Изменено 05 августа в 23:35

Светит вставная челюсть в 32 года.... не хочу жить....

У меня очень сильная депрессия, плачу каждый день, не хочу жить...
Зубы ужасные с самого детства, жили мы бедно, родители пили, маме было все равно на мои зубные проблемы, помню что было проще удалить когда уже болело невыносимо чем лечить, так я лишилась 5, 6, 6, на верхней челюсти. Так же лет в 14 когда я ела орешек расскалолись единички, спасибо бабушке она тогда помогла финансово и мне налепили пломбы, через 4 года мне уже поставили какие-то вкладки на эти зубы, потом ещё раз я смогла сама поставить коронки на культевых вкладках и на сегодняшний день одному зубу пришёл конец, мне пришлось удалить переднюю единичку из-за большой кисты, вторая единичка тоже под вопросом.
Так же у меня нет 5 и 6 зуба снизу. И много других зубов под пломбами, некоторые нужно перелечивать потому что под пломбами воспаление...
Условий для имплантации верхней челюсти нету кость сильно тонкая, а из-за кисты год нельзя имплант.
Теперь я хочу поставить хотя бы частично съёмный протез, но не могу найти хорошего протезиста в Киеве((
У меня опускаются руки, чувствую себя уродом, виню себя что так вышло с зубами, не могу себя простить...
Кто начал носить съёмный протез в молодом возрасте, как вы морально привыкли?
Мая твая не панимать 05 августа в 23:34
Не живите. Это ваш выбор ныть и строить мученицу. Не верю, что нет хорошего протезиста, там более в столице.
Диверсификация 05 августа в 23:35
Тримайтеся.
Мамина корзиночка 05 августа в 23:35
Автор, не грустите, не вы первая, не вы последняя.
Постепенно все сделаете, хорошего врача найдёте и будет у вас всё окей
Мошей ницца 05 августа в 23:36
Ставите съемный протез временно
Потом наращивается костная ткань, имплантация. Выкидываете тот протез
Несу пургу 05 августа в 23:37
Візьміть себе в руки
Це дуже неприємно, але не смертельно
Поставте поки тимчасово, а через рік вже імпланти після регенерації кістки
Зоркая Зорро 05 августа в 23:37
Автор, ищите возможности, ищите других врачей.
Зубы, это не самая большая проблема со здоровьем, поверьте.
У вас все получится!
AnnaOst 05 августа в 23:37
Автор, ну ви чого? Купа людей без зубів насправді. Погано, але не найстрашніша ппроблема
Аnnеt 05 августа в 23:38
в универе в группе был парень со вставной челюстью. узнали случайно. что-то у него было генетическое - частично зубы не выросли. Весёлый, нормальный парень.
Зубы не конец света, не зацикливайтесь.
Невгамовна 05 августа в 23:38
А что у вас с двоечками? Если импланты точно поставить нельзя, может можно поставить, не знаю как правильно называется, коронки такие, где цельные 4 зуба и одеваются на двойки?
Мелочунь 05 августа в 23:39
Ясна в порядку ? Чи є пародонтоз? В мене схожа ситуація, я спочатку переживала дуже, а потім вирішила що це тільки питання грошей, зараз такі методики і часи що піськи-сіськи з переду до заду пришивають і мужиків в баб ліплять. Тому вже 2 роки по трохи щось роблю. Завела собі постійного хірурга-імплантолога, ортодонта і пародонтолога. Вже тисяч 150 пішло, але то тільки початок. Я змирилась що це тепер постійна стаття розходів, як комуналка. Завтра теж йду, чистка кожні 6 місяців
Голубая фишка 05 августа в 23:39
Куча людей с проблемами зубов. Вы хоть переживаете, беспокоитесь, ищите варианты. А многие ходят с гнилыми пеньками и норм.
Вам не обязательно ставить людей в известность, что у вас вставные челюсти. Даже, встречаясь с мужчиной, вполне этот факт можно успешно и долго скрывать. А в дальнейшем нас всех ждёт вставная челюсть).
