Ку-кусик• 07 августа 2024

Сейчас нужно указывать возраст в резюме или это пережиток прошлого?

Редиска Я• 07 августа 2024
В різних країнах різні вимоги
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляРедиска Я
В різних країнах різні вимоги
Украина
Говорю-балакаю• 07 августа 2024
Нет, не указывается. Но по вашим годами обучения и так ясно)
90x60x90• 07 августа 2024
Взагалі ніяких особистих даних, не пов´язаних з професійною діяльністю, вказувати не потрібно.
Ім´я, контакти, освіта, досвід - то треба, звісно.
Але ні вік, ні сімейний стан, ні місце проживання - ні, не потрібно. Як і фото.
Королева краси• 07 августа 2024
Так там же графа есть, где указывают возраст.
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Надеюсь, вам стало легче после слива яда
90x60x90• 07 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Де це ’там’?
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
Дякую щиро!
Баба на горошині• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Где вы у девушки яд увидели?
Королева краси• 07 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Работу ищут только молодые?
Говорю-балакаю• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
При чем тут яд?) или у вас нет годов обучения в резюме?) думаете эйчары совсем тупые?)))
Хата на мати• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Украина
Не нужно. По годам универа легко посчитать 😁
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Где вы у девушки яд увидели?
Может не так поняла, не тот смысл увидела. Тогда сори!
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Украина
Конечно указывается.
Все работодатели прописывают возрастные рамки для данной должности.
В основном 18-35 лет
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Простите, не так поняла второе предложение в том коменте.
Тріль!• 07 августа 2024
Пережиток совка. Не указывайте. У меня, например, только по делу все в резюме. Фото, возраст, семейное продолжение ( некоторые мамонты его указывают) у меня отсутствуют в резюме.
90x60x90• 07 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Конечно указывается.
В основном 18-35 лет
По-перше, не всі.
По-друге, це вже навіть прямо заборонено законом. Бо це дискримінація за віком. Або ’ейджизм’, по-модному.
Фрикаделька• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Де ви там це побачили? 👀
Лика-прилипка• 07 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Работу ищут только молодые?
Откуда такие выводы?
Королева краси• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
Де це ’там’?
Недавно заполняла резюме. В особистих даних был возраст.
Говорю-балакаю• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Посмотрите сераисы по составлению резюме, сейчас много нюансов ввели . На много вакансий первый отбор делает бот по ключевым словам(если это крупные компании или сетевые, например) . Даже через искусственный интеллект можно проверить готовое резюме.
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
По-перше, не всі.
Если работодателю нужны люди определенного возраста, внешности, комплекции, чтобы речь была не картавая и т.д. то он возьмёт на работу тех, кто ему нужен, все равно.

Можете подавиться своими клоунами.
Качка в тапцях• 07 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Конечно указывается.
В основном 18-35 лет
так-так) я стикнулася з таким) не вказую вік. Співпрацюю з IT компаніями, вони думають, що я й 30 не маю, а мені 47) Але коли виясняється мій вік, то вже мене не хочуть втрачати).
Але була цікава ситуація, кілька років тому не мала замовників, спробувала перекладачем в дейтінг, то вони мені сказали, що я напевно вже й мови добре не знаю)
90x60x90• 07 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Де саме Ви його заповнювали?
Якщо людина сама собі створює резюме, то можна в ворді чи деінде в будь-якій формі. Немає там якихось полів.
А якщо Ви про якісь опитувальники при подачі заявки на вакансію в якісь компанії, то це не резюме.
Королева краси• 07 августа 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Не поняла сразу про годы обучения, сорри.. Ну такое. Я например на 5 лет была старше своих сокурсников.
Бла бла бла• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
причем тут яд? графа образование остается обязателтной. и да, там пишут годы обучения. поэтому не понимаю, что вас так возмущает? ве верно вам ответили. возраст легко можно вычислить.
Like-995b• 07 августа 2024
Мы смотрели возраст , нужна была помощница для девочки 30 лет. Естественно 50+ не рассматривали
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Де ви там це побачили? 👀
Вже вибачилась двічі
Маю рацію• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
Без фото не відповідають.
Решта-погоджуюся, і на співбесіди на такі питання також не дуже вивалювати інфо, відповідати загальними фразами
Говорю-балакаю• 07 августа 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Дэйтинг - особая тема) для студентов без моральных принципов) а вообще даже дурным тоном считается в ит указывать возраст. Понятно, что если у меня годы обучения 2000е, то я не девочка)) но прям чёткие цифры никто не просит