Колишня муза• Изменено 05 августа в 23:35
Светит вставная челюсть в 32 года.... не хочу жить....
У меня очень сильная депрессия, плачу каждый день, не хочу жить...
Зубы ужасные с самого детства, жили мы бедно, родители пили, маме было все равно на мои зубные проблемы, помню что было проще удалить когда уже болело невыносимо чем лечить, так я лишилась 5, 6, 6, на верхней челюсти. Так же лет в 14 когда я ела орешек расскалолись единички, спасибо бабушке она тогда помогла финансово и мне налепили пломбы, через 4 года мне уже поставили какие-то вкладки на эти зубы, потом ещё раз я смогла сама поставить коронки на культевых вкладках и на сегодняшний день одному зубу пришёл конец, мне пришлось удалить переднюю единичку из-за большой кисты, вторая единичка тоже под вопросом.
Так же у меня нет 5 и 6 зуба снизу. И много других зубов под пломбами, некоторые нужно перелечивать потому что под пломбами воспаление...
Условий для имплантации верхней челюсти нету кость сильно тонкая, а из-за кисты год нельзя имплант.
Теперь я хочу поставить хотя бы частично съёмный протез, но не могу найти хорошего протезиста в Киеве((
У меня опускаются руки, чувствую себя уродом, виню себя что так вышло с зубами, не могу себя простить...
Кто начал носить съёмный протез в молодом возрасте, как вы морально привыкли?
Невісточка ж• 06 августа в 00:11
Ответ дляНевгамовна
А что у вас с двоечками? Если импланты точно поставить нельзя, может можно поставить, не знаю как правильно называется, коронки такие, где цельные 4 зуба и одеваются на двойки?
Это мост
Колишня муза
• 06 августа в 00:13
Ответ дляАнаномчикус
нет, пока у меня не было того ужасного расстройства и оно было в рамках допустимого я постоянно лечила и лечила
денег не было вообще
замый зубораспад был в возрасте около 20 лет
а я студентка
как вспомню...Я ходила лечить на дом(!) к 75-летней бабушке одногруппника, которая на пенсии имела дома бормашину и подлечивала родственников
В итоге один зуб мне так долечила, что потом пришлось на все отложенные деньги идти его удалять уже в частную, так как никто уже не брался - меня не брала анестезия-такое воспаление было...Просто уже дали выпить спирт) и так удалили...
В общем в 30 лет я уже даже жалела что вообще лечила что-то
за год до 30 я пошла на аццкие заработки и накопила 1000 долларов
Пришла в простую клинику и было мне очень стыдно показывать рот.
Но как-то пережила позор...Там в итоге пришлось еще часть зубов удалить.
У меня еще и к тому же была скученность зубов ВЧ. Но когда там подуаляли часть, то я даже поставила брекеты на ВЧ на полгода и все выровнялось!
Сейчас у меня на ВЧ есть коронки, мосты
на НЧ 3 имланта - оказалось что из всей этой жопы с зубами у меня единственный плюс - хороший тип костной ткани на НЧ и там быстрее обычного приживаются импланты. Но тоже с ними была катавасия, так как не было 2х зубов подряд и нужны были деньги на 2 сразу, а резать по одному в том же месте - дурня
В общем, автор. Сейчас я понимаю, что зубы - да, это неприятная проблема, но мое тревожное расстройство куда хуже фигня да и вообще есть болезни куда хуже
денег не было вообще
а я студентка
Сейчас у меня на ВЧ есть коронки, мосты
У меня тоже тревожно депрессивное расстройство на фоне войны и проблем с зубами, антидепрессанты назначили, поэтому то что я пишу что у меня сильная депрессия, это медикаментозный диагноз. Вы умничка, представляю сколько денег это все стоило что бы исправить.
lana_banana04• 06 августа в 00:13
Ответ дляДжинци на Флісі
не все же богатые, там много бедных
И что? Нужно стремиться к лучшему
Фиона Шрековна• 06 августа в 00:14
Ответ дляЯ натуралка
Ви на приколі? Люди продовжують жити максимально повним життям без рук, без ніг, з серйозними діагнозами, патологіями, відхиленнями. Зуби... чи не проблема. Зараз протези такі вміють робити, що забудете за них. Шукайте просто
Не у всех есть деньги на протезирование зубов
Джинци на Флісі• 06 августа в 00:14
Ответ дляlana_banana04
И что? Нужно стремиться к лучшему
А вы уже купли виллу?
Фиона Шрековна• 06 августа в 00:15
Ответ дляlana_banana04
И что? Нужно стремиться к лучшему
Не все в состоянии это делать
Вот Она Я• 06 августа в 00:16
Ответ дляКолишня муза
Нет денег на импланты(
А заробити що вам заважає?
Колишня муза
• 06 августа в 00:16
Ответ дляГарантую неперелевки
У моего мужа проблем с деньгами нет. Он поставил импланты. А они не прижились. И вырвали один за одним.
Смотрю блогера, у нее передних зубов нет вообще, она ходила с протезом, решила поставить импланты, они не прижились. Сейчас сделала операцию не помню какую, наверное наращивание. Ходит все это время со вставным протезом, она замужем, 2е детей, еще и освещает всю эпопею с зубами. И никто не умирает
И что ваш муж делает по итогу? А что за блогер, скажите пожалуйста?
Леплю из пластилина• 06 августа в 00:16
Ответ дляАнаномчикус
ви відчуваєте різницю з тими цирконієвими і звичайними метало-кер?
Цирконієву з першого погляду на денному світлі не кожен стоматолог вгадував, а металокераміка у мене на кутніх, її не дуже і видно. Тримаються роками що цирконій, що металокер, тут без різниці.
