Колишня муза• Изменено 05 августа в 23:35
Светит вставная челюсть в 32 года.... не хочу жить....
У меня очень сильная депрессия, плачу каждый день, не хочу жить...
Зубы ужасные с самого детства, жили мы бедно, родители пили, маме было все равно на мои зубные проблемы, помню что было проще удалить когда уже болело невыносимо чем лечить, так я лишилась 5, 6, 6, на верхней челюсти. Так же лет в 14 когда я ела орешек расскалолись единички, спасибо бабушке она тогда помогла финансово и мне налепили пломбы, через 4 года мне уже поставили какие-то вкладки на эти зубы, потом ещё раз я смогла сама поставить коронки на культевых вкладках и на сегодняшний день одному зубу пришёл конец, мне пришлось удалить переднюю единичку из-за большой кисты, вторая единичка тоже под вопросом.
Так же у меня нет 5 и 6 зуба снизу. И много других зубов под пломбами, некоторые нужно перелечивать потому что под пломбами воспаление...
Условий для имплантации верхней челюсти нету кость сильно тонкая, а из-за кисты год нельзя имплант.
Теперь я хочу поставить хотя бы частично съёмный протез, но не могу найти хорошего протезиста в Киеве((
У меня опускаются руки, чувствую себя уродом, виню себя что так вышло с зубами, не могу себя простить...
Кто начал носить съёмный протез в молодом возрасте, как вы морально привыкли?
Колишня муза
• 06 августа в 00:30
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня тоже нет денег, поэтому знакомый протезист слепил из бломбировочного материала несколько передних зубов и приклеил на мои боковые зубы, так и хожу уже много лет (передние зубы у меня удалены полностью с корнями).
Это наверное адгезивный мост!? Как им жевать?
Юпитерная• 06 августа в 00:31
Ответ дляКолишня муза
Нету 3 зубов боковых на верхней челюсти, 3 под пломбами, одного переднего и второй передний тоже под вопросом на удаление. На нижни нету 2х зубов, 3 под пломбами и там есть воспаление...
под пломбами у половині людей зубы. это свои зубы, которые можно и нужносохранять
Юпитерная• 06 августа в 00:33
Ответ дляКолишня муза
передними зубами никто не жует
Ждун с Нибиру• 06 августа в 00:33
Ответ дляКолишня муза
Я не знаю как это называется, знаю только, что внутри стеклонити для прочности. Передние зубы не для жевания, а твердое этими нельзя откусывать, просто мягкое откусываю или режу еду ножом, чтоб не откусывать.
Колишня муза
• 06 августа в 00:34
Ответ дляЮпитерная
передними зубами никто не жует
Да вы что, тоесть вы не кусаете, поняла
Колишня муза
• 06 августа в 00:35
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы из Киева, можете поделиться контактами вашего протезиста пожалуйста?
Ждун с Нибиру• 06 августа в 00:37
Ответ дляКолишня муза
Я из Харькова. Живу в сельской местности и здесь это не дорого.
ТебеОноНадось• 06 августа в 00:37
Ответ дляКолишня муза
Здесь на сайте есть доктор Алекс Кри, он по-моему занимается и вставными челюстями в том числе
Найщасливіша• 06 августа в 00:39
Идите вы в зад.вы еще болезней не видели,я свою бы поменяла на 2 вставных челюсти
Ждун с Нибиру• 06 августа в 00:42
Ответ дляКолишня муза
И ещё есть нюанс, что если что-то твердое на зуб попадется, то эта констукция может отклеиться или сломаться. У меня так несколько раз было и поэтому их периодически приходилось вклеивать обратно.
Бешене сарі• 06 августа в 00:44
Якийсь співак видалив всі свої зуби і поставив титанові щелепи
Забула прізвище
Автор, мені Вас дуже шкода, у самої з зубами все дуже сумно.
Чекаємо, що будуть вирощувати зуби.
Шукайте адекватного лікаря.
Все поступово зробите.
Намагайтеся переключити увагу.
Мене теж, як накриє через зуби....
Забула прізвище
Чекаємо, що будуть вирощувати зуби.
Шукайте адекватного лікаря.
Все поступово зробите.
Намагайтеся переключити увагу.
Мене теж, як накриє через зуби....
