Тантрический кекс• 04 августа в 22:29
Запросили у дуже дорогий ресторан
Середній чек за особу там 1800-2000 грн. Трохи я бідна для таких трат)) Відмова не приймається категорично. Сума замовлення розкидається на всіх гостей.
Питання: це нормально і я відстала від життя? Чи тут щось не так?
Додаю напруги• 04 августа в 22:48
Ответ дляТантрический кекс
ДН кума.
так а чому ви маєте платити?)
чек на й особу 2000 грн - це не дуже дорогий ресторан)
Може ще третю?• 04 августа в 22:48
Ответ дляТільки не про гроші
дуде дорогий ресторан 2000 грн на людину?
ви шо там хліб з кавою будете пити?
Це багато, зазвичай я в ресторані на скільки не з´їдаю просто фізично, мені салата якогось м´ясного і десерта з кавою, чи лимонадом вистачає, тобто це 800-1 тис.грн. максимум.
Може ще третю?• 04 августа в 22:49
Ответ дляПросериарила молодость
А еда была?
Мабуть, за свій рахунок ((((
дожену і ощасливлю• 04 августа в 22:50
Ответ дляМоже ще третю?
Ну вот. Подарили 200 грн - наели на 1000
Сірничок• 04 августа в 22:50
Дуже по-европейськи. Теж була здивована коли вперше запросили на др до колеги. Відмови там звісно приймались :)
Наперед роздали меню. Можна було вибрати 2 чи 3 страви (стартер, мейн і десерт). Наперед здали гроші за себе. На місці в барі брали напої хто-що любить. Без подарунків.
Посудомойка• 04 августа в 22:50
Ответ дляБараболька
Присутствие в ресторане и оплата своей части чека это подарок?
ну, знаете ли, в войну раньше и корку хлеба дарили. сейчас это тоже нормально.
Матраскин Брат• 04 августа в 22:52
Ответ дляДодаю напруги
так а чому ви маєте платити?)
Для автора дорого ! Сейчас война в стране, зарплаты копеечные, может автор живет одна с ребенком и кредиты гасит. Каждому свое не дорого. Мне не дорого заплатить и 5000 грн за двоих поесть , но у всех возможности разные , и не надо летать в космосе
nightwoman• 04 августа в 22:53
Запрошувати нормально, хоч на віллу до топ-зірки. Відмовитись також нормально, навіть більш припустимо, якщо вам некомфортна будь-яка причина
Це ваш вибір, вибираєте ВИ, а не вас
Додаю напруги• 04 августа в 22:55
Ответ дляМатраскин Брат
причем здесь это?
для многих и Макдональдс дорого, но никто же не скажет, что Макдональдс дорогой ресторан. Если дорого, тогда можно не идти.
А подарок на ДР примерно так и стоит.
Матраскин Брат• 04 августа в 22:55
Ответ дляДаха-сваха
Автор, хоть что за ресторан напишите?
А что это изменит ?
Може ще третю?• 04 августа в 22:56
Ответ длядожену і ощасливлю
А що ви даруєте, коли йдете на ДН в ресторан? На яку суму? 300 грн? Ви даруєте і потім на суму подарунка зʼїдаєте? І з собою ще берете, щоб точно вже відбити подарунки?
Не зрозуміла питання? Рік тому були на ювілеї в тітки чоловіка, не ресторан, кафе в смт, нас було четверо - 2+2, зробили окремий стіл, з окремим меню для дітей, дарували 5 тис.грн. А так всі ДН вдома святкують. Доньці 2 тижні тому було ДН - дарували по-2, 3, 4, 5 тисяч родичі, друзі до тис.грн.
Цирк на дроті• 04 августа в 22:56
Автор, у меня была такая ситуация, я сразу отказалась. Пригласили друзья в Мишленовский ресторан, чек от 300 евро за человека. Знали о материальном положении, но пригласили.
Даха-сваха• 04 августа в 22:56
Ответ дляМатраскин Брат
А что это изменит ?
Просто интерес. Нельзя спросить?)
Анонимба• 04 августа в 22:57
Ответ дляТантрический кекс
У кума ДН. Запросили і сказали, що ніяких подарунків просто вкінці рахунок розділимо)
А ви йому планували подарувати менше 2 тис. грн.?
Може ще третю?• 04 августа в 22:58
Ответ дляМатраскин Брат
Когда мужики выпьют, то их понесет и поназаказывают еще много мяса, виски, водку , вы съедите там на 5%, а оплатите за всех. Было бы правильно , подарить куму деньги, сумму на которую рассчитываете, а он уже пусть заказывает все что угодно
Ми завжди дарували вартість столу на нашу сім´ю + маржа господарям.