Швидкоруч• 06 августа в 00:16
а чому імпланти не хочете? мост можна на імплант
в мене 11 імплантів. теж спортили в дитинстві всі зуби
Колишня муза
• 06 августа в 00:17
Ответ дляШвидкоруч
У вас на двух челюстях мост такой или на одной?
Гарантую неперелевки• 06 августа в 00:17
Ответ дляКолишня муза
Ничего. Так и ходит. Но у него по одному зубу вверху, внизу, при разговоре не заметно.
Блогер в тик токе МамаХрущ. Она немного странноватая, иногда попадается мне в ленте
Христя в тiстi• 06 августа в 00:17
Моральная сторона меня волнует меньше всего))
Вот вообще не волнует, похрен.
Меня больше волнует, как ней привыкнуть, если придется делать.
Сейчас съемная бабочка на верхней 4ке, треш, я ее постоянно чувствую. Причем 3ю по счету меняю, бесит ужасно.
Вот вообще не волнует, похрен.
lana_banana04• 06 августа в 00:17
Ответ дляДжинци на Флісі
с пенсии министров и депутатов
С обычной пенсии тоже вполне можно. Сходите в госклинику - удивитесь, сколько там простых пенсионеров. Скидок для них сейчас нет, только военным. Но как-то откладывают и делают протезы. Это вопрос приоритетов
Кусюче сонечко• 06 августа в 00:18
Уже научились выращивать зубы из зачатков, через лет 5 это будет общедоступно.
Автор, не нагнетайте, это всего лишь зубы.
Я познакомилась с одной пожилой немкой, очень богатая женщина, лет 7 назад она попала в дтп и потеряла несколько передних зубов.
Говорит, что ждёт выращивания следующего ряда, улыбается во все свои 20 зубов.
У меня тоже зубы не очень, ваша примерно ровесница, одного нет, два депульпировпны, то есть тоже ненадолго со мной, пломба в каждом зубе лет с 25 точно. Меня это огорчает, безусловно, но в отчаяние не впадаю.
Джинци на Флісі• 06 августа в 00:18
Ответ дляlana_banana04
представляю сколько возможностей у людей с пенсией в 3000 гривен, вагон
Швидкоруч• 06 августа в 00:18
Ответ дляКолишня муза
в мене є ще купу коронок. ну в мене є коремі імпланти, є міст з 3-4 зубів
це дуже дорого. але своїх в мене вже лишилось 8 нижніх
Христя в тiстi• 06 августа в 00:19
Ответ дляКусюче сонечко
Вот и я об этом прочитала, поэтому не спешу импланты ставить))
Швидкоруч• 06 августа в 00:20
Ответ дляХристя в тiстi
)))) а я відмучалась 2 роки і тепер посміхаюсь на всі 32 чи 28. я зроибла натуральні, не білі і вони шикарні
lana_banana04• 06 августа в 00:20
Ответ дляДжинци на Флісі
А вы уже купли виллу?
Зачем мне вилла?
А зубы - пролечила и регулярно хожу на проф.осмотр. Если не запускать, то оказывается, что это и не больно, и не дорого
Джинци на Флісі• 06 августа в 00:21
Ответ дляlana_banana04
Зачем мне вилла?
А зачем вам зубы? Чтобы много есть и толстеть?
lana_banana04• 06 августа в 00:21
Ответ дляФиона Шрековна
Не все в состоянии это делать
Я уже поняла, что вам хочется поныть. Напишите Джинцам на флиси, она вас поддержит
lana_banana04• 06 августа в 00:23
Ответ дляДжинци на Флісі
Чтоб таких как ты кусать за жопу
Фиона Шрековна• 06 августа в 00:23
Ответ дляlana_banana04
Мне не хочется поныть
Джинци на Флісі• 06 августа в 00:24
Ответ дляlana_banana04
Чтоб таких как ты кусать за жопу
у меня как раз так жопа чешется, зудит ужасно, кто бы почесал? вы можете зубками своими почухать ?
Голубка миру• 06 августа в 00:29
Просто никому не признавайтесь что челюсть вставная. Как те люди, у кого парики не признаются, что лысые.
Это ваше личное дело.
Не зацикливайьесь.
Жизнь так коротка. Тело бренно. Болей нету - и слава Богу.
К счастью,мы живём в тот век, когда всё искусственное можно сделать даже лучше чем настоящее. Легко замаскирует свой недостаток. Наслаждайтесь возможностью вообще сделать хоть вставную челюсть. А если войны откинут нас в Каменный век. И не будет таких технологий. Вот тогда будет беда. А сейчас лишь полбеды. Не падайте духом.
Это ваше личное дело.
Не зацикливайьесь.
Христя в тiстi• 06 августа в 00:29
Ответ дляШвидкоруч
Я весной закончила лечение зубов, 8 циркониевых коронок, 4 на живые зубы, там и восстанавливали, и удаляли🙈
А вот на 4ку, пока не ставлю имплант. И тоже сделала не супер белые, не нравятся они мне))
Колишня муза
• 06 августа в 00:29
Давайте по делу,напишите пожалуйста, кто носит съёмный протез или частично съёмный, во сколько лет поставили и как долго привыкали?
Ждун с Нибиру• 06 августа в 00:30
Ответ дляКолишня муза
Нет денег на импланты(
У меня тоже нет денег, поэтому знакомый протезист слепил из бломбировочного материала несколько передних зубов и приклеил на мои боковые зубы, так и хожу уже много лет (передние зубы у меня удалены полностью с корнями).