Поросенка• 10 августа в 00:28
Ви жертвуєте десятину?
Не в церкву, на добрі справи, допомога рідним, на лікування чужим, донати на зсу і т.п.?
Задираю носа• 10 августа в 00:29
У меня социал , не могу позволить деньги немцев разбрасывать на добрые дела
Еще подумают , что много мне и сократят
Я натуралка• 10 августа в 00:32
Смисл десятини саме у жертві на церкву. Ця традиція ще залишилася у іудеїв, мормонів, деяких протестантів, католиків здається теж.
Папина дочка• 10 августа в 00:33
Нет. Никому. Чего ещё не было. Помочь Я могу только животным
Білий Лосик• 10 августа в 00:34
У меня давно нет дохода, одни минусы (кредиты, долги, кредитки), выйду в плюс, буду давать. А минус не даётся
Смячиком• 10 августа в 00:38
На ЗСУ проверенному волонтеру. Все конкретным бойцам. Все прозрачно.
66сезон666серия• 10 августа в 00:40
Так,постійно годую вуличних тварин(деяких щодня), залишаю воду де можу(ще б її не прибирали🤬🤬🤬), скидалаю на приюти, які знаю
Диверсификация• 10 августа в 00:42
Чужим людям - нет, а вот маму свозить на море за свой счет - конечно. Это считается «десятиной» или нет. Для меня это нормально, помогать родителям
Телепузик• 10 августа в 00:42
Так десятина конкретно церковная фишка, пожертвование для религиозных общин.
А так, на зсу где-то так и доначу, не считала до копейки, примерно.
Малая Налегке• 10 августа в 00:48
НА церкву ору
Конечно, каждый день, по 666 грн.
Ведь мужики, ряженные в платья - это 100% представители высшей силы, да, да, именно
Только зачем богу деньги - хз.
Если серьезно - нет, никому не отдаю ничего, исправно плачу налоги и комуналку, никаких Пільг и соц выплат себе не оформляю, подачки от страны мне не надо.
Я не так легко зарабатываю, чтоб делиться, сори)
Конечно, каждый день, по 666 грн.
Только зачем богу деньги - хз.
Поросенка
• 10 августа в 00:51
Ответ дляСільський ансамбль
ЗСУ
Тобто до війни не допомогали нікому?
Анонимба• 10 августа в 00:58
Ответ дляbegovelik
Когда была в ’Киевской церкви Христа’, то жертвовала. Но потом, по работе попала в их главный офис на Льва Толстого и увидела, какие машины под ним стояли и какие компьютеры были внутри и бросила эту ху’ню
А моя колишня співробітниця не могла нарадуватися, які у пастора дітки гарно вдягнуті, яка дружина стильна, яке життя у них красиве.
Сама перебивалася з хліба наводу і дітей перловкою кормила... Але десятину грошима носила навіть з вартості тої перловки, що їй в церкві видавали...(
Не вмію заміряти• 10 августа в 00:58
Я православная. Десятины нет, но когда хожу в церковь, то несу еду и одежду конкретным людям зачастую (конечно, попы такого поворота не ожидают )
Ответ дляАнонимба
Но, признаться, они меня тогда устроили на рекламные акции разных топовых компаний, где я имела нормально бабла )
Не вмію заміряти• 10 августа в 01:01
Ответ дляДиверсификация
Для меня помогать родителям - это абсолютно мои расходы, а другим - по возможности и по желанию
Попельшка• 10 августа в 01:01
Не работаю.
Продаю на олх. Там 110+% отправляю на зсу.
Типа продала на 190 грн - задонатила 200-250 грн
Попельшка• 10 августа в 01:02
Если одежду - то отдала 50+ больших мешков одежды тем кому нужнее (из вайбер групп, олх и тд)
Попельшка• 10 августа в 01:04
Еще вспомнила. Часто одалживаю знакомому одному деньги.
Он собирает машины на зсу, и бывает не хватает докупить необходимое.
Я ему одалживаю (обычно 5 тыщ грн). А когда ему приходит зарплата - он всегда мне отдает.
Мне от этого никакого минуса. А кому-то помощь.