10 августа в 00:28

Ви жертвуєте десятину?

Не в церкву, на добрі справи, допомога рідним, на лікування чужим, донати на зсу і т.п.?
Безпринципова 10 августа в 08:24
Нет. Я и так делаю слишком много просто тем, что выживаю с ребёнком на свою з/п во всём этом пиздеце
МУСЯкомарова 10 августа в 08:35
скаких фигов? и почему именно десятину? вам налогов мало?
неДоЖиру 10 августа в 08:39
Ответ дляНе вмію заміряти
Я православная. Десятины нет, но когда хожу в церковь, то несу еду и одежду конкретным людям зачастую (конечно, попы такого поворота не ожидают )
Попы? Вы точно православная и в церковь ходите?
Каллипсо 10 августа в 08:46
Нет, никому из чужих не жертвую. Своим и так помогу, если нужно будет, на ЗСУ сдаю кровь, я донор
Яжбоматуся 10 августа в 08:47
Чоловік військовий, купуємо все що йому потрібно, це більше 10%
МУСЯкомарова 10 августа в 08:49
Ответ дляПопельшка
Если одежду - то отдала 50+ больших мешков одежды тем кому нужнее (из вайбер групп, олх и тд)
хлам вычистили дома? никому эта одежда не нужна
МУСЯкомарова 10 августа в 08:50
Ответ дляфан L.O.S.T.
А довго були в церкві? Втратили віру в Бога?
бога нет
ну вы как маленькая
неДоЖиру 10 августа в 09:18
Ответ дляМУСЯкомарова
бога нет
ну вы как маленькая
Доказательства?
автор Поросенка 10 августа в 09:23
Ответ длянеДоЖиру
У меня с начада войны практически нет работы, получаю +/- 10 к, не считаю, что ещё кому-то должна отрывать от себя, детей и котов
Ну з 10000 звичайно, я мала на увазі при доході під 1000$+.
После 18 10 августа в 09:30
Десятину ні. Не потягну. Але намагаюсь брати участь у зборах на роботі. А ми постійно на когось чи щось збираємо.
неДоЖиру 10 августа в 09:42
Ответ дляПоросенка
Где у нас такие зарплаты?
Говорилка 10 августа в 09:44
Ответ дляЯ натуралка
Смисл десятини саме у жертві на церкву. Ця традиція ще залишилася у іудеїв, мормонів, деяких протестантів, католиків здається теж.
Баптисты у нас в городе требуют показать платежки о зарплате, сообщение о начислении пенсии на счет...

Ибо грешно Бога обманывать!
автор Поросенка 10 августа в 09:44
Ответ длянеДоЖиру
Где у нас такие зарплаты?
Ви що перший раз на порадниці, тут від 1000-4000$ легко?!😁
неДоЖиру 10 августа в 09:46
Ответ дляПоросенка
Я тут 10 лет.
Счастье_же_вот_оно 10 августа в 09:46
Животным постоянно помогаю, остальные обойдутся
Я натуралка 10 августа в 09:51
Ответ дляГоворилка

Ибо грешно Бога обманывать!
Офігеть ! А як же довіра))
Я особисто знаю євреїв, які скрупульозно відраховують з точністю до копійок свою десятину, причому не тільки з грошових надходжень , а і зі всього, що приходить їм в дар чи ще якось. І , доречі, доволі забезпечені люди. Я б сказала багаті.
ПробілНеПрацює 10 августа в 09:53
На ЗСУ и официантам.
В церковь не хожу, там Бога нет
Говорилка 10 августа в 09:55
Ответ дляЯ натуралка
Офігеть ! А як же довіра))
Прихожане часто врут - никто не желает со своими кровными расставаться. А в церкви раздают помощь из-за рубежа, я так понимаю, на развитие филиала. Пока получаемое больше в деньгах, чем десятина, количество прихожан растёт
Khmelnichanka 10 августа в 10:00
Так.
На все перераховане , крім церкви.
Svitlo_ 10 августа в 10:08
Ответ дляГоворилка

Ибо грешно Бога обманывать!
Ви член баптистської церкви? А якого саме союзу баптисти?
Svitlo_ 10 августа в 10:09
Ответ дляЯ натуралка
Офігеть ! А як же довіра))
В іудеїв заповідь про десятину - дуже важлива.
Говорилка 10 августа в 10:09
Ответ дляSvitlo_
У нас в доме баптисты обосновались. Сосед из подъезда, пенсионер, туда ходит. Я не знаю, какого они союза, думаю, и ему глубоко наплевать.
Домашка 10 августа в 10:11
Раньше десятина это был налог, который собирала церковь вместо налоговой современной. Сейчас каждый месяц жертвую ндс, есв, налог на прибыл и единый в зависимости от предприятия. Далеко не десятина выходит, поэтому без лишних пожертвований. Могу дать денег нуждающимся. Все.
Svitlo_ 10 августа в 10:11
Ответ дляГоворилка
І ви думаєте сусід пенсіонер знає про грошові потоки церкви? Ви навіть не знаєте до якого союзу належить церква, зате знаєте все про фінанси. І пишете стверджувально, як факт. А не кажете, що просто чули. Це маніпуляція.
ОбережнаЯ 10 августа в 10:14
Честно,нет.
Иногда кидаю донаты на помощь животным+ если знакомые открывают сбор,но там не десятина, а по желанию.
Если я уже и введу помощь от дохода на постоянной основе,то это будет точно кому-то из моих родственников ( например, доп помощь бабушке, родителям и тд)
Svitlo_ 10 августа в 10:15
Ответ дляДомашка
Десятина була введена в іудеїв раніше чим був побудований храм. З Єгипту вийшло 11 колін. 10 - отримали свої наділи землі, для ведення господарства. А 11 коліно Левія - не отримали. Це коліно - де всі чоловіки мали служити саме Богу, проводити Богослужіння. Але ж у них були сім´ї, яких потрібно годувати. Тому Бог повелів віддавати 10% - для утримання левитів і їхні сім´ї, та для забезпечення всього необхідного для Богослужіння.
Говорилка 10 августа в 10:15
Ответ дляSvitlo_
Ну, во-первых, я не знаю всё про финансы и потоки в этом заведении.
Во вторых, я пересказала мнение прихожанина. В-третьих, не вижу повода для манипуляции. Я не ставлю целью кого-либо склонить к чему-либо.
А вот Ваше рвение как моего оппонента мне непонятно.

Защищаете баптистов - расскажите, как там у Вас в секте )
Дивне створіння 10 августа в 10:19
Ответ дляbegovelik
Но, признаться, они меня тогда устроили на рекламные акции разных топовых компаний, где я имела нормально бабла )
ну от бачите, а ви зажали %, негарно
Svitlo_ 10 августа в 10:19
Ответ дляГоворилка

В нас немає вчення про десятину.
P.s. - я не член баптистської церкви.
Дивне створіння 10 августа в 10:20
Ответ дляСільський ансамбль
Тобто зараз пріоритет ЗСУ
а який зараз може ще бути пріорітет?