Галябалована• 11 августа в 00:15
При малейшей ссоре муж начинает игнорировать
В браке 16 лет, у нас двое подростков и младшая дошкольница
Из-за малейшей ссоры муж меня полностью игнорирует. Не разговаривает, не отвечает на мои вопросы, даже не смотрит на меня. Если, нужно передать важную информацию делает это через детей. Меня это дико раздражает, я росла в семье где все конфликты мирно решались, родители говорят с друг другом, а не демонстративно игнорируют
Я не раз говорила мужу, что такое поведение меня раздражает, реакции ноль
Обычно игнор длится несколько дней и потом муж отходит и до следующей ссоры мы общаемся нормально, гуляем, вместе катаемся на великах
Сейчас он не разговаривает со мной больше 2х недель. Свекровь еще вначале войны с сестрой мужа уехала в Швейцарию. Две недели назад впервые за все время приехала в Украину. Мы живем в разных городах и проездом она решила заехать к нам на два дня. И в один из этих дней у моей подруги был др, который она отмечала за городом, пригласила на др заранее, еще до того как я узнала про приезд свекрови. Свекровь все равно приезжает к сыну и внукам, сомневаюсь, что ей обязательно мое присутствие. И отношения у нас не сильно близкие, мне тяжело с ней общаться. Я заранее наготовила еды на эти два дня и уехала за город отмечать др подруги, дети уже не маленькие и муж с ними справиться
С момента моего возвращения муж со мной не разу не говорил и даже спать пошел в залу, хотя раньше даже во время игнора оставался в нашей спальне, просто в кровати мы были порозень. Меня уже настолько задолбала эта ситуация. Вместо нормального разговора и выяснения отношений он обижается как баба. Как его отучить от такого?
Аленький носочек• 11 августа в 09:54
Так вы столько лет ему это спускаете, он чувствует, что вы с нетерпением ждете, когда он снова заговорит. Пока не разговаривает, тоже игнорьте просьбы и не готовьте, но я думаю, что у вас не хватил силы духа и все останется по старому, он так и будет морально издеваться.
Играю у края• 11 августа в 09:59
Ответ дляПотребую апгрейду
вообще, странно что вы терпите это так долго и у вас трое детей
У нас так же. 25 лет. Муж что-то делает, что меня ожидает, я обижаюсь, замолкаю, а он, вместо того, чтобы выяснить, почему я обиделась и исправиться, тоже замолкает. И ему по хрен, может молчать хоть месяц, мне первой приходиться приползать мириться
Чебураха з перцем• 11 августа в 10:10
Ответ дляTammy21
Дякую за виправлення. Не дякую за форму.
Вам порадити трошки збавили обороти і не робите велике зло чи ви самі до цього дійдете?
Зверніть увагу на правопис закінчень у дієсловах.
кураГАЛЯ• 11 августа в 10:22
Ответ длязахідний_діалект
У мене такий самий. Задовбав. Чесно. Я вже не раз казала,що його ігнор-це психологічне насилля. Все одно мовчить. Чесно, інколи хочеться плакати від усього цього. Наче нормальна людина,але реально мозок ложечкою виїдає своїм мовчанням.
Моя мама була такою( При чому через фігню могла образитись..., щоб її відпустило, потрібно було йти пробачення просити
Але я виросла.., і фізично і емоційно виросла. Я перестала, щось робити, змінити, перестала пробувати говорити.. У відповідь на її мовчання, я теж включала повний ігнор Ну а що?
Одного разу, після місячного (!) взаємного ігнорування мама сама підійшла і роздратовано запитала: ’ну і? Ти ще довго мовчати будеш?’. Кажу: ’Я? Це ж Ви образились і зі мною не розмовляєте’.. Я мамі сказала, що якщо їй щось не подобається, потрібно про це зразу чітко і прямо сказати, сказала, що ми дорослі люди і будь-яку проблему можна вирішити зразу, що я більше не буду бавитися в ’догадайся, що сталось’ і якщо вона не буде пояснювати свої емоції, я буду вчиняти аналогічно.
Як не дивно, це допомогло)
Але зазначу, що моя мама була дуже розумною людиною, яка вміє аналізувати. Скоріш за все вона автоматично повторювала модель поведінки свого батька, він був ще той аб´юз..
Як не дивно, це допомогло)
Сільський ансамбль• 11 августа в 10:24
Ответ дляГола з конопель
У вас це спрацювало, бо ігнор був на початку стосунків і така поведінка в чоловіка не встигла закріпитися. А автор вже 16років в цьому вариться.
Можна змусити його першим заговорити якщо зробити щось що виведе його з комфорту. Наприклад поміняти інтерфейс на робочому столі компа, перекласти одежу, сплутати шкарпетки)
Та легко!• 11 августа в 10:26
Ответ дляАленький носочек
У меня такой отец, мама пока жива была тоже терпела… и я 2 года, теперь попустило- не хочет пусть не разговаривает, не ест , сам себе готовит… я просто устала от этого, мне 45, не могу больше такое терпеть . И все так советую
Аленький носочек• 11 августа в 10:31
Ответ дляТа легко!
Мне кажется, что муж просто должен понять, что ему невыгодно не разговаривать.
Контрольница• 11 августа в 10:31
Выходить из обороны и переходить в наступление. Включить самку и защитить детей, которых обижена использует как пинг понг в своей затянувшейся игре. Проводить максимум времени с детьми, оставив обиженку за бортом праздника жизни. Пусть играет сам с собой и жрёт себя.
Галябалована
• 11 августа в 10:43
Ответ дляБезникаЯ
Я могла бы дать совет.
Т.к. я веду себя всю жизнь так, как и ваш муж.
Так вела себя моя мама.
Могу предположить что по характеру муж сильнее вас, поэтому он позволяет себе это, и знает что вы это стерпите.
Автор, чтоб ему сбыло не комфортно - зеркальте его поведение. Это очень бесит!!!
А вообще, соберите все свои силы, и скажите что вам такая херня надоела, и что вы оба взрослые люди, и должны быть опорой и поддержкой друг для друга, а с таким поведением он вас до инсульта доведет.
Спросите ему будет от этого хорошо?
Но думаю