Матраскин Брат• 04 августа в 22:58
Автор 1800-2000 это минимум озвучен, максимум - не известен . Сколько вы заплатите - это только Богу известно. А типа « отказ не принимается»- так конечно проще сумму повесить на кого то еще , хотя вы не сьедите и не выпьете столько, как мужики, которых потом как понесет в выпивке и заказах - что вы офигеете , пол месячной зарплаты выложите за чужую выпивку и еду
Не цілуюсь з бодуна• 04 августа в 23:00
Что значит: Сумма заказа разбрасывается на всех гостей? Я заказала стейк вагю, а кто-то куриный кебаб - и мы заплатим по среднему?
Автор, вы, видимо, чего-то недопоняли. Там каждый просто будет платить за себя. Возьмите салат Цезарь, бокал недорогого чилийского или испанского сухого вина, американо с молоком - и заплатите потом свои 650 гривен, а не 2000.
Ms. При теле• 04 августа в 23:01
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну ви ж хоч відїдаєте подарунок? А то не дай Боже подаруєте 1000, а з’їсти вийде на 800?
Ніколи навіть не думала про це. А чого питаєте, не можете наїсти на рівну суму?
Я тут не порадниця, вибачте.
Застряла• 04 августа в 23:02
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я не пойму,а в чем проблема имениннику оплатить ресторан, а деньги то подарят. Ну с этих денег и покроет расходы. Бред какой-то
Потому что ресторан выйдет дороже подарков которые ему подарят ( деньги ) и именинник это знает
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
обычно, офицанты не любят делить счета, а пишут общим чеком. У меня были такие ситуации. Но, я тогда, вывела формулу и ДО заказа гоорила - ’это отдельный чек’
(скорее всего, в салат мне плевали) Но..., я не пью, а люди элитку пьют, я за них, конечно, очень рада, но платить не согласна
Рятівник Малібу• 04 августа в 23:09
Ответ дляТантрический кекс
Я ще не пішла, а лохом якимось вже себе почуваю...
У вас проблеми с самооцінкою
Матраскин Брат• 04 августа в 23:12
Автор, так может вы уточните , может он имел ввиду, что оплатите только свое , высчитаете с чека? Спиртное не пейте вместе , отдельно закажите себе бутылку шампанского или вина , и еще воду или сок или узвар , что бы пить , горячее блюдо, и посчитаете свое в итоге и положите сумму . А те кто будет есть много мяса и пить виски , водку рекой - пусть разделяют счет
Бараболька• 04 августа в 23:14
Ответ дляПосудомойка
Я не против. То просто был вопрос.
Козяка-маляка• 04 августа в 23:20
Ответ дляТантрический кекс
ДН кума.
Хай перекрещивают хрещеника на другую куму, вам так дешевле будет
Завжди з рушником• 04 августа в 23:26
Ответ дляТантрический кекс
Синдром хорошої дівчинки? Ваші кордони продавалися
Хочу наколоти губи• 04 августа в 23:29
Ответ дляТантрический кекс
ДН кума.
Но подарок дарить не надо?
Сделайте свой отдельный заказ и оплатите
Метровий сантиметр• 04 августа в 23:35
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Афигеть. Первый раз слышу, чтобы так делали
Ха, автора хоч попередили. Моя подруга з чоловіком пішли у ресторан на др. Прийшли з подарунком, а в кінці вечора воявилось, що за стіл платять гості.
Лика-прилипка• 04 августа в 23:39
Ответ дляТантрический кекс
У меня шок от такого формата торжества. Это жлобство тотальное. Я общаюсь в достаточно приличном и обеспеченном сообществе людей, мы посещаем разные места, но такое не придет в голову нормальному порядочному человеку. И не придумывайте отговорок, автор. Никогда не зазорно сказать, что вам такое приглашение не подходит. Не стыдно быть рациональным человеком и человеком, считающим деньги. Вы знаете, я приезжала в пару салонов, ценник взлетал сразу же, как в окно машину эти курицы видели и челюсть отвисала, когда я спокойно разворачивалась и говорила, это дорого. У нас люди боятся показаться несостоятельными и свою несостоятельность реальную прятать пытаются за айфоны кредитные, за рассказы-небылицы, за боязнь скпзать , что что-либо для них дорого, за вот это вот дотягивание до вершин высокой кухни. Пусть разбросаем на всех, но отметим в дорогом рестрике. А можно было любимых гостей от души угостить в классном, уютном, с качественной едой, заведении попроще. Фу просто. Я ненавижу этот новоиспеченный местечковый бомонд, временно ставший хорошо зарабатывать, который лезет просто копытами во все тонкое и высокое, но как слоны в посудной лавке они там все.