А у нас макарошки• 07 августа в 00:00
Пропал интерес к путешествиям. Ну, как...
Есть конечно куда хочу. Но пока не могу летать по личным причинам, и как подумаю что надо куда-то тащится поездом, эта дорога, заезды переезды то ничего не хочется. Для меня отличный отдых это быть дома, вкусно есть и сидеть на терассе читать книгу. Это депрессия или старость?
PS . не в Украине
PS.у кого нет денег - то другое
PS . не в Украине
PS.у кого нет денег - то другое
Галябалована• 07 августа в 03:50
У меня хуже...Живу рядом с океаном и почти там не бываю. По будням работаю и устаю очень, по выходным напрягает эта каша с людей.Жду когда закончится сезон и будет меньше туристов.
Неправдиша• 07 августа в 04:03
Автор, наверное, это старость. Мы тоже не в Украине, деньги есть, время есть. Но ездить не интересно. По крайней мере, мне. Хотя раньше обожала путешествия. А сейчас всё близко, есть машина, но лень. Максимум, за 100 км можем уехать, погулять и вечером домой. Муж в шоке, что я не пристают к нему с поездками как раньше. Нам по 45.
Пузата Хата• 07 августа в 06:29
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Столько же? Ніч до Києва, потім на Львів (там ночівля з заїздо-виїздом, бо вже більше доби в дорозі), потім кордон (пішки швидше, хоча все на горбу тягнеш), дришпачком на Перемишль, потім в Краків (знов ночівля, передих), аеропорт переліт нарешті (ну, по місцю як в усіх) і через тиждень знову в путь. Ніби не відпочивала, а марафон здавала...з перепонами, з грузом...ну його в пєнь такий відпочинок. Вдома відходила ще тиждень, більше теж нехочу подорожувати.
К чему эти сложности? Киев Кишинев поезд и вылет
Коли мовчу- приємна жінка• 07 августа в 06:55
Ответ длядивчинка
Самый главный совет, ко всему готовиться заранее, в том числе и к путешествиям, к дням рождениям, в таком случае все получится интереснее. Будет больше вариантов и не будет стресса готовить все в последнюю минуту, это касается и поиска подарков. Заранее) День рождения у мамы через 3 мес, начинаю думать сейчас, получится гораздо лучше, чем в последнюю минуту
Які є думки щодо подарунків мамі
Коли мовчу- приємна жінка• 07 августа в 07:00
Ответ дляА у нас макарошки
понимаю вас. я желаю чтобы росияне понесли наказание на 200 лет вперед за все наши сломанные жизни
Від цього, на жаль, не буде легше людям, у яких понівечене життя, загинув чоловік/дитина і зруйноване омріяне майбутнє.
Клептоманка• 07 августа в 07:35
Ответ дляА у нас макарошки
я вот теперь их понимаю. Но раньше я такой не была. Смотрю люди постят путешествия, туда поехали туда. Посмотрела вот фото из Швейцарии и что там поезд наверх в гору стоит 150 евро. Автор фото пишет - оно того стоит. А я такая - та ну неееее диван книга вот это да
Автор, у меня тоже самое, влом куда-то тащиться, уже много чего видела еще до безвиза, еще меня раздражают люди, вернее хабальство по убостройству собственного комфорта в ущерб комфорта других. Бывают конечно и классные попутчики, но вот последний раз неочень повезло. Машиной не везде можно доехать. Всё подорожало в евро, а доход в грн, то что хотелось бы неделя от 3000 евро. И я в Харькове, пока доберёшься до места перелёта, уже ничего не хочется, ну и летом очень много туристов, практически везде, поэтому больше люблю сезоны, когда дети на учёбе. А так да, путешествия уже не так интересны как раньше
Благоуханочка• 07 августа в 08:01
Ответ дляА у нас макарошки
я к тому что неинтересно стало почему то. типа и дома хорошо и это какое-то странное ощущение, вроде ж так не должно быть. особенно когда все кругом постят фото кто где был
Удалите соцсети и сразу успокоитесь
Бавовна• 07 августа в 08:12
Да, у меня пропал после того, как с февраля до сентября 22 г сменила штук 15 отелей и съемных квартир в Польше и в Украине. Теперь уже только при виде чемодана меня начинает тошнить.
Залатавая• 07 августа в 08:28
Ответ дляУкраїна наше все
Я прочитала эту тему, и поняла, что не просто интерес не пропал, а хочу безумно. Я объездила почти всю Европу, но никогда не была далеко... я хочу на другие континенты, острова в противоположной части мира - Галопогосы, Куала Лумпур, Австралия, Антарктида в конце концов, я даже 5 дней пролива дрейка готова перетерпеть ради этого уникального опыта, но нет денег... по Европе мы путешествуем, и сейчас уже с меньшим энтузиазмом т.к. почти везде были, но... купите мне кто-то билеты на Фиджи - я взорвусь. В Непал? О да... еще в Японию! Я вот прямо сейчас выеду в аэропорт
Я поэтому психанула и поехала в Норвегию) в феврале этого года. Тоже захотелось чего-то отличающегося от Европы) понравилось очень. В Японию кстати тоже смотрела, 600 евро билет в одну сторону, если одной ехать. Жилье не смотрела, но вполне посильно, если без семьи ехать)
Из Виа-гры• 07 августа в 08:30
Ответ длядивчинка
А я от планирования получаю больше эмоций, чем от поездки. Люблю это дело, люблю найти лучший вариант, дешевле, чем через агентство, чтоб был номер просторный, чтоб все было супер, за небольшие деньги относительно
я на планирование забила . отпуск портят ожидание ..поездки хайтак.
