно ж ви теж не хотіли, щоб він ішов на фронт. Шукайте компроміс. Ну от ви просто уявіть що зараз він отримує повістку- ви б не захотіли повернути час назад і нехай би був дома. Але тре розмовляти без емоцій домовлятися
Светка-пипетка• 04 августа в 16:21
Ответ дляЯжемать Мне можно
У всех разные ситуации. Повторяю. Даже если вы просто рядом с дочкой - это большая помощь, поверьте. Это даже не помощь, это счастье - живая и здоровая мама рядом. Даже услышать ее голос по телефону. Больше отвечать и спорить не хочу и не имеет смысла.
Про голос мамы согласна, сама маму и отца похоронила до рождения второго, мне их морально очень не хватает.
Светка-пипетка• 04 августа в 16:22
Ответ дляБідося
Ну какое большинство? Большинство адекватных, которые понимают, что женщине одной не под силу содержать все семейство и тянуть быт на себе.
Про быт и финансы, а если одни финансы, то в чем сложность?
Светка-пипетка• 04 августа в 16:25
Ответ дляПушап Мі мі
))))
Мені доставляють задоволення такі теми)
І те, як жіночки вперто продовжують вважати, що обрали їхні обранці саме родину, а не сцикливо нею прикрилися, і тепер дивани власні захищають)))
Мені доставляють задоволення такі теми)
Ну ’жинрчки’ рядом с надёжным мужем, в отличии от вас, потому странное БДСМ у вас)
Ворожу на каві• 04 августа в 16:25
Сначала засунули своих мамкиных черешенок под юбки.
Теперь ноют, что я не ломовая лошадь. 🤣🤣
Светка-пипетка• 04 августа в 16:28
Ответ дляПушап Мі мі
Хм
А по людським міркам і поготів)
Вже як є.
А по людським міркам і поготів)
Вже як є.
Ну держава то понятно, что формально на стороне тех, кто выполняет ее хотелки, а в остальном смешно, напомнить сколько машин военных только в Киеве сожгли? Так что никто не боится людей в военной форме, скорее нехорошо относятся, а вот ТЦКашники боятся обычных людей и потому ходят кучками)
Фрекен бок• 04 августа в 16:31
Ответ дляРяженка
Вы уже нашли?
В процесі (третя дитина) і вся родина може виїхати!
Попразендовна• 04 августа в 16:50
Ответ дляДую на вітер
Хай іде воювати, ганьба таким
Вы уже воюете или тоже партизаните с арбалетом неподалеку от Гамбурга?
Светка-пипетка• 04 августа в 17:05
Ответ дляВорожу на каві
Слушайте, быть вдовой или с инвалидом на руках ещё хуже, так что ...
Ворожу на каві• 04 августа в 17:12
Ответ дляСветка-пипетка
У вас уже инвалид на руках.
Ментальный.
З бісиками• 04 августа в 17:12
Ответ дляПопразендовна
Бронь – штука непостійна, кількість заброньованих завжди можуть скоротити. Також не забуваємо про звільнення та інші форс-мажори. До речі, яке рішення знайшов собі ваш чоловік?
Звісно, але має ж допомогати забезпечувати родину.Працює, оновив дані.
Светка-пипетка• 04 августа в 17:15
Ответ дляВорожу на каві
У вас уже инвалид на руках.
Ментальный.
У меня на руках вообще никого нет и очень надеюсь, что уже и не будет)
Я свое отсмотрела за больным лежачим и знаю как это, поэтому мужу ещё в первый день сказала, что или с семьёй рядом или пусть бежит воевать, но я сразу подам на развод, с меня хватит жертвенности в этой жизни, я хочу пожить нормально.
Дочка за день до родов подала на развод, так как муж пошел добровольцем.
З бісиками• 04 августа в 17:17
Ответ дляГигиенишвили
Вы понимаете,что с бронью не так все просто.
Зачастую ее сразу не дают.
Примерно месяц.
А этот месяц УЖЕ надо работать.
Как ездить, если везде тцк и полиция в городе???
И возле собственно работы тоже пасутся.
Зачастую ее сразу не дают.
Примерно месяц.
А этот месяц УЖЕ надо работать.
И возле собственно работы тоже пасутся.
Понимаю, может даже месяц это даже оптимистично.
Но разве выход сидеть дома?
В какой городе живёте Вы?
У нас коллеги вместе ездят на такси, проходные (где они есть) закрыли, перенесли рабочее время, первыми ’пробиваем’ маршрут мы, потом мужчины. Но не сидят дома в ожидании пока жена заработает хоть на базовые потребности
Но разве выход сидеть дома?
