10 августа в 23:47

Интересно ваше мнение. Правильно ли поступила?

Хочу обсудить поступок моей знакомой. Ей было 25 и она вышла за 50 летнего иностранца, у которого большая семья но не было детей и жен ранее. После свадьбы они жили пару недель вместе затем он уехал на время и жена познакомилась с другим и начала принимать ухаживания, думая о разводе уже. Но муж погибает внезапно в своей стране. Моя знакомая решает отсудить все деньги и имущество что у него было. И ей удается. Затем покупают шикарный дом, открывают бизнес с новым уже мужем и живут путешествуя.

Как вы думаете правильно ли она поступила? Что можно сказать о ней как о человеке?
Най хоч раз 11 августа в 00:02
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
То есть это ок что она сделала? При том что был уже другой мужчина и планы на развод.
Как сделала? Поступила по закону? Да, ок, конечно.
Добро с Кулаками 11 августа в 00:02
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, ось так вдало все склалося. Так буває)
Колдунья-вещунья 11 августа в 00:04
Почему нет?
Lilian-nochka 11 августа в 00:04
А что не так?умер муж,ее недвига по закону
Колдунья-вещунья 11 августа в 00:05
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот у меня тоже есть такие мысли. Мне важно разобраться. То есть вы считаете порядочный человек так бы не поступил? Хотя бы поделил наследство или часть дал родным?
Автор, мужчина, который женится на женщине, котопая ещэго вдвое моложе, понимает, что его единственный козырь - это деньги. Вища. Все они прекрасно понимают... так в чем она не права?
автор Море_море_я_скучаю 11 августа в 00:06
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да вы правы. Ну она заявляется что деньги ей не важны и тд. Какие то странные ощущения от человека, как вроде не искренняя, очень продуманная
Грабля 11 августа в 00:07
Угу, лучше б она все отдала сестрам и сидела ни с чем, зато по-человечески порядочная.
Есть такое выражение - не знаешь, как поступить, поступай по закону. Если по закону она имела право на его имущество, в чем вопрос? Она же не убила его ради наследства, ничего никому плохого не сделала, забрала, что ей полагалось.
Вопрос в том, почему вас это смущает?
Чу Ча 11 августа в 00:07
Хорошо, что у нее все так получилось.
Добро с Кулаками 11 августа в 00:08
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А від чого помер, перепрошую….?
Болтушка Му 11 августа в 00:08
Вам своих проблем мало?
Сяду на шию, дорого! 11 августа в 00:09
Ответ дляГрабля
Вопрос в том, почему вас это смущает?
Ну потому что по совести нужно было посыпать голову пеплом, отказаться от всего и вернуться обратно, влачить жалкое существование в однокомнатной хрущевке. Бедная, но честная😝
Колдунья-вещунья 11 августа в 00:10
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну если не деньги, то виза... что-то еще. Переезд, свалить от родителей. Все взрослые люди. Все тут понятно же
Грабля 11 августа в 00:10
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Дада, и все ради того, чтобы автор в ней не разочаровалась)))
ПотеряласЯ Я... 11 августа в 00:22
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, я не спрашиваю с точки зрения закона. Меня инетерсует моральная сторона
щось занадто багато вас цікавить чуже життя. чи ви дурненька і не маєте чим себе зайняти?
Помилуйте мадам 11 августа в 00:36
Пощастило
Незламна 11 августа в 00:36
завидуете, чи шо?
КартаБезКомиссий 11 августа в 00:48
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кончено ок, детей у него нет, родителей нет. Сестры это не наследники первой линии.
Закуйовджена життям 11 августа в 02:13
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну родные в его случае это только родители, если живы. Но им разве ничего по закону не положено? А всяких там братьев сестриц племянников тётушек дядюшек за родню не считаю
Млинець Мій 11 августа в 02:14
Она натрахала свое наследство с престарелым мужиком вдвое старше её. Заслужила.
Oksania_mama 11 августа в 04:29
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Какая ещё мораль в наследстве, если ни детей, ни стареньких родителей? Только закон, точка. По закону она имела право, она им воспользовалась. Мужа не убила, сам умер.
Какую ещё мораль тут искать?
Кукарикуууууу 11 августа в 05:06
Якась неврівноважена панянка з щасливою вдачею.
Два тижні заміжня і вже думає про розлучення.
Але за фактом же не розлучилася і навіть не подала на розлучення - значить мала право на той спадок, тож жодних претензій.
Сестри точно мали не більше права на нього.