Галябалована• 11 августа в 00:15
При малейшей ссоре муж начинает игнорировать
В браке 16 лет, у нас двое подростков и младшая дошкольница
Из-за малейшей ссоры муж меня полностью игнорирует. Не разговаривает, не отвечает на мои вопросы, даже не смотрит на меня. Если, нужно передать важную информацию делает это через детей. Меня это дико раздражает, я росла в семье где все конфликты мирно решались, родители говорят с друг другом, а не демонстративно игнорируют
Я не раз говорила мужу, что такое поведение меня раздражает, реакции ноль
Обычно игнор длится несколько дней и потом муж отходит и до следующей ссоры мы общаемся нормально, гуляем, вместе катаемся на великах
Сейчас он не разговаривает со мной больше 2х недель. Свекровь еще вначале войны с сестрой мужа уехала в Швейцарию. Две недели назад впервые за все время приехала в Украину. Мы живем в разных городах и проездом она решила заехать к нам на два дня. И в один из этих дней у моей подруги был др, который она отмечала за городом, пригласила на др заранее, еще до того как я узнала про приезд свекрови. Свекровь все равно приезжает к сыну и внукам, сомневаюсь, что ей обязательно мое присутствие. И отношения у нас не сильно близкие, мне тяжело с ней общаться. Я заранее наготовила еды на эти два дня и уехала за город отмечать др подруги, дети уже не маленькие и муж с ними справиться
С момента моего возвращения муж со мной не разу не говорил и даже спать пошел в залу, хотя раньше даже во время игнора оставался в нашей спальне, просто в кровати мы были порозень. Меня уже настолько задолбала эта ситуация. Вместо нормального разговора и выяснения отношений он обижается как баба. Как его отучить от такого?
Викасикрет• 11 августа в 08:14
Измените к эттму отношение. Не обслуживайте его. Чем то недоволбно спрашивает, с улыбкой - ой забыла, ой у меня дела и из дома. И так всегда. Если будете обьясняться тт без ругани сказать, что игнор - это формс морального насилия. И люди не могут применять его в семье. Продолжает - убирать все плюшки - не ложиться с рим рядом спать, готовить только на детеф. Просьюы чеиез детеф - отвечать ему так же, что вы заняты через детпй. Ааа только вас пеипстанет задевать это - его попустит
Викасикрет• 11 августа в 08:19
Ответ дляГалябалована
Мой телец 21 апреля родился. Я уже разные тактики перепробовала, ничего не помогает
Какие тактики? Игнорьте его, но не агресивно, а по женски и на просьбы через детей тоже игнорьте. Все
Викасикрет• 11 августа в 08:19
Ответ длямистерЛяпсус
Я вас так розумію… Це як катування.
Обговоріть це. Тільки коли все налагодиться. Говоріть від «я» (я відчуваю від тебе холод), (мене це віддаляє та не дає впевненості в наших відносинах). Та спробуйте самі так з ним. Це важко. Але інколи треба. Бо вони не розуміють. Вони так діють, бо знають, що це працює.
Он прекрасно знает, что он делает. Его так наказывали родители
Викасикрет• 11 августа в 08:21
Ответ дляЦвірінь
Якби приїхала моя мама, а чоловік поперся до друга на пянку , за місто, на декільк днів то я б на розлучення подала . А ваш просто не говорить
Вы - неадекват
Единорог помог• 11 августа в 08:21
Мой тоже иногда меня игнорит после ссоры,но у меня разговор короткий...
Я не готовлю ему,готовлю только себе и ребенку,на один раз,,стираю только вещи свои и ребенка.Обычно его на пару дней хватает, потом он уже хочет помириться,а я нет..
Короче, автор,Вам тут уже написали,что зеркальте..и перестаньте его обслуживать в быту..
Ничего страшного Вы не сделали,поехав отдыхать на пару дней,на день рождения подруги.
Викасикрет• 11 августа в 08:23
Ответ дляДружная семейка
С таким типом псих травмы (я про мужа) это все не работает)
Как раз работает
Лівий Локіть• 11 августа в 08:23
Один из самых жестких видов эмоционального абьюза
Почему вы это терпите столько лет?
