А у нас макарошки• 07 августа в 00:00
Пропал интерес к путешествиям. Ну, как...
Есть конечно куда хочу. Но пока не могу летать по личным причинам, и как подумаю что надо куда-то тащится поездом, эта дорога, заезды переезды то ничего не хочется. Для меня отличный отдых это быть дома, вкусно есть и сидеть на терассе читать книгу. Это депрессия или старость?
PS . не в Украине
PS.у кого нет денег - то другое
PS . не в Украине
PS.у кого нет денег - то другое
Заикальница• 07 августа в 11:22
Ответ дляА у нас макарошки
я вот теперь их понимаю. Но раньше я такой не была. Смотрю люди постят путешествия, туда поехали туда. Посмотрела вот фото из Швейцарии и что там поезд наверх в гору стоит 150 евро. Автор фото пишет - оно того стоит. А я такая - та ну неееее диван книга вот это да
Есть разные варианты отдыха
Пузата Хата• 07 августа в 11:39
Ответ дляхутряна володарка
после слов не в Украине- пропал интерес к теме
Ага)
Чорнобаївка• 07 августа в 12:00
Ответ дляА у нас макарошки
я к тому что неинтересно стало почему то. типа и дома хорошо и это какое-то странное ощущение, вроде ж так не должно быть. особенно когда все кругом постят фото кто где был
Бо ви знайшли місце де поповнюєтєсь енергією. Місце де можете релаксувати, нічого не робити. І там вам цікаво.
А_мій_самий_самий• 07 августа в 12:25
Ответ дляУкраїна наше все
Между путешествием и эмиграцией есть разница :) Переехать дальше можете?
У меня к счастью затяжное путешествие
А_мій_самий_самий• 07 августа в 12:27
Ответ дляхутряна володарка
от чего конкретно тошнит или от кого- назовите минусы пжл
От людей, уровня «культуры» , пропаганды «россия -китай братья нввек»
А еще путешествовать по стране ооооочень дорого. Входные билеты на красивые места стоят по 40-50 евро с человека
Всех в сад• 07 августа в 12:50
Ответ длядивчинка
При чем здесь возраст, всегда такой была. Вот вам сколько? Муж есть?
При том.
Конечно есть и муж и дети.до 40 обожала поездки, а теперь просто паничный страх усталости, не комфорта, перемен. 45
Ніколи не збрешу• 07 августа в 13:10
Ответ дляА у нас макарошки
И у меня так. Вот 40 мне и не хоч никуда почему то. И денег стало жалко на это. И отдыхать уже не готова в экономе. Есть ещё места куда б хотела- Япония, Китай и ещё некоторые
Свисток ля-минор• 07 августа в 14:24
Ответ длядивчинка
Неее, я кайфую от поиска, всегда все сама бронирую, мониторю, выбираю момент брони билетов на самолёт, гостиницы, и когда все выходит без заминок, я довольна очень собой. На это правда уходит много времени. И вообще мой любимый досуг это поиск интересных вариантов на airbnb)) у меня всегда есть закладки в Польше с интересными домами, в Испании, в Германии, куда я собираюсь, и вообще))
А я перестала так делать, потому что стала очень неуверенной в себе и обстановке
Вот так ты все забронировал в правильный момент, включая аирбнб или букинг - а потом что-то случилось и все это НЕВОЗВРАТНОЕ
Потому я покупаю дороже но за 3-7 дней до поездки
и то тогда волнуюсь что что-то случится и не поедем
Свисток ля-минор• 07 августа в 14:30
Ответ длядивчинка
100%, сама такая. У нас дешёвая очень квартира для Варшавы, поэтому сохраняю её специально, несмотря на отсутствие ремонта , чтобы не быть привязанной и при желании ездить домой у Украину и куда появляется возможность и желание. А так тоже эти постоянные переезды достали уже сильно, хочется жить дома, спокойно
это круто
у меня дорогая квартира в Варшаве, так как возле учебы ребенка
и все равно в Украину часто езжу...тяжело капец
иногда даже уже не сама дорога, а морально
но мало кто понимает
Дюймовочка• 07 августа в 14:57
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Що ви знаєте про ’эта дорога, заезды переезды’ якщо ви подорожуєте не з України 😄
Це 1000% і про «тащиться поездом» 😁
А у нас макарошки
• 07 августа в 23:16
Ответ дляА_мій_самий_самий
в Китае низкий уровень культуры? интересно) я думала это у росиян дно; А что они делают такого? как в целом там уровень жизни: хороший?
А у нас макарошки
• 07 августа в 23:17
Ответ дляСвисток ля-минор
аналогично! я аж перепроверила, не я ли этот коммент написала)
А_мій_самий_самий• 08 августа в 05:13
Ответ дляА у нас макарошки
Харкают на улице, бросают мусор (правда прибегают уборщики и быстро все убирают), отсутствие понимания личных границ. Дети ссут и срут где нужда застала - хоть на тротуаре хоть где. Могут начать фоткать и снимать на телефон. Много еще чего. Но я в отдаленной области, в крупных городах в центре более менее нормально, в отдаленных районах все вышеописанное.
Ну как бы это ж азиаты - ожидать от них европейского уровня культуры совсем не приходится. Еще адский шум от китайцев от которого уши закладывает . Чуть что они сразу начинают орать - видимо по другому про таком количестве людей рискуют быть неуслышанными
А_мій_самий_самий• 08 августа в 05:23
Ответ дляА у нас макарошки
Уровень жизни вырос , по сравнению с 2012-2014 годами, Когда я тут была. Коммунистов своих любят
А еще много молодых китайцев «мечтают стать военными и принести славу своей стране»
Короче Китай готовится к большой битве - воспитывая соответствующим образом свои попоколения
Портреты Мао Дзе дуна висящие на стене можно встретить в квартирах китайцев, и портеры Си Дзинь Пиня.
Прям как «дорогой дедушка сталин - и его иконка в углу»
А у нас макарошки
• 08 августа в 11:38
Ответ дляА_мій_самий_самий
кошмар какой. как в рашке прямо
А у нас макарошки
• 08 августа в 11:39
Ответ дляА_мій_самий_самий
ужас) даже и не знала, спасибо!
Ответ дляСвисток ля-минор
это круто
но мало кто понимает
Да у меня тоже садик школа во дворе, поэтому и не отказываюсь, очень выгодно, да и привязки нет. А так, да, выматывает