07 августа в 00:00

Пропал интерес к путешествиям. Ну, как...

Есть конечно куда хочу. Но пока не могу летать по личным причинам, и как подумаю что надо куда-то тащится поездом, эта дорога, заезды переезды то ничего не хочется. Для меня отличный отдых это быть дома, вкусно есть и сидеть на терассе читать книгу. Это депрессия или старость?
PS . не в Украине
PS.у кого нет денег - то другое
Не стесняюсь 07 августа в 00:17
Ответ длядивчинка
Неее, я кайфую от поиска, всегда все сама бронирую, мониторю, выбираю момент брони билетов на самолёт, гостиницы, и когда все выходит без заминок, я довольна очень собой. На это правда уходит много времени. И вообще мой любимый досуг это поиск интересных вариантов на airbnb)) у меня всегда есть закладки в Польше с интересными домами, в Испании, в Германии, куда я собираюсь, и вообще))
У меня сестра такая)) она в аэропорту и в нужную очередь станет и нужный гейт найдёт и организует такси и прочее. А я та, которая с бухлишком следом идёт))
Пацан к успеху шел 07 августа в 00:18
Ответ дляА у нас макарошки
хаха класс как попала)
Ну серьезно, мы иногда по автобану едем, муж говорит, а ну глянь что тут есть, и съезжаем либо пообедать либо посмотреть если какая-то историческая местность/подъёмник с красивым видом. Спонтанно в принципе находятся самые крутые места куда потом хочется вернуться
Простецкая 07 августа в 00:25
Ответ дляА у нас макарошки
я к тому что неинтересно стало почему то. типа и дома хорошо и это какое-то странное ощущение, вроде ж так не должно быть. особенно когда все кругом постят фото кто где был
По себе могу сказать,что я стала старше, поєтому просто поездка-єто такое. Хочется определенньій уровень комфорта-єто не сутки автобусом, или грязньім поездом с пересадкой,потом самолет (я их стала бояться с возрастом). Да и приезжаешь в распиаренньіе страньі,на фото все красиво- а по итогу на тебя смотрят,как на кошелек,как можно больше вьітянуть из тебя денег за сомнительньіе видьі,єкскурсии, еду в кафе ,где тьі отдаешь кучу денег-а еда не вкусная.. какое-то разочарование,по сути.
Апель-синка 07 августа в 00:25
Ответ длядивчинка
А поделитесь Испанией плиз, в личку.
Столько уже мечтаю поехать, так как не ковид, то война (((
Прям вот душа просит
дивчинка 07 августа в 00:26
Ответ дляНе стесняюсь
И муж за мной так следует. Я иногда бешусь, говорю ты хоть бы кафешку какую-то нашёл, мне уже начинает надоедать. В этот раз в Испании сказал, как это мы в Испании потратили меньше чем 5 лет назад, а были больше времени, и номер был лучше гораздо. Говорю, ну тогда мы ж летали с оператором, он удивился сильно
Olenka_bum 07 августа в 00:29
Ответ длядивчинка
О, вы как этому научились?
Можете дать советы?
дивчинка 07 августа в 00:30
Ответ дляOlenka_bum
О, вы как этому научились?
Можете дать советы?
Просто поиск информации для меня лучший отдых. Ещё недвижимость и крипта, свободное время трачу на то, что интересно, телефон всегда под рукой, поэтому так. Некоторым просто неинтересно это, я получаю удовольствие, поэтому есть результат)
автор А у нас макарошки 07 августа в 00:31
Ответ дляПростецкая
угу есть такое
терпеть не. могу туристические места, часто там не вкусно и дорого
со всем согласна
из желе я 07 августа в 00:34
Ответ дляА у нас макарошки
я вот теперь их понимаю. Но раньше я такой не была. Смотрю люди постят путешествия, туда поехали туда. Посмотрела вот фото из Швейцарии и что там поезд наверх в гору стоит 150 евро. Автор фото пишет - оно того стоит. А я такая - та ну неееее диван книга вот это да
и я такая стала) уже много где побывала. И стал пропадать интерес.
дивчинка 07 августа в 00:35
Ответ дляOlenka_bum
О, вы как этому научились?
Можете дать советы?
Самый главный совет, ко всему готовиться заранее, в том числе и к путешествиям, к дням рождениям, в таком случае все получится интереснее. Будет больше вариантов и не будет стресса готовить все в последнюю минуту, это касается и поиска подарков. Заранее) День рождения у мамы через 3 мес, начинаю думать сейчас, получится гораздо лучше, чем в последнюю минуту
Ms. Анонимная 07 августа в 00:37
Ответ дляА у нас макарошки
У меня похожее - как-то уже напутешествовалась, нет той новизны - города все +- похожи. Природа интересней конечно, но не настолько чтоб захотелось поехать и посмотреть вживую...
Ms. Похвала 07 августа в 00:39
Мне стало меньше хотеться на море, когда раздевание стало стеснять. Возраст.
Теперь мне вполне интересен шоппинг, зыринг и коктейльчики на берегу. А в воду уже не так и тянет… и радости той нет.
Впрочем, радость последнее время в принципе загуляла. Да и алкоголь уже организм не принимает, тяжко.
Ms. Похвала 07 августа в 00:40
Ответ длядивчинка
Словно я писала… лет 5 назад, правда.
дивчинка 07 августа в 00:45
Ответ дляMs. Похвала
Словно я писала… лет 5 назад, правда.
А сейчас что поменялось? Неинтересно стало?
автор А у нас макарошки 07 августа в 00:46
Ответ длядивчинка
Вы прямо моя противоположность. Я никогда ничего не делаю заранее, а особенно с началом войны - вдруг что. Типа я куплю, забронирую, а потом кто-то заболеет и деньги сгорят. Нее, так нельзя
автор А у нас макарошки 07 августа в 00:47
Ответ дляMs. Похвала
это сколько вам?
Ms. Похвала 07 августа в 00:53
Ответ длядивчинка
Да как-то все сразу.
Куда прям хотелось бы - сейчас нет возможностей. И так спасибо, что поездили/посмотрели. Исходишь из других реалий. Когда в 22м я вывезла дочь на море - тупо плакала сидела…. Нет удовольствия под грузом происходящего.
Ms. Похвала 07 августа в 00:54
Ответ дляА у нас макарошки
это сколько вам?
Бува і таке 07 августа в 00:55
Ответ дляА у нас макарошки
а тут столько же занимает дорога) а скоростные поезда стоят как самолет, если не заранее берешь. Как самолет в смысле - дорого)
Так вам дорого все таки?
дивчинка 07 августа в 00:56
Ответ дляА у нас макарошки
Я сама осторожная очень, никогда не бронирую просто так, либо варианты с бесплатной отменой, либо знаю наверняка что получится. Иногда интересные варианты пропускаю, но по опыту, не стоит бояться, я жалею иногда что какой-то вариант упустила, по итогу все сложилось ок, а вариант ушёл. На airbnb часто есть интересные варианты локаций например, которые хозяин выставляет без отзывов, с ценой в 2 раза ниже, чем стоит реально, скидку даёт серьёзную, пока нет отзывов, на первое бронирование. Я смотрю, спрашиваю, бронирую, мы едем. Например, мы сейчас в таком доме под Варшавой, дом прекрасен, территория огромная, а цена для такого дома очень приятная. Забронировала на 5 дней, думала, ну посмотрим, может продлю потом если понравится. Заехали, все супер, но после нас уже 2 семьи на 2 нед его забронировали, поэтому и скидки уже нет, и даты заняты. Думаю о том чтобы забронировать его на нг, потому что цену на эти даты хозяйка оставила как в обычное время пока (не опытная наверное еще) и бесплатная отмена до 28.12. Выгодно? Конечно, посмотрю. И таких вариантов достаточно много
дивчинка 07 августа в 00:57
Ответ дляMs. Похвала
Да как-то все сразу.
Это да, мы выехали в 22, и чувствуем себя кочевниками, не просто это, все равно, теряешь чувство дома
автор А у нас макарошки 07 августа в 00:57
Ответ дляMs. Похвала
Да как-то все сразу.
понимаю вас. я желаю чтобы росияне понесли наказание на 200 лет вперед за все наши сломанные жизни
Ms. Похвала 07 августа в 01:07
Ответ длядивчинка
Мы уже хз кто. Живем пока в Закарпатье, дома бываем раз в несколько месяцев. Вроде бы и не выехали, а все равно, как туристы.
Не хочется никакой лишней суеты, нервов границ, дорог… Тратишь ресурса больше, чем восполняешь, вот.
дивчинка 07 августа в 01:11
Ответ дляMs. Похвала
100%, сама такая. У нас дешёвая очень квартира для Варшавы, поэтому сохраняю её специально, несмотря на отсутствие ремонта , чтобы не быть привязанной и при желании ездить домой у Украину и куда появляется возможность и желание. А так тоже эти постоянные переезды достали уже сильно, хочется жить дома, спокойно
Да Щас же 07 августа в 01:15
Я знаю, що я хочу, але я не знаю, де це шукати. Я хочу будиночок, затишний, десь неподалік озера, і щоб це хтось просто приватно здавав іноді, щоб відчувалася атмосфера... А так тільки Букінг по космічним цінам, а хочеться якусь приватну платформу, де час від часу здають
Україна наше все 07 августа в 01:24
Интерес не пропал, но туда куда хочется сейчас нет денег - это единственная причина. Просто все близлежайшее (почти вся Европа) обкатали...
Колишня муза 07 августа в 01:25
Ответ дляА у нас макарошки
Вот вот. Если есть настроение и время то прямо сегодня или завтра глянешь на цену билетов - тануна. Балкон и книга
автор А у нас макарошки 07 августа в 01:35
Ответ дляКолишня муза
Україна наше все 07 августа в 01:47
Я прочитала эту тему, и поняла, что не просто интерес не пропал, а хочу безумно. Я объездила почти всю Европу, но никогда не была далеко... я хочу на другие континенты, острова в противоположной части мира - Галопогосы, Куала Лумпур, Австралия, Антарктида в конце концов, я даже 5 дней пролива дрейка готова перетерпеть ради этого уникального опыта, но нет денег... по Европе мы путешествуем, и сейчас уже с меньшим энтузиазмом т.к. почти везде были, но... купите мне кто-то билеты на Фиджи - я взорвусь. В Непал? О да... еще в Японию! Я вот прямо сейчас выеду в аэропорт
А_мій_самий_самий 07 августа в 03:04
Ответ дляУкраїна наше все
Я уже пол года в Китае и просто тошнит уже от этой страны. Хотя когда ехала был энтузиазм. 😅