маска Ілона• 04 августа в 11:28
Поясніть будь ласка, що таке синдром відкладеного життя?
На прикладах з життя, якщо можливо.
І чим це погано?
Кнопус• 04 августа в 11:29
Вот сейчас еще в говне поживу-потерплю, зато потом как вынырну, компенсирую все сполна!
Царівна Жабка• 04 августа в 11:30
Моя тітка має 10тис у е на рахунку і паї. Питання: чи є в неї за що поїхати здати аналізи?
Видящие_помогите• 04 августа в 11:30
Когда покупают одежду и берегут ее «на выход» и она и выходит из моды, вися в шкафу)
Ну и популярное сегодня «не на часі», когда за все порицают, а жизнь-то у людей одна и 30/35/40/45 лет лишь 1 год
Лапка• 04 августа в 11:31
Це відкладати все на потім, типу на кращі часи. Н.д. моя мама не ставить новий посуд на стіл, їй шкода, чи з батьком зробили закордонні паспорти і все ніяк не зберуться у подорож. Чекають нагоди, типу ...
Клептоманка• 04 августа в 11:31
Этой посудой не буду пользоваться, на потом когда перееду. Эти трусы надену когда.., сейчас и в плохих похожу и т д
Чекаю завтра• 04 августа в 11:33
Откладывать радости на потом, пользоваться красивой посудой на праздники, скатерть тоже беречь и свечи только по праздникам. Ну это грубо. Жить в ожидании - вот купим квартиру/дом и тогда… вот закончим ремонт и сразу… вот как закончится войны и..
Вкаблучках• 04 августа в 11:34
Вот вырастут дети тогда заживу! Буду есть вкусное,спать на удобном,гулять буду и смотреть телевизор. А пока лчгуна пол и доем то, что от ужина останется
Пік Антна• 04 августа в 11:34
Наприклад ось закінчу навчання і стану щасливою, ось схудну і одягну це плаття, і так п´ять років, я ще з дитинства відстежую цей стан ось пошию гарне плаття і тоді відсвяткую весілля барбі
КонхфЭдкаТузик• 04 августа в 11:35
Наприклад, купити гарні трусы і жаліти їх вдівати, берегти на свято, на потім. Людина померла і в труну їй одягли ці трусы.
Амбасадор щастя• 04 августа в 11:35
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
’к врачу’
Амбасадор щастя• 04 августа в 11:38
Ответ дляИрина_Б_
на выход 😂
не, именно к врачу
сейчас, наверное, такого уже и нет, а при совке было.
и еще волосы в холодное время года не стричь и не красить, потому что ’все равно под шапку’
Ответ дляАмбасадор щастя
не, именно к врачу
у меня тетка была такая фифа , всегда при параде, говорила а вдруг меня машина собьет, привезут в больницу , а у меня там белье некрасивое? я ж от позора быстрее умру , чем от травм))) Я теперь тоже так думаю 😂
Живчик-счастливчик• 04 августа в 11:42
Жили-были, варили кашу,
закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше.
На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью
и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе – не тужили.
С расстановочкой жили, с толком.
Берегли на особый случай
платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи,
фетра красного полотреза,
шесть красивых хрустальных рюмок
и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло,
выцветало платье,
потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью
угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели.
Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели,
и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.
На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр
подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом – духи от гуччи.
Вот для этого жили-были..
Вот такой вот ’особый случай’.
закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше.
На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью
и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе – не тужили.
С расстановочкой жили, с толком.
Берегли на особый случай
платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи,
фетра красного полотреза,
шесть красивых хрустальных рюмок
и бутылку китайской водки.
Время шло,
выцветало платье,
потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью
угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели.
Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели,
и всё ждали особый случай.
Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.
Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.
На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр
подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом – духи от гуччи.
Вот для этого жили-были..
Вот такой вот ’особый случай’.
Тишком нишком• 04 августа в 11:44
Ответ дляЦарівна Жабка
не путайте синдром с жадностью
Зашла на 5минут• 04 августа в 11:47
У меня было такое состояние первый год войны, когда мы уехали из своего города в село.. Ничего не покупала, что есть, то и буду носить, есть три ложки и три тарелки - хватит, старое постельное, ну и что, это ж временное жилище, вот закончится война, вернусь домой, куплю всё новое и красивое, выкину всю старую посуду, куплю большого зайца под ёлку..
Мию вікна у мороз• 04 августа в 11:47
В знайомої було 40000рублів на книжці. Можна було купити житло-будинок, або кооперативну квартиру. А вона не хотіла, казала поки будемо заробляти, нащо та квартира, молоді. А потім бац-Союз рухнув, гроші згоріли і обесцінились.Чоловік і вона втратили гарні роботи. Жили у гуртожитку до 2010 року, поки знов назбирали.
Распутница• 04 августа в 11:47
Ну ок, красивое платье каждый день. А когда праздник, то что? Красивее красивого? Ещё одно красивое?
Или как у нас принято - особенная еда на праздники. Еда стала доступна, но традиции не изменились.
Если каждый день все лучшее, то каким образом выделять особенные дни? И если совсем ничего не откладывать , то где взять в случае потребности?
Лівий Локіть• 04 августа в 11:48
Чекаєте чогось, після чого ви нарешті почнете жити так як хочеться. А в результаті прийде старість, а ви так нічого і не зробили
Амбасадор щастя• 04 августа в 11:50
Ответ дляРаспутница
а праздник не по календарю, а по настроению
и ’особенная’ еда тоже, когда ее хочется.
Сундучок с каникулами• 04 августа в 11:50
Когда барышня ни с кем не знакомится, не ходит в клубы и не покупает украшающую ее одежду, потому как толстовата, как ей кажется. А вот как похудеет..... так и заживет! И так 40 лет.
Тишком нишком• 04 августа в 11:50
Ответ дляРаспутница
да, поэтому я ем икру, рыбу, авокадо, ананасы и прочее тогда, когда хочу, а не жду ’повода’ и стола
и оливье, да ))
лет 15 назад сломала традицию сделав его летом, потому что люблю обожаю, и захотелось ))
и если хочется шампанского на завтрак - то значит, день пройдет прекрасно ))
и оливье, да ))
Царівна Жабка• 04 августа в 11:53
Ответ дляТишком нишком
не путайте синдром с жадностью
Вона не жадна, то ’потім буде треба’
буреЛОМКА• 04 августа в 11:53
Ну сейчас это вынужденно у многих. Ждать конца войны, чтобы переехать, родить ребенка, путешествовать и т.д.