Освічую темряву• 06 августа в 00:46
Автор у меня мама, спасибо ей ,очень следила за моими зубами. Все вовремя пломбировали, проверяли. Но меня это не уберегло
Оказался ретинированый зуб, в 30 лет выпал молочный и оказалась с дырявым ртом, ходила с бабочкой(это такой съёмный протез- недорого можно сделать на первое время)
Хотела имплант, но потом забеременела ,стало не до этого и сделала мостик
Копите деньги, ставьте пока бабочку
Не унывайье и никого не вините. Особенно себя. Вы у себя одна!!!
Копите деньги, ставьте пока бабочку
Колишня муза
• 06 августа в 00:46
Ответ дляНайщасливіша
Что у вас за болезнь? Помимо зубов есть ещё другие нюансы по здоровью, просто зачем я буду писать обо всем.
Позитивна• 06 августа в 00:52
А реально у кількох імплантологів консультувались? З імплантами є варіанти все на 4 або на 6 імплантах. Це не прям космос коштує. Я шкодую, що не розуміла наслідків довгої відсутності зубів і не взяла кредит в свій час, тепер взагалі два зуба поставити неможливо, немає місця. Гроші тепер на це є, а варіантів немає.
Кокосиха• 06 августа в 00:58
Ответ дляlana_banana04
С пенсии можно откладывать. В госклиниках и не в Киеве ценники в стоматологии будут попроще
ТебеОноНадось• 06 августа в 01:00
Ответ дляПозитивна
Десна ушли?
Позитивна• 06 августа в 01:02
Ответ дляТебеОноНадось
Десна ушли?
Не знаю як точніше описати, замість сімок тепер верхня десна на нижній десні лежить, ніби там і не було зубів.
Най хоч раз• 06 августа в 01:13
Ответ дляПозитивна
Не космос? Цікаво яка сума буде все на 6 ? Наприклад мені на консультації підрахували мінімум 10 тис, а в інший клініці майже 20 ьис
Позитивна• 06 августа в 01:18
Ответ дляНай хоч раз
10 тис це космос за всю челюсть? Мені за 3 імпланта в одній мережевій клініці 300 тис нарахували, що там тільки не порахували, наприклад медикаментозний сон 5 годин, при тому, що імплант ставиться 10 хв. Віднесла це іншому хірургу, він спочатку сміявся, а потім сумував, що дурачок, міг би теж на мерсі катать:) 300 тис перетворились в 80. 5 імплантологів обійшла, поки не вибрала свого.
Фиона Шрековна• 06 августа в 01:21
Ответ дляПозитивна
Есть случаи, когда имплантация противопоказана
Позитивна• 06 августа в 01:22
Ответ дляФиона Шрековна
Є. Треба шукати спеціалістів, а не вірити першому і навіть другому. Гарного спеца знайти завжди важко.
Фиона Шрековна• 06 августа в 01:24
Ответ дляПозитивна
Лично я не консультировалась с имплантологами. Но и так знаю, что у меня есть абсолютные противопоказания для имплантации. Да и денег на нее у меня нет
Электричка• 06 августа в 01:30
Зайдите на ютуб, поищите людей со вставными челюстями, очень вдохновляет жить дальше. У меня тоже зубная депрессия, еле выбралась, думала уже конец…
Розбещена цяточка• 06 августа в 01:35
Моя семья делала имплантаты в клинике на Подоле, врач- Тарас Здоровик. Было это дорого, весь рот в имплантатах , кость наращивали . Сходите туда , может что то посоветуют, они всем занимаются, не только имплантами
Колишня муза
• 06 августа в 01:54
Ответ дляРозбещена цяточка
И как импланты, хорошо прижились?
Колишня муза
• 06 августа в 01:55
Ответ дляПозитивна
Можете поделиться контактами у кого ставили импланты, пожалуйста?
жар-птица Нюра• 06 августа в 02:21
Хочу вас поддержать и пожелать, чтобы все прошло максимально комфортно! И физически, и психологически.
Не будь КакСвета• 06 августа в 02:38
Ответ дляКолишня муза
Нет денег на импланты(
Автор , в Турции делают под ключ еще и с трансфером и проживание
И это дешевле чем сделать в Украине
Сама не знаю• 06 августа в 02:41
Ответ дляФиона Шрековна
Не у всех есть деньги на имплантацию (да еще и с наращиванием костной ткани). И не всем можно ее осуществлять
Если ставить себе цели и задачи, то возможно многое.
Врачи сейчас помогают практически во всех случаях. Крайне редко, чтобы ничего нельзя было сделать.
Просто у автора это будет долгосрочный проект.
Колишня муза
• 06 августа в 02:55
Ответ дляСама не знаю
И очень дорогущий, так как я даже не представляю сколько нужно денег что бы из моего г...вна слепить конфетку