04 августа в 10:25

Как быстро борзеют мужики дома

Читала тут темы, теперь сама в такой же ситуации. С работы ушел по понятным причинам. Сидит дома, работаю я, приготовить есть тоже я, магазин, иногда он иногда я , но в большей степени тоже сама, лишний раз не хочет высовываться . Дистанционно работать не умеет. Двое детей. Сначала грустил, теперь вошел что называется во вкус, спит до 11, все фильмы на Мегого пересмотрел, в телефоне рубится, вес набрал. Что бы что-то сделал по дому надо носом тыкать. Вот думаю, и сколько так я выдержу(( Есть моменты со здоровьем, отложила операцию на неопределенное время, так как уйти на месяц - полтора на больничный не смогу теперь((( Сильно ссоримся в последнее время, что очень ему удобно, уходит в режим игнора, не разговаривает, типа обиделся. Сегодня сказала, что плюну, заберу детей и уеду жить на социалку в Германию. Говорит, уезжай, меня мобилизуют и убьют.
західний_діалект 04 августа в 12:25
Ответ дляСусановна
Автор, как же я Вас понимаю!!! Тоже муж сейчас дома. Играет в телефоне в игры, что-то минимально делает дома. У нас ситуация ещё усугубляется тем, что я в декрете. Т.е. дохода у двоих нет никакого. Проедаем запасы, что делать дальше не знаю.
Вы идите на работу
західний_діалект 04 августа в 12:27
Ответ дляДверной_Проем
Автор, можно узнать - какой город?
У нас на фирме сервисные инженеры всё время мотаются по Украине.
Знаю что есть города где действительно ТЦК активно повестки выдают на КП и на улице: Днепр, Одеса, Полтава...
В Киеве, Житомире, Львове - спокойно, могут просто по базе пробить, в розыске или нет.
За Львов не смешите,по дворам ходят,и с остановок забирают.Своими глазами это вижу
Мой_ужин 04 августа в 12:27
Ответ дляСусановна
Пусть ищет работу дистанционно
Тримаю свічку 04 августа в 12:28
Автор странная. Когда муж работал всё хорошо ей было. Как только обстоятельства вынудили его уйти с работы и потребовалась ваша поддержка всё «уеду в Германию»
Бедный мужик
Гигиенишвили 04 августа в 12:29
Ответ дляДверной_Проем
Записывайте номер карточки.
https://www.google.com/search?ie=UTF-8&client=ms-a...
Демагогия опять
Дверной_Проем 04 августа в 12:32
Ответ дляиз желе я
вы вообще откуда? точно с Украины? не с неба упали? вообще-то общеизвестно, что в Украине полным ходом идёт мобилизация, мужиков как скотину ловят на улицах и отправляют на мясорубку.
Да я из Украины, г. Киев, каждый день хожу на работу, по вечерам гуляю с ребёнком, езжу на тренировки, по выходным ходим в кино.
Дверной_Проем 04 августа в 12:33
Ответ дляГигиенишвили
Демагогия опять
То есть когда новости пишут что много мужчин не официально или по купленным документам выехали из Украины - это тоже демагогия?
Пишна молодиця 04 августа в 12:33
Ответ дляБелая котичка
А в какой стране они сейчас живут,месли не секрет? Я так поняла,что вы тоже там?
Не секрет Литва.
Все буде Україна 04 августа в 12:34
Ответ дляДверной_Проем
Простите, а по каким ’понятным причинам’ можно уйти с работы семейному человеку?
А то я работаю и работаю.
Оказывается можно на диване лежать...
вы где-то за границей сидите? Или просто такая волшебная? Вот когда начнут женщин на улицах отлавливать и посылать на разминирование собой - тогда сразу все причины станут вам понятны.
Все буде Україна 04 августа в 12:34
Ответ дляРяженка
Автор, вы живёте с трусом. И удивительно,что вы не понимаете,что к трусости всегда прилагается набор очень нелицеприятных качеств.
а ваш смелый на нуле?
західний_діалект 04 августа в 12:34
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мой работает наполовину, сфера просела, рабочие дни сократили. И не пытается еще что-то искать. Я дома с особым ребенком(кто в теме понимает почему я не могу работать). Так меня все уже начинает бесить. У мужа сложный характер,я на многие вещи могу смотреть сквозь пальцы. Но на отсутствие денег нет. Тем более есть отсрочка, иди ищи что-то лучше. Неа. Дома был период что к каждой кастрюле придирался и каждой ерунде, хотя я в его дела никогда не лезла.Характер портится. Так то хоть характер свой на работе показывал и пахал как лошадь. Ну ладно, поживи в полусвободном режиме год, полтора, отдохни. Но уже два с половиной а воз и ныне там. Когда на работу ходит - мне хорошо,приходит, никаких ссор,деньги есть. А дома у него крышу сносит, ведет себя как пенсионер какой-то придурочный если честно.
С ребенком я пока уйти не могу, но готовлюсь. С такими детьми не так легко. Но при возможности одним днем сразу. Достало тоже. Вечно строит планы но на словах. Меня пытался упрекать что не ищу работу,сказала что в такой ситуации когда он на диване я еще работать, при этом тяжелый ребенок и дом - он вообще о...ел. Пока худой мир. Война войной, но у него было достаточно времени уже адаптироваться.
А почему вы не оставите ему ребенка и не пойдете работать?хоть голова от быта отдохнет
Все буде Україна 04 августа в 12:35
Ответ дляРяженка
Да, нелегко сидеть и дрожать на глазах у собственных детей.
то ли дело пойти и сдохнуть, вот тогда дети будут счастливы и горды!
Гигиенишвили 04 августа в 12:35
Ответ дляДверной_Проем
А много тех,кто заплатил и мало того, что не выехал,так ещё и избили и в учебку отправили.

