Читала тут темы, теперь сама в такой же ситуации. С работы ушел по понятным причинам. Сидит дома, работаю я, приготовить есть тоже я, магазин, иногда он иногда я , но в большей степени тоже сама, лишний раз не хочет высовываться . Дистанционно работать не умеет. Двое детей. Сначала грустил, теперь вошел что называется во вкус, спит до 11, все фильмы на Мегого пересмотрел, в телефоне рубится, вес набрал. Что бы что-то сделал по дому надо носом тыкать. Вот думаю, и сколько так я выдержу(( Есть моменты со здоровьем, отложила операцию на неопределенное время, так как уйти на месяц - полтора на больничный не смогу теперь((( Сильно ссоримся в последнее время, что очень ему удобно, уходит в режим игнора, не разговаривает, типа обиделся. Сегодня сказала, что плюну, заберу детей и уеду жить на социалку в Германию. Говорит, уезжай, меня мобилизуют и убьют.
Это все демагогия. На данный момент именно Украина закрыла границы, причем на выезд.
Если откроет,люди покажут,что на самом деле хотят.
А Европе выгодны именно молодые работоспособные мужчины.
А не как сейчас балласт в виде пенсионеров,инвалидов,мамок в декрете, которые работать не собираются.
Когда откроют границы в Украине, в Европе их закроют) Хорошо будет только тем, у кого жены адаптировались уже зарубежом и примут мужей на воссоединение с семьей. Можно конечно в Польшу, но и до войны там невыгодно было, а сейчас цены еще бешенее. Ну или рашка как вариант)
Пусть идёт на работу там где есть бронь. Можно найти. У мужа почти все знакомые на брони. И на гос предприятиях, на заводах, в страховых, везде. Проще всего сидеть дома.
Я вам больше скажу, если рабочая специальность, то это вообще 100% вариант. У меня соседи алкаши, один на водоканале работает слесарем, а другой в электросетях - у обоих бронь.
Мозгоотсутствие энд женавсёвытянет. До 50 человек ничего в жизни не добился, а теперь решил совсем расслабиться. У вас такой же ’лидер’ в семье, вам нравится?
Нет брони. На работе повестки кому могли всем роздали. Ну и не обновил данные
Пвтор,вы не сильно огорчайтесь на комментарии,сейчас каждая вторая семья так живет.Единственное,муж должен взять на себя все домашние обязанности,стирка,уборка,если не готовит,чистка и нарезка овощей,освоить варку каш,макарон и яичницы.Обязательно пусть начинает работать онлайн,мой тоже упирался, инженер он видите ли,ничего,есть работа в чате брачного агенства,есть в техподдержке,копейки,конечно,но до десяти тысяч можно заработать,когда набьет руку,опять же диспетчер на телефоне в логистических компаниях
1. У меня здесь мама, которая после инсульта, и хотя она может самостояьельно жить и есть моя сестра, но ей 78 лет и мне страшно уезжать так далеко от них 2. Имею хроническое зпболнвание ,которое дает ркцидивы, о медицине и оперативности помощи там я наслышана 3. Мой уровень английского а2 , и я его почти забыла, 4, мне 48 и я не представляю,кем я там смогу работать. 5 Это он и его друзья. Я не представляю его себя с ним в чужой стране
Вашей сестре 78 ? Ничего себе разница в возрасте ...
Мой работает наполовину, сфера просела, рабочие дни сократили. И не пытается еще что-то искать. Я дома с особым ребенком(кто в теме понимает почему я не могу работать). Так меня все уже начинает бесить. У мужа сложный характер,я на многие вещи могу смотреть сквозь пальцы. Но на отсутствие денег нет. Тем более есть отсрочка, иди ищи что-то лучше. Неа. Дома был период что к каждой кастрюле придирался и каждой ерунде, хотя я в его дела никогда не лезла.Характер портится. Так то хоть характер свой на работе показывал и пахал как лошадь. Ну ладно, поживи в полусвободном режиме год, полтора, отдохни. Но уже два с половиной а воз и ныне там. Когда на работу ходит - мне хорошо,приходит, никаких ссор,деньги есть. А дома у него крышу сносит, ведет себя как пенсионер какой-то придурочный если честно. С ребенком я пока уйти не могу, но готовлюсь. С такими детьми не так легко. Но при возможности одним днем сразу. Достало тоже. Вечно строит планы но на словах. Меня пытался упрекать что не ищу работу,сказала что в такой ситуации когда он на диване я еще работать, при этом тяжелый ребенок и дом - он вообще о...ел. Пока худой мир. Война войной, но у него было достаточно времени уже адаптироваться.