Да, неприятно, неудобно, не хочется, молодая ещё вроде. Но это можно пережить. Просто примите, как факт.
И поверьте, у каждого свой секрет и своя трагедия. Кому-то таблетки до конца жизни пить и не одни, кто-то полный очень и не может похудеть, у кого-то грудь минус один или до пупка, у кого-то растяжки везде. Но живут люди, скрывают, замуж выходят, друзей находят. Все ок будет!
Пошаманю 05 августа в 23:39
То все фігня, без зубів можна жити. То я себе так заспокоюю, в мене на видалення 5 зубів в майбутньому. Ще одну сімку видалила цього року. І шестірки одної також немає, але там місток. Блін, жувати нормально немає чим:(
Імпланти - мені дуже дорого. Та й то не 1 чи два. А купа.
Послушная 05 августа в 23:39
Ви драматизуєте. Нічого жахливого в вашій ситуації немає
Само_достаточная 05 августа в 23:40
Поставте пару імплантів і не будете носити челюсті, не переживайте, все можна зробити так, щоб не носити протези....
Кудесница_с_пургеном 05 августа в 23:40
Ответ дляНевгамовна
Мост?
Невгамовна 05 августа в 23:41
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мост?
Наверное он, спасибо)
Самохвалова 05 августа в 23:45
Что-то не поняла, где вставная челюсть, если у вас только нескольких зубов нет и остальные просто плохие? Так у многих,у меня еще хуже, поверьте, у самой депрессия была по этому поводу
Апофиозная 05 августа в 23:46
Ответ дляМая твая не панимать
Иногда лучше промолчать
Гарантую неперелевки 05 августа в 23:46
Зачем обязательно дорогущие импланты, особенно, когда нет возможности? Тем более, у имплантов высокий процент не приживаемости, кости воспаляются от инородного тела.
Почему не мост, который дешевле и проще? Чтобы был повод рыдать?
Самохвалова 05 августа в 23:46
Я тоже буду носить временно съемный протез на 1-2 зуба,но это ж не вставная челюсть. И ,между прочем, мне 19. Вы себя слишком накручиваете
Апофиозная 05 августа в 23:46
Ответ дляНевгамовна
Мост
Твердая валюта 05 августа в 23:46
Мне в 40 поставили
Пешеходик 05 августа в 23:46
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы хоть знаете, что такое мост? 🤦
Невгамовна 05 августа в 23:47
Ответ дляАпофиозная
Мост
Да он, спасибо)
Жена сантехника 05 августа в 23:47
Тю. Что за бред? Не хочу жить. Нельзя такими фразами разбрасываться. У меня тоже проблемы с зубами. Вот только сегодня очередной визит был. От сум и кол-ва работы хреново , но что делать? Я работаю сейчас на стоматолога, с весны занимаюсь зубами, денег отвалила, а еще работы... Коронки, инпланты. Думала сделаю верхнюю челюсть и передохну. Ага на нижней челюсти у зуба пломба выпала (
Гарантую неперелевки 05 августа в 23:47
Ответ дляПешеходик
Вы хоть знаете, что такое мост? 🤦
Вы с Луны? Что для вас это сюрприз?
Чай не пью, только кофе 05 августа в 23:47
У мого чоловіка нема з дитинства обох передніх верхніх. Покатався на санках невдало:((
Ходив все життя з коронками, від своїх нп відрізниш. Думаю, що і ваша проблема вирішиться, тим більше в наш час можливості кращі
автор Колишня муза 05 августа в 23:47
Ответ дляТвердая валюта
Мне в 40 поставили
Полный протез или частичный?
Гарантую неперелевки 05 августа в 23:48
Ответ дляКолишня муза
Полный протез или частичный?
Зачем вам вообще протез, если в вашем случае можно обойтись коронками?
Твердая валюта 05 августа в 23:48
Ответ дляКолишня муза
Полный протез или частичный?
На боковые зубы верхняя челюсть, съемный и на нижнюю челюсть , передние зубы мост в 30 лет