Просто красавица• 06 августа в 19:58
А кто-то жалеет что завел собаку? только честно
про кота тоже бы спросила, но с котом меньше мороки. а так - прогулки постоянные, активности и так вы на себя повесили обязательство на 15 лет примерно. жалеете или у вас сильный материнский инстинкт или вы просто одинокая? кто честный
Не скажу, что жалею. У нас хорошая собака. Ничего не грызет, не лает, дома, в основном, лежит, любит чтобы ее гладили. Единственный минус - это когда ешь, она смотрит на тебя так, что кусок в горло не лезет, поэтому делимся с ней. При этом понимаю, что когда нашей собаки не станет, вторую заводить не буду. Я слишком ленивая и гулять в любую погоду, особенно если устала, мне лень. Плюс шерсть по всему дому.
Новопоштинская• 06 августа в 20:23
Я до речі побула дома 2 доби з 3міс цуценям малінуа. Чоловік вдома лишив спеціально мені, бо я просила якийсь час ’ну давай завєдьом дома собачьку ещё’ (бо йому ж мало одного вовкодава на роботі, так ще і цього хай виховує🤣).
Ну він мені і привів, каже няньчись.
2 доби. І я сказала вези на роботу. Та ну на фіг. Вночі сцяти виводь, в 12 ночі виводь, вранці виводь..в любу погоду. А розмуне воно стане в 1.5-2 роки як мінімум.. воно на місці не сидить, все гризе, шукає себе заняття..
Після цього я зрозуміла, шо коти форевер (в нас двоє).
Ну він мені і привів, каже няньчись.
Ответ дляПросто красавица
у меня такое же было с бывшим и его таксой, такое же кинчене)
Ну я поставила питання ребром, або віддаєм кудись, або я піду. Бо то була не собака. Ну то просто ужас. Таке дибільне на максимум. Чоловік ще там пихтів, жалко тіпа. Але коли віддали-каже, аж легше стало. Зараз он пекінес живе з нами, не собака, а золото . Ніколи не гадила з малечку, не гризе, коли ми зайняті -лежить собі спить, не мішає. Ангел. Тому всі різні
Помилуйте мадам• 06 августа в 20:27
Я пожалела, что завела кота. Терпела как могла
Теперь никаких котов
А насчет собачки никогда не жалела, даже вторую хочется, но мой эгоист, не уживется. Но собака - это огромная ответственность в т.ч. финансовая, так что нужно хорошо подумать, прежде чем заводить
Теперь никаких котов
Проня_Прокоповна• 06 августа в 20:31
не то, что бы жалею, но понимаю-больше нет. Уехать куда-то практически нереально, гулять надо не когда ты хочешь, а когда собачке надо. Если заболел-переживаешь за него. Наверное я просто все это сполна с детьми прошла-они были только на мне всегда. Мне хватит в этой жизни роли мамочки.
Даха-сваха• 06 августа в 20:37
Ответ дляCupachups
Там така тварь була, він засцяв кут холодильника, що той згнив. Сама ужасна собака . Я її як згадую, аж сіпає🤣
так може треба було б звернутись до кінолога, щоб допоміг з поведінкою собачки?
Анонимушка• 06 августа в 20:47
Кошечку завела, забрала с улицы обычную. И то долго мужа уламывала, он не хотел, говорил, что согласен при условии, чтобы я руки каждый раз после нее мыла и в спальню она не заходила.
В итоге было лучшее решение, кошачья подружка)
В первый день она скромно на кухне в лежаночке была , на следующий день подошла к дверям спальни и остановилась. Села, красиво хвостиком обвилась, глазки опустила.
Муж махнул рукой : заходи!
В итоге спит она с мужем, нацеловывает ее, сайт ей сделал, 100500 фоточек и видосиков
Муж махнул рукой : заходи!
Анонимушка• 06 августа в 20:50
Прогулки с собакой наоборот огромный плюс. Хоть как-то свою тушку растрясать
Цирк на дроті• 06 августа в 20:54
мои, я люблю своих собак, но!! в моем случает это только дом, большой дом... данная порода при плохом выгуле - выгрызает норы в стенах, снимает плинтуса, реставрирует целые сезонные покупки обуви, учебники...документы, салон в машине. НО любим, это наша ответственность, сейчас один пес лежит в вет. клинике после операции ... душа болит, это не собака... это мой друг. Не жалею!!
АсобеннАя• 06 августа в 21:02
Ответ дляЦирк на дроті
У Вас порода специфічна) Мій тер´єр колись весь город перекопав, підрив вишню і вишня всохла. А от у чоловіка ньюф нічого не рив, золотий був пес.
Кукусикиииииии• 06 августа в 21:08
Моя собака це моє щастя і спасіння для психічного здоров´я. Не уявляю як без неї жити. Їздить зі мною кругом і у відрядження, і у відпустки, і на роботу ходить. Знайда вагою в 4,5 кг ( метис йорка і ще якогось тер´єра). З нею можна і в похід ( 15 км запросто проходить) і на сапі плавати і в кафе завітати. На природі активна вдома/на роботі її і не чутно ( спать в своїй переносці). Запросто їздить в потягах і машинах. З вигулом теж проблем немає.