и лучшего варианта не существует ,без но ..
последнее хайтак -в обалденном месте в Греции без планирования, за цену: сколько вам удобно,3 месяц отдыхаем
все все все супер -дом
Залатавая• 07 августа в 08:30
Ответ дляБавовна
А меня от вида рюкзака)) мы чтобы не тянуть чемодан, и сэкономить ы самолёте, ездим с рюкзаками. У каждого члена семьи свой рюкзак и вперёд.
Из Виа-гры• 07 августа в 08:31
Ответ дляБулькаю
І мені лінь їхати, але скоріше всього що мала дитина, як подумаю скільки всього брати з собою, починаючи від горщика закінчуючи своєю косметикою, то це треш, просто пів квартири збирати, щоб тиждень побути не дома 🫣
еще эти ограничения по багажу.. везде
Залатавая• 07 августа в 08:32
Ответ дляИз Виа-гры
все все все супер -дом
А что такой хайтак? Иди это образно?) я если не очень хочу планировать, просто смотрю орёл и решку в этой стране, или забиваю в гугл достопримечательности и беру жилье поблизости. А на месте уже разбираюсь
Из Виа-гры• 07 августа в 08:32
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
у нас между этим опиздвл реджет на 7 часов до кракова
Из Виа-гры• 07 августа в 08:36
Ответ дляЗалатавая
образно.. быстренько как и вы
из последнего... прекрасная квартира в Испании в феврале ..и запах в ней штрын сигарет
тоже самое на местности, чтобы не упасть в обморок в Бенидорме от штына
Залатавая• 07 августа в 08:45
Ответ дляИз Виа-гры
образно.. быстренько как и вы
Помню приехали в бенидорм из Аликанте, ничего не забронировав. Сели на лавочке на набережной, устали как собаки, особенно дети, я открыла букинг, посмотрела где наше местоположение и сняла номер прямо в доме напротив) через полчаса принесли ключи и всё. Моё самое спонтанное планирование)) но и дом был впечатляющим, самый высокий на набережной. Мы были на 21 этаже, немного пожалела, так как паникерша, но зато вид отпадный из окна
Из Виа-гры• 07 августа в 08:47
Ответ дляЗалатавая
мы на такое перешли... отличные отзывы могли поставить курящие
и бенидорм скучным пенсионерским местом с пляжами и высотками
Pani_Helena• 07 августа в 09:14
Ответ дляНе стесняюсь
Меня больше планирование напрягает. Если б кто-то перенял за меня эту процедуру, то я б только в самолётах и поездах жила бы))
Покупайте экскурсию и ничего планировать не надо
Всех в сад• 07 августа в 09:18
Путешествия это стресс. Я уже немогу тоже. Нервы не в порядке. Мне комфортно сидеть дома.
Всех в сад• 07 августа в 09:21
Ответ длядивчинка
Вам за 45?
Леся Українка• 07 августа в 09:51
Мне тоже не хочется никуда , раньше мечтала много где побывать, сейчас как -то отпустило, но у меня и тревожные расстройства, дома теперь лучше посидеть. открываю гугл-карты и брожу по городам-селам
хутряна володарка• 07 августа в 10:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я уже пол года в Китае и просто тошнит уже от этой страны. Хотя когда ехала был энтузиазм. 😅
от чего конкретно тошнит или от кого- назовите минусы пжл
Из Виа-гры• 07 августа в 10:17
Ответ дляPani_Helena
ну не хочется 200 евро ))
Україна наше все• 07 августа в 10:28
Ответ дляЗалатавая
Да да я в курсе перелетов цен в Азию, Америку, для меня это дорого (я не одна конечно, соответственно билетов нужно больше чем один).
Україна наше все• 07 августа в 10:29
Ответ дляА_мій_самий_самий
Между путешествием и эмиграцией есть разница :) Переехать дальше можете?
Добрая свекровь• 07 августа в 10:41
Ответ дляА у нас макарошки
а тут столько же занимает дорога) а скоростные поезда стоят как самолет, если не заранее берешь. Как самолет в смысле - дорого)
Автор, у меня такое состояние после последней поездки, никуда не хочется. Недавно намотала по Европе 10 000 км, в автобусном туре, 2 недели каждый день заселение/выселение с отеля, устала просто ...........Зато сейчас полностью отпал запрос на путешествия, надеюсь, что это временное явление, так как планы все же есть. Правда с каждой поездкой задора и мега запала все меньше и меньше. Видимо, уже закрыла свой запрос на такие эмоции и организм физически не вытягивает. Большой плюс таких туров, что я ни о чем не думаю, каждый день программа и моя задача не забыть себя посадить в автобус