Злюка бобер• 07 августа в 11:33
Тут есть жены айтишников? Что вам мужья говорят по поводу обвала?
Злюка бобер
• 07 августа в 11:35
Ответ дляПротру пилюку
ничего .. по фиг. Он в направлении фармы
Тут девочка с сша писала, говорит там сокращение штата, это правда?
Скользкая• 07 августа в 11:36
Ответ дляЗлюка бобер
этот процесс уже несколько лет длится, и не только в США
Не виправдовуюсь• 07 августа в 11:37
Тільки дружини айтішників влаштовують?
Самі айтішниці не підходять?
Сяду на шию, дорого!• 07 августа в 11:38
Ответ дляЗлюка бобер
В США давно уже есть некоторые трудности
Умничка-помощничка• 07 августа в 11:41
Ответ дляЗлюка бобер
Правда, но сокращения начались еще во времена ковида, сейчас просто очередной кризис 🤷♀️
Наша компания в какой-то момент набрала большую команду, но какого-то супер выхлопа от этих людей нет. Многих сократили. Оставили только действительно хороших и ценных специалистов. Новых набирают, но критерии стали намного жёстче.
Но опять же, какие-то компании закрываются, новые открываются, рынок же не умирает полностью.
Та прям багіня• 07 августа в 11:48
я мама айтишника, мой котик работает на американцев денег все больше, кризисы боком его профиль на взлете
Верочка 100%• 07 августа в 11:49
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тільки дружини айтішників влаштовують?
Самі айтішниці не підходять?
Де Ви бачили гендерну рівність на порадниці?
Меломанка Маланка• 07 августа в 11:49
Ответ дляДева Мария
Какой обвал ? Это обычная тенденция рынка
Я поняла, наверно это про 500 кандидатов на одно место, но это среди джунов.
Меломанка Маланка• 07 августа в 11:50
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тільки дружини айтішників влаштовують?
Самі айтішниці не підходять?
Сами айтишницы сидят, не разгибаясь, им некогда по форумам шарится.
Потребую апгрейду• 07 августа в 11:50
Что за обвал? На доу ничего не нахожу. На стендапе никто не плакал.
Витворунка• 07 августа в 11:53
Ответ дляВерочка 100%
На порадниці айтишниця - невдаха, бо має працювати )
Не виправдовуюсь• 07 августа в 11:53
Ответ дляВерочка 100%
Ну ок, тоді сиджу тихенько і мовчу в тряпочку, мене не запитували.
Сусідка знизу• 07 августа в 11:59
Так грусно. Тільки жони. Сидиш, вчишся, стаєш інженером, вчиш англ, постійні курси господіпрості, мозоль на жопу і геморой. П вони шукають жон мужей ойтішніков. Грусно, автор, дуже грусно
Рву и мечу• 07 августа в 12:02
Прорвёмся, пока всё норм, заначка на несколько лет есть, в крайнем случае сменим профессию, не в первый раз...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 августа в 12:06
Ответ дляЗлюка бобер
так, якщо Ви про скорочення. В компанії чоловіка вже відбулося цього року, в Америці скоротили багато, бо вони найдорожчі. Загалом, так, не перше, за 2,5 роки це вже втретє
Кредитная• 07 августа в 12:09
мой друг работает в аутсорс компании, у которой среди клиентов в освновном финтех, у них сокращения начались еще с начала конца весны. он прям уже говорит - я тупо на волоске вишу(((
я работаю в продукте, у нас пока все ок.муж тоже в продукте. у них не так все ок, но там свои приколы, не связанные с внешними рисками
Леді_в_пледі• 07 августа в 12:11
А до чого айтішники до фінансів? Питали б вже в кого чоловіки фінансисти))
АБВГДэшница• 07 августа в 12:12
Я думала ви про падіння на фондовому ринку. Аж засмутилась, що тут скучне обговорення про ринок праці в іт, чесне слово)