А ребенок у Вас сильно больной и маленький? Может это вам шанс выйти на работу , а ребенка оставить на мужа? Ну возможно дома не будет убрано и еда полуфабрикаты. В вашем случае работа это возможно и психологическая разгрузка от быта и ребенка. И муж бы возможно занялся больше бытом и ребенком,и пересмотрел свое отношение. В нашем классе мамочка аутиста как то умудряется ещё и работать дистанционно, но у нее старший сын и ее мама ей очень помогают. Ну и сам мальчик аутист не очень тяжёлый.
И жили и работали и учились - но получить разрешение на работу не так просто. Нужно иметь специальность, квалификацию, рабочий контракт - подавать все эти документы министерство и ждать разрешения. В некоторых странах при этом разрешено работать в некоторых нет. Можно ждать от 3 до 6 месяцев. Это если как вы говорите - просто въехать в страну и найти работу.
До чого тут Зе??? Ви політичний бот, що навіть сюди Зе вставили? Він захищає родину, землю свою ( в прямому сенсі, свої гектари), свій будинок, квартири. Він мав право виїхати, але пішов на фронт
Людям должны дать выбор:защищать свою землю,дом или бросить все к е..ням и спасать свою жизнь.Нашим мужьям этого выбора не дали
Всё кто хотел уже уехали и продолжают уезжать. Но на диване гораздо комфортней! Для таких как муж автора завтра границы открой - он не поедет на тяжёлую работу в чужой стране!
Это демагогия. А когда то,а когда это.
Пусть Украина границы откроет,а люди сами разберутся.
В Европу даже африканцы попадают.
Украинцы уж точно сообразят,как им попасть туда. Главное выехать.
А тепер уявіть скільки українців, яким взагалі не має чого захищати, не має в них будинків, земель в квартир, а є надія розпочате нове життя в ЄС, який сенс їм йти - захищати Ваше майно і майно Вашого чоловіка?Я мовчу вже про тих, хто заради своїх дітей в можливості нормальної освіти для них просто залишив все це доплативши навіть за виїзд.
Не ссорьтесь, а сядьте и спокойно поговорите. Дорогой, как ты видишь наше будущее э?Я люблю тебя, но я не ломовая лошадь на себе все тащить, давай как-то все вместе решим это
Ему насрать, он же может спать до 11 и смотреть фильмы вместо помощи по дому. Еще и манипулирует, что его убьют. Сказать в ответ: не будешь мне помогать - мне тоже будет пофик, убьют тебя или нет!
В Европу даже африканцы попадают.
Так пусть едет, в чём проблема? Или вам нужно описать ’99 относительно законных способов’ выезда за границу? Не выехал только тот кто не хочет или тот кто изначально не собирался! Конкретный пример автора: муж спит до 11 и ни хрена не делает по дому. Он даже не собирается подумать где ему заработать деньги чтобы оформить себе документы на выезд. Сбережений у него как-то нет к 50 годочкам, то есть он и раньше ни хрена не думал о том что будет завтра. И это не беженец с неподконтрольных территорий у которого всё там осталось. Это наверняка какой-то коренной киевлянин...
Простите, а по каким ’понятным причинам’ можно уйти с работы семейному человеку? А то я работаю и работаю. Оказывается можно на диване лежать...
вы вообще откуда? точно с Украины? не с неба упали? вообще-то общеизвестно, что в Украине полным ходом идёт мобилизация, мужиков как скотину ловят на улицах и отправляют на мясорубку.
Я сейчас снимаю квартиру у глубоких пенсионеров. После выхода на пенсию, они уехали в сша на заработки. Бабуля работала сиделкой, дед не знаю кем. Заработали на частный дом, две квартиры, которые сейчас сдают и лексус (дед им очень гордится)) и это все не в Украине. Это я к тому, что вы еще далеко не старая, чтоб попробовать. У меня подруга съездила в Канаду, дети остались, а она вернулась, тоже уборщицей быть не хотела. Сейчас активно осваивает брови, маникюры, опять собирается уезжать. Она вашего возраста. Попробуйте, может это ваш шанс, вы же всегда сможете вернуться.
А в какой стране они сейчас живут,месли не секрет? Я так поняла,что вы тоже там?
Для чого мені той Ворк? Я ходжу по вулицям в бачу купу чоловіків. Всі знайомі працюють. Є лише в однієї подруги такий чоловік, який засів вдома. То вона його вже бачити не може, все в ньому дратує. Але він потроху хоч якусь свою заначку з грошима витягує і дає на їй своє харчування., навіть не на дітей.
Из людей вокруг меня работют многодетные,отец усыновитель ребенка из детдома,отцы детей инвалидов,инвалид 3 гр и забронированные.Чтоб тебя забронировали,надо заплатить денежку в уе.А еще аспиранты и вечные студенты работают,но там тоже за то,чтоб тебя взяли,надо отстегнуть в уе