Мой муж тоже в НАЧАЛЕ отношений такое устроил
Помирились и я эмоционально рассказала что у меня психологическая травма от такого еще после воспитания матери таким образом, что мне плохо и больно
Объяснила что молчание это жесткий абьюз и т д
Это больше никогда не повторялось больше
Вместе мы почти 20 лет и ВСЕ решаем разговорами
Если зеркалить- это ни к чему не приведет
У меня родственники так зеркалили два года!!! Нахрена такие отношения??
Как и зачем вы терпите- не понимаю
Почему вы это терпите столько лет?
Как и зачем вы терпите- не понимаю
Викасикрет• 11 августа в 08:23
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну, насколько я поняла - нельзя. Она приехала первый раз за все время войны на 2 дня 🤷♀️ И уже уехала в другую страну.
Все хают мужа, а я понимаю, почему он обиделся. Я бы тоже обиделась. Он ту маму может еще 2 года теперь не увидеть, а ему может хотелось семейных выходных со всей своей семьей. Так что это не просто рядовая ссора. А как уже человек ведет себя в состоянии обиды… Ну будем честны, девочки, а кто из нас святой?
Какой бред
Викасикрет• 11 августа в 08:28
Ответ дляГалябалована
А, что может изменить? Какая тактика поведения нужно в моей ситуации?
Я уже думаю собрать вещи и уехать, ему естественно не скажу куда. На звонки отвечать не буду, полностью буду его игнорить. Пусть бегает и мучается. Может хоть это поможет
Правда детей оставить одних будет тяжело, боюсь как бы они на меня не обиделись
Зачем вам это? У вас кроме мужа и детей нечем заняться? Спорт клуб друзья - не сидите дома. Переберитесь по возможности спать в другую комнату - типа его храп мешает и живите для себя а попустит его и он как ни в чем не бывало заговорит с вами, то не лететь к нему в обьятия волосы назад, а спросить что это было? И обьяснить, что в такие его критические дни вы с ним взаимодействовать никак не будете. Все
Лівий Локіть• 11 августа в 08:29
Ответ дляГалябалована
Вы вообще в адеквате?
Давайте еще детям травму нанесите
Leonka Boo• 11 августа в 08:29
Ответ дляГалябалована
Возможно у кого-то тоже такие мужья, родители и вы можете из своего опыта дать дельный совет. Собственно с этой целью я создавала эту тему
Був такий хлопець колись. Повернула виробнику, бо дорослі люди ротом домовляються, обговорюють свої емоції, проблеми та претензії.
Подібне насилля не хочу в своєму житті.
Викасикрет• 11 августа в 08:32
Ответ для13чудоСВЕТА
Дак просто проблема ведь не в одном лишь игноре. А в том, что как мне видится, обоим супругам плевать на чувства друг друга. Давайте представим, что у мужа автора нет такой вредной привычки как игнор. Как правильно он должен был бы отреагировать в данной ситуации? Просто не обижаться?
В чем проблема сыну провести 2 дня с матерью?? тем более полный холодильник. Если бы я не видела мать 2 года, мне бы было интересно с ней о личном поговорить и мой муж бы мне там нафиг не упал а если бы мне еще бы и еды наготовил и свалил - я бы ему медальку выдала возможно у мужа плохие отношения с матетью и это простт визит вежливости, то тогда тоже не честно сваливать это на жену. Но тут скорее всего мамо накрутило сыначку
Викасикрет• 11 августа в 08:36
Ответ дляФайна пані
Мой муж тоже такое практиковал. Я терпела и мучилась. Но моя терпелка очень истощилась. Я начала прямо говорить ему о разводе. Я уже не выдерживала это психологическое насилие. И я перестала бояться развода. Кроме того, я финансово независимый человек. Он как-то призадумался, забеспокоился, начал стараться не играть в молчанку. Последний год таких инцидентов не было.