В какой городе живёте Вы?
Ворожу на каві• 04 августа в 17:18
Ответ дляСветка-пипетка
Неудивительно. Яблоко от яблоньки.
А парень вернётся, найдёт себе женщину, которая оценит его настоящие мужские качества. Очень буду рада за них.
З бісиками• 04 августа в 17:24
Ответ дляУраганнаЯ
Что вы не понимаете? Что далеко не у всех сейчас так много сил?
И что дети разные? На некоторых нужно сил и энергии как на трех лругих.
Ну да, ну да - это ж женщины семижильные, поэтому могут и за детьми и на работе, а мужья за детьми если смотрят - то это подвиг большой))
Заботиться о детях и доме - это нормально, как и обеспечивать семью мужчине тоже нормально. Понятно, если женщина зарабатывает достаточно (базовые потребности +++) - это один разговор, а если не хватает на еду, лекарства, одежду и при этом ’муж боится на улицу выходить’ - это трутень безответственный
Светка-пипетка• 04 августа в 17:24
Ответ дляВорожу на каві
Неудивительно. Яблоко от яблоньки.
Да-да, если вернётся, то пусть другая себе жизнь портит, мне нужна здоровая дочь и внучка, она ещё молодая и найдет себе нормального, здорового во всех отношениях.
Вы лично за сколькими инвалидами с псих и физ расстройствами смотрели и сколько лет?
Цвірінь
• 04 августа в 17:27
Ответ дляКарусель-весель
А как он вел себя в вашем декрете, когда вы не работали, помогал ли по дому, с детьми занимался?
Работал, по возможности помогал
Ростки жимолости• 04 августа в 17:45
Ответ дляЦвірінь
Выхода не вижу( Денег нет, ни чтоб выехать ему. В 50 лет , с его диагнозами на фронте равна смерти. Сама тоже уже не вывожу
у якщо у нього є діагнози, - то його визнають придатним в частини забезпечення, а якщо серйозні, то і взагалі непридатним... тим більше нема чого йти з роботи і ховатися. Він скільки років зможе ховатися? ну і штраф 25 тис за необновлення ви маєте заробити?
ЧорноброваЯ• 04 августа в 18:05
Ответ дляВорожу на каві
Неудивительно. Яблоко от яблоньки.
Знайома теж подала на розлучення через те що чоловік пішов на фронт коли вона була вагітна. Народила дитину і виїхала в Польщу з матір´ю. Колишній повернувся з фронту досить швидко. Втратив зір і пересувається на милицях так як ноги були потрощені. Якось не знайшов ще ту котра оцінила його чоловічі якості. Цікаво чому?
З бісиками• 04 августа в 18:11
Ответ дляЧорноброваЯ
Все ж очевидно - дружина обіцяла кохати тільки в радості
ЧорноброваЯ• 04 августа в 18:14
Ответ дляЗ бісиками
Так дружина пішла до того як він став інвалідом. Він теж як би обіцяв бути з нею і в горі і в радості, а сам залишив її вагітну з дворічною дочкою на руках. Мова навіть не про це. Коментар був що повернеться з фронту і знайде собі ту котра його оцінить як чоловіка. Який шанс тепер йому знайти ту котра погодиться доглядати за сліпим інвалідом?
Сосиска_Втесте• 04 августа в 18:18
Ответ дляДую на вітер
Хай іде воювати, ганьба таким
А я хочу, щоб ви йшли воювати ! Йдіть на війну жіночко, Батьківщина вас потребує !
Пушап Мі мі• 04 августа в 18:20
Ответ дляСветка-пипетка
От дивлюся, у автора надійний, капець!)
Перевірений часом, опора, підтримка, стіна, міць так і пре)
Пушап Мі мі• 04 августа в 18:22
Ответ дляСветка-пипетка
То чого ж чоловік автора і ще тут відписувались, вдома сидять, навіть за пивом жінку ганяють?
Такі сміливі орли?
Светка-пипетка• 04 августа в 18:24
Ответ дляПушап Мі мі
От дивлюся, у автора надійний, капець!)
Так он у нее такой всегда был, потому и ситуация такая, а был бы нормальный, то был бы толк от него. Но в любом случае, от того кто бросил толку не больше.
Светка-пипетка• 04 августа в 18:28
Ответ дляПушап Мі мі
Такі сміливі орли?
Обычные, потому как в одиночку от ТЦКашников не отбиться 🤷