А от кіт....ото болу головного болю...завела, бо думала що з ними легше чим з собаками. Куди там. куди подіти як кудись їдеш? Навіть з ночівлею ніде у друзів затриматись не можна...плюс ця шерсь по всій хаті...брррр. як згадаю аж дурно робиться. Добре що змогла через 2 роки до знайомих прилаштувати. Зрозуміла що коти не мої тварини. Більше ніколи.
Без QR коду• 06 августа в 21:24
Ответ дляCupachups
Я шкодую, що не завела раніше , а слухала всіх за кучу гемороя . Моя собака найкраща, любов всієї родини. Ми всі стали добріші, всі дисципліновані, всі біжим додому і заціловуємо. Нашу собаку люблять всі друзі , всі гості👍 не пісяє, не гризе нічого, не гавкає, дуже лагідна і сімейна
Вы так написали, аж сомой захотелось) а какая порода собачки у Вас? сучка или кобель?
Ответ дляБез QR коду
Пекінесіха , дівчинка❤️ ми її брали маленьку дуже 1місяць і 1 тиждень. Самі виховували. Але це от саме така собака, про яку я все життя мріяла ❤️ 4кг , спокійна і лагідна. Прям дуже тактовна, відчуває, коли не до неї -лежить собі тихенько сопе 🤣
Винник• 06 августа в 22:02
У нас очень классный пес, полностью оправдал ожидания. Даже муж(кошатник со стажем) от него млеет.
Винник• 06 августа в 22:03
Ответ дляCupachups
Ааа , и у нас пекинес. Только мальчик и чуть крупнее.
Мамина корзиночка• 06 августа в 22:14
Я люблю свою собаку, но иногда жалею, что завели. С ветеринарки третий год не вылезаем. Уже столько денег ушло.
Без QR коду• 06 августа в 22:30
Ответ дляCupachups
а пекинесика стрич нужно?
Великий сатирик• 07 августа в 12:24
Да на самом деле многие и жалеют, и потом избавляются. По разным причинам. Например, хотели умную зверушку, а она тапки поела и кусочек шкафа. Или думали, она врожденно умная, а она смеет на ребенка огрызаться. Это чушь, естественно, и тупость владельцев.
Щас вот вижу кане корсо кобеля женщина пристраивает. Мужа забрали в зсу, а она пишет, что собака ее не слушает и она ее физически не удерживает. И отдает( Собаку( Человек даже не попробовал решить проблему( Мне такое не понятно(
Еще отдают, если действительно оказалось, что собака агрессивна и не помогает ничего, ни кинолог, ни спецамуниция. А собака от 40кг. Тут жаль, но хотя бы понятно.
Еще варианты - брал один член семьи, а другой был против. А собака - это ж не конфетка, те или иные сложности всегда будут. И получается ’А я же говорил/а’.
Про одинокая, сильный матенинский инстинкт - бред бредовый.
У меня собака была крайне проблемная. Мы справились. Никто не отказался. У меня муж и дети есть.
У нашего кинолога семья, муж, трое детей и 4 своих собаки. Крупных. В критических ситуациях еще и 2 служебных она домой забирала.
У вета вообще питомник. Взрослых штук 5 точно, со щенками периодическими гораздо больше. Муж, мать, ребенок.
Животные - не дети и глупо их так воспринимать. Зависимое положение и невысокий по сравнению с человеком интеллект не = ребенок.
Великий сатирик• 07 августа в 12:29
Ответ дляDjacmin
Если все выстроено правильно, то собачка в семье занимает последнее место в иерархичности. Самый низший ест последним. То, что от других останется.
Ну вот собака и ждет свой заслуженный кусок)))
Как Ваша, не знаю- мой свой корм поглощает минуты за 2. Когда я сажусь есть мин на 20)))), у собаки в глазах искреннее непонимание - скоко можно сопли жевать??? Ну села ты, бери ж и ешь нормально, за 2 мин. Я то я ждать задолбался)
Ответ дляCupachups
какая порода?
Витворунка• 07 августа в 12:34
Ответ дляparele
Прямо сейчас мне пытаются отжевать ухо, и нет, не жалею ни секунды) Это счастье.
какая порода?
Люблю_смаколики• 08 августа в 03:20
Ответ дляНе стесняюсь
Жалею очень. Но собаку заводила не я ,а муж. Я была категорически против, но он клялся и божился,что все будет сам. В итоге наигрался через месяц, и я 5 год тяну этот крест.
У меня аналогично все. Обоих ненавижу уже. Умоляла, что не надо. Жалею, что не ставила ультиматум. Вплоть до развода.
МадамОхмури• 08 августа в 08:47
Я жалею что раньше не завела, это любовь наша это член семьи. Самая любимая булочка. Самая лучшая в мире собака ❤️❤️❤️