Недавно девушка писала,как ее мужу посчастливилось выбежать,а парню из той компании(несколько мужчин было) нет.
Его словили бравые прикордонныки и страшно избивали,и как ужасно он кричал.

Вот поэтому,что нет гарантии,если нет хороших связей,многие сидят и не пытаются.
Все буде Україна 04 августа в 12:35
Ответ дляРяженка
Ну, #васведьнепризовут, а детямпапкаживойнужен
а на самом деле не нужен, правда? А где папка ваших детей?
Яжемать Мне можно 04 августа в 12:36
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор поддержу Вас, поговорите с мужем, возможно у него просто депрессия и он втянется со временем в быт. Мой тоже дома, но он по здоровью ( не по бумагам) инвалид, всегда ненавидел врачей и ему комфортнее было представлять себя здоровым. Только сейчас от безысходности пошел по больницам. Сначала войны ещё и пил, так как не мог пересилить себя идти по врачам , но и в окопы не хотелось , да и не смог бы. Только сейчас , когда уже понял, что врачи это не так страшно, что с его диагнозами можно побороться( если заберут) за хотя б частичную пригодность на ВВК, ему полегчало. Ребенком, бытом заниматься стал активнее. У нас в городе сантехников в ЖЭКе даже бронируют. Могу посоветовать попробовать устроиться на работу где есть бронь, но нужно узнать ,есть ли мужа данные в Резерве, нет ли его в розыске уже . Мой только месяц назад нашел дистанционную работу, где обещали бронь, но брони пока нет. Мне конечно полегче, деньги есть и ребенок только один , могу мужа и покормить, и сейчас у мужа есть хотя б свежие бумаги на его диагнозы. Хотя уже депрессия от его пьянства и безделья была. Спасло, что я попала на группу психологической поддержки , там научили ,как оставаться в ресурсе , и как разговаривать ,чтоб тебя слышали.
А где Вы нашли группу психологической поддержки? Если можете, напишите, пожалуйста.
Все буде Україна 04 августа в 12:36
Ответ дляДама с собачкой
Не думала, что даже с работы уходят из-за этого, вы думаете таких много?
На что они расчитывают?
жить хотят, прикиньте! Как и вы.
Все буде Україна 04 августа в 12:37
Ответ дляДама с собачкой
Вдасть вообще-то выбирали в том числе и муж автора власть у нас изберательная, выбрали- теперь воюйте за неё
к сожалению, власть у нас выбирает большинство, может вы не в курсе. Каждого не спрашивают.
Гигиенишвили 04 августа в 12:37
Ответ дляВбигудях
До чого тут Зе??? Ви політичний бот, що навіть сюди Зе вставили? Він захищає родину, землю свою ( в прямому сенсі, свої гектари), свій будинок, квартири. Він мав право виїхати, але пішов на фронт
Ваш комментарий в теме самый шикарный.

Про вашего мужа,у которого в собственности земля,
Дом,
Квартиры.

У большинства этого нет.
Все буде Україна 04 августа в 12:37
Ответ дляБелая котичка
А моего не призовут, но уезжает в США, уверен,что мы тоже к нему приедем,а я не хочу категорически, но слушать не хочет. И у меня чувство,что мы расстаёмся навсегда, а он последнюю неделю,что не работает перед отлётом,каждый день пьет и постоянно проводит время с другом. Мир сошел с ума.
а почему вы не хотите?
Белая котичка 04 августа в 12:37
Ответ дляПишна молодиця
Не секрет Литва.
Спасибо. Муж планирует в Испании потом жить
Светка-пипетка 04 августа в 12:38
Ответ дляПушап Мі мі
Дає :)
Не даёт, даже не надейтесь на это)
Все буде Україна 04 августа в 12:38
Ответ дляSo_so
Оставаясь дома он мог бы вести себя совершенно иначе, вот в чем проблема.
да, это другой вопрос.
Ряженка 04 августа в 12:38
Ответ дляВсе буде Україна
Папа моих детейслужит,кстати, и их мама тоже отслужила 8 месяцев. И именно благодаря нам, вашему мужу, вам и вашим детишкам есть где прятаться.
Белая котичка 04 августа в 12:39
Ответ дляВсе буде Україна
а почему вы не хотите?
Я написала уже выше-мне 48, хроническое заболевание, английский не супер, не хочу далеко от семьи уезжать
західний_діалект 04 августа в 12:39
Ответ дляДверной_Проем
Мозгоотсутствие энд женавсёвытянет.
До 50 человек ничего в жизни не добился, а теперь решил совсем расслабиться.
У вас такой же ’лидер’ в семье, вам нравится?
Мне да,мой лидер нравится
Все буде Україна 04 августа в 12:40
Ответ дляРяженка
та шо вы говорите? Чем же он так помогает нам ’прятаться’? Каждый день сдаются города и села. Победа все ближе и ближе в столице.
Забыли еще рассказать, что он наше имущество защищает
Ряженка 04 августа в 12:41
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Все буде Україна 04 августа в 12:41
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
да уже все понятно всем, п***дите дальше
Все буде Україна 04 августа в 12:42
Ответ дляМой_ужин
Ну да, пусть другие….
каждый делает сам свой выбор.
Ряженка 04 августа в 12:42
Ответ дляВсе буде Україна
каждый делает сам свой выбор.
Какой выбор? Подставлять своих же детей врагу?