О разводе безсмысленно говорить, если к нему не готова. Автор разводиться не хочет,но проблема у нее нет границ и она слишком зависима от мужа и его мнения. Это надо лечить - развод ей не поможет с достоиством быть в отношениях, а не служанкой рабыней, что должна отпрашиваться от хозяина и угадывать его желания. Она найдет такого же абьюзера
Шальная коклетка• 11 августа в 08:40
Ответ дляTammy21
Це насилля. Я не уявляю яку витримку треба мати щоб роками у цьому варитися(
Та прям таки, насилье! Это ж чудесно ! Молчит - значит ничего ему не нужно! Я бы тоже с ним не разговаривала, подумаешь! Трое детей в доме, поговорить есть с кем. И на информацию, переданную через детей, тоже забила бы.
Кумася• 11 августа в 08:40
Ответ для13чудоСВЕТА
Хз, в каждой семье свои законы.
У нас в семье это ну как минимум странно было бы, если бы я в такой ситуации уехала, или наоборот, уехал бы мой муж во время приезда моей мамы. Тем более если это мероприятие частотой раз в несколько лет.
Предполагаю, что у кого-то может быть по-другому, и для кого-то вообще не важно общение супруга и родителей. Но это явно не про мужа автора, и она об этом знала. Ну можно действительно в таком случае и уважение какое-то проявить было в первую очередь к мужу и его чувствам. А не ставить в приоритет подруг, которые сегодня есть, а завтра нет, простите… Подруги - это не семья.
А теперь получилась такая ситуация, что автор сделала так, так посчитала удобным для себя, заведомо зная, что это обидит мужа. И теперь удивляется его обиде.
Ну если друзей так через колено кидать то да, их не будет. Только мама в Щаейцарии и носа не кажет. Или вот так - я еду, расступись моое. А друзья здесь, рядом. Но да, традиции у всех разные
Сільський ансамбль• 11 августа в 08:41
Мій таке пробував робити, але я його дістала більше коли періодично йому казала ’мовшиш? В сраці стирчиш’, іноді по декілька разів на годину. Коли він не витримав і подав голос, то у відповідь отримав ’відізвався-в сраці зостався’. Побачив що ця ’дуйка’ його не працює і не практикує більше.
ТониСопрано• 11 августа в 08:53
Женщины... Физически не трогал, не орал, как истеричка, в то время женщина орет, истерики, плачет... А он просто решил не мотать себе нервы общением с тем, кто чем то его задел... Вот это все ругани, вся эта бессмысленная фигня. Уже все, ’жистакая насилия ыыыы’. Современное поколение совсем изнежилось. Как женщине орать по всякий хрени мелкой , так можна, как мужчина просто в ответ молчит - так все, абьюз, страдают они уже... Смешно.
Шпондєр• 11 августа в 08:56
Ответ дляГалябалована
Говорила, более того подруга предупредила про др за несколько недель до самого торжества. Муж был не против. Свекровь нагрянула неожиданно. За несколько дней до ее приезда муж поставил меня перед фактом. Я естественно ему напомнила про др подруги, на что он сказал, решай сама, но было понятно он хочет, чтобы я осталась. Само собой я не могла уехать, не предупредив его
По возвращению домой, он тупо начал меня игнорировать
Когда, мы не в ссоре мы говорим с друг другом. О детях, о работе, о проблемах, радостях, успехах. Не смотря на его заскоки, отношения у нас довольно близкие и мы проводим время вместе без детей, один на один
Автор , я тот человек который игнорит, и не потому как многие писали что бы продавить , просто он меня уже настолько достал своей тупостью -муж, что что то ему обьяснять говорить просто бесполезно , и вот когда он что то чудит , мне проще отсторониться и не общаться с ним , и не потому что бы вызвать чувство вины -никакого чувства там нет, просто он мне в этоти моменты противен и я просто не хочу с ним общаться , вот просто не хочу , И да -я считаю вы могли встретить свекровь и опоздать к подруге на день рождения ,
Шпондєр• 11 августа в 08:58
Ответ дляГалябалована
Да вы я смотрю та еще волшебница ))),
Шпондєр• 11 августа в 09:00
Вот вам и ситуация, для вас все ясно понятно надо ехать к подруге а мужу было важно что бы вы остались , вы его не слышите и слышать понимать не хотите , так толку вам что то говорить , Вы после ссор обсуждали почему он это делает? Может узнали бы для себя что то новое
Чебураха з перцем• 11 августа в 09:15
Ответ дляЦвірінь
Класс...это ж его мама, а надо было ей с дороги ноги помыть и воду попить...
размахер• 11 августа в 09:19
У меня такой папа, может не разговаривать по несколько месяцев, уже 75 лет ему, мама привыкла, а мы дети - нет, а так как живем отдельно, то практически с ним не общаемся.
Наивная Хо• 11 августа в 09:19
Для мене ви дивна, автор. На 2 дні свекруха приїздить до вас. А ви так умудрилися поїхати до подруги, що навіть на пару годин не побачитися з свекрухою. Чи ДН гуляти треба 2 дні? Виглядає як сплановано. Мабуть чоловік це розуміє.
Чебураха з перцем• 11 августа в 09:22
Если выгнать его вы не готовы, вам надо показать, что вам так даже лучше.Реально, никто не выносит мозги.Я не знаю вашего характера, может вам необходимо все время говорить, тогда это ад и он это знает и наслаждается.И это видят дети.
Вам хочется разрядки, проговорить все, а ему чтоб вы так в этом выварились, чтоб прям на все готовы.
Либо уходить от него, либо игнорировать так в ответ, чтоб неповадно было.
Гола з конопель• 11 августа в 09:31
Ответ дляГалябалована
Автор, ці мовчанки - психологічне насилля. Він вибрав вас, тому що ви на мовчанки реагуєте, ще й стільки дітей народили. + Це ще спосіб дресури. Ви будете робити все, щоб це не повторювалося. Якщо ваш чоловік побачить, що ви на мовчанки вже не реагуєте, він знайде інший спосіб психологічного насилля. Краще вже мовчун, ніж неадекват. Вам потрібно пропрацювати над собою, відділити морально себе від нього, тоді ці мовчанки не будуть вас задівати. Сприймайте ці мовчанки, як період, коли ви можете робити, що хочете не враховуючи інтереси чоловіка, бо він всеодно мовчить.
Упругая попка• 11 августа в 09:32
Зеркалить . Игнорить в ответ . Даже через детей ничего не доносить
Гола з конопель• 11 августа в 09:37
Ответ длямистерЛяпсус
Муж по началу тоже такое устраивал. Не из за чего. Я просто перестала обращать внимание. Дальше занималась своими делами и не трогала его. Понял, что это не работает и так это и прекратилось. Был потом разговор и приняли, что в наших отношениях это табу. Если хочет побыть один, просто пусть предупредит и все. А Не насиловать и наказывать меня молчанием. Что у него есть речевой аппарат, которым можно озвучить то, что ему не нравится и всем будет легче.
Муж близнец. Не знаю, влияет это как то. Но еще зависит от семьи. Он мог взять такую манеру от родителей.
У вас це спрацювало, бо ігнор був на початку стосунків і така поведінка в чоловіка не встигла закріпитися. А автор вже 16років в цьому вариться.
Ответ дляШальная коклетка
Так. Це насилля. Мені шкода, що ви цього не розумієте.
Дружная семейка• 11 августа в 09:51
Ответ дляТониСопрано
Как то вы женщин демонстрируете истеричками. Мой быаший орал как идиот с ничего, заходясь на визг, а потом включал молчанку. Я офигевала от такого поведения. Женщина не равно истеричка.
Чебураха з перцем• 11 августа в 09:54
Ответ дляTammy21
Після ’вспомніла’ не читала. Я приймаю коменти від усіх шанувальників лише з скріном актуального донату, і на укр.мові.
Не на укр.мові, а укр.мовою.Це вам, щоь так не палитись.