Котики-муркотики• 05 августа в 23:23
Обычный шампунь или профессиональный?
Каким шампунем вы пользуетесь? Принципиально ли для вас вообще это? Вы видите разницу между обычным и дорогим шампунем? Я пробовала разные - и обычные из Евы, и подороже типа Керастаз, и средние типа Эрайба. Именно от шампуня разницы особой не вижу. Разве что один из Евы у меня спровоцировал сухость кожи головы. А так всегда все нормально даже с обычными Глисс кур, Гербал Ессенс и тд. Кондиционер, маска, конечно, уже более важны
Непереможна• 05 августа в 23:26
У мене проблемна шкіра голови-як не зуд,то лупа,то сухість,то ще щось.для мене важливо щоб підходив особисто мені,а там вже ціна ролі не грає.до речі,від лореаль ельсев у мене така срака на голові,прямо рани утворюються,я от хз що це
жінка незаміжня• 05 августа в 23:26
Натуральным иои органическим пользуюсь. От масс маркета плохой вид и ощущения
Свезло так свезло• 05 августа в 23:27
Шампунь моет кожу головы, а не волосы поэтому подбирают под кожу.
Щебетушка• 05 августа в 23:29
Пользуюсь Pantene 3 в 1 для окрашенных волос. Другие шампуни сегмента масс-маркет мне не подходят (пробовала Fructis, Garnier, Gliss Kur, Shauma, Wella, ’Чистую линию’). И другие виды Pantene мне тоже не подходят (пробовала некоторые). Дорогие шампуни не пробовала. У меня даже и нет на них денег
Щебетушка• 05 августа в 23:29
Ответ дляСвезло так свезло
Лично я не знаю свой тип волос и кожи головы
Два-три тижні і фсьо• 05 августа в 23:30
волосся частково освітлене ,шкіра жирна ,мию різними м´якими шампунями масс ,різниці не бачу .от маска і все інше проф
Котики-муркотики
• 05 августа в 23:30
Ответ дляСвезло так свезло
Да, согласна. И плюс ко всему, если посмотреть состав дорогого и обычного, то они +/- одинаковые. Понятно, что качество сырья может отличаться, но в целом составы идентичны. Поэтому есть ли смысл вообще заморачиваться на счет именно шампуня 🤷🏻♀️
Из Кукуева я• 05 августа в 23:31
в мене 3-5 шампунів одночасно у ванній, є «вихідний» шампунь з маскою, є для щоденного, є для себореї моєї, шампунь чоловіка яким іноді мию бо він добре вимиває, твердий шампунь , шампунь типу натуральний органічний
Котики-муркотики
• 05 августа в 23:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну вот и я к такому подходу в выборе ухода для волос пришла
Усміхайлик• 05 августа в 23:33
Перепробовала много чего, уже несколько лет мою шампунем для окрашенных волос Barex , но я и краской Barex крашу волосы уже 12 лет.
СамавиховуюКота• 05 августа в 23:33
Разницу вижу, масс сделает из моих волос тусклое шершавое полотно. Но и не все дорогие шампуни хорошие.
Я перепробовала практически все в профе пока нашла то, что подошло мне
Котики-муркотики
• 05 августа в 23:33
Ответ дляИз Кукуева я
Я тоже покупаю обычно 2 шампуня - один мягкий без СЛС, а один обычный для более глубокого очищения. Ну и отдельно кераторегулирующий тоже всегда есть.
Котики-муркотики
• 05 августа в 23:34
Ответ дляСамавиховуюКота
Чем пользуетесь в конечном итоге?
СамавиховуюКота• 05 августа в 23:35
Ответ дляКотики-муркотики
Чем пользуетесь в конечном итоге?
Redken extreme, allsoft, kerastase для окрашенных и dsd шелк и сталь
Котики-муркотики
• 05 августа в 23:37
Ответ дляДопоможіть знайти
Кода головы аж скрипит и волосы 4 дня не жирнеют
Не сушит кожу при постоянном глубоком очищении?
Тепличная• 05 августа в 23:47
В Украине пользовалась профом. Матрикс, джойко, керастаз. Сейчас в США и перешла на массмаркетовский Suave, вообще шикарные вещи. Причем разные линии за много лет перепробовала и все подходят. Все-таки для внутреннего рынка все делается очень качественно
СамавиховуюКота• 05 августа в 23:52
Ответ дляТепличная
Скорее всего там где вы теперь живете хорошая мягкая вода, вот и все волшебство
Ромашкинная• 05 августа в 23:52
Попррбуйте Joico,Wella prof,Dr.Sorbie,Redken и у вас больше не возникнет такого вопроса))
Тепличная• 05 августа в 23:57
Ответ дляСамавиховуюКота
Та нет. Все, что я пробую, хорошего качества и не такое как для стран снг делают те же юнилевер или проктер энд гембл. Даже одинаковые товары-шампуни пантин, паста колгейт и прочее и прочее, совсем другого качества и эффективности. Может дело в сырье, может в стандартах качества. Но справедливости ради тут никто не бодяжит что-то типа сто рецептов красоты, все очень брендовое. Короче не вижу смысла переплачивать и теперь трачусь на хорошую мезотерапию для волос или салонные процедуры, экономя на домашнем уходе
СамавиховуюКота• 06 августа в 00:01
Ответ дляТепличная
Я тоже не живу уже в Украине, но я не сказала бы, что есть какая-то разница в бытовой химии, Фрош тут тот же, что и в Киеве я покупала.
А вот по волосам в путешествиях замечаю разницу - где вода очень качественная, там и танцы с бубнами не нужны. А я живу в месте с водой с высоким содержанием солей и мне нужно тут много кондиционирущих добавок, чтобы волосы были мягкими и гладкими
Котики-муркотики
• 06 августа в 00:06
Ответ дляРомашкинная
Велла и др. Сорби пробовала. Маски крутейшие, шампуни тоже классные. Но если пользоваться обычным шампунем и, например, маской др. Сорби, то результат для меня одинаковый 🤷🏻♀️
Я была как-то помешана на волосах. Отращивала после блонда свои и Сново крашусь. Когда была в блонде, то обязательно все должно было быть именно для него. Плюс витамины. Масла. Спреи. Психанула, отрастила натуральные. И оказалось,что они нуждались в самом простом уходе. Я не помню, что б мне что-то не подошло. На натуральных волосах можно было сэкономить на уходе. Потом по красилась. Сразу качество волос минус. Сново искала тот уход. Шампуни, маски, то лучше, то хуже..пока наконец не купила проф уход от краски. У меня это матрикс. Шампунь, бальзам, маска.. волосы сразу ожили. Жалею, что не купила сразу..
Допоможіть знайти• 06 августа в 00:28
Ответ дляКотики-муркотики
Ощущения очень приятные.
Natal_ka91• 06 августа в 00:54
Бачила різницю з шампунем gk hair. Зараз що шампунь, що кондиціонер таких шалених коштів коштують, що ну їх. В 2 рази від січня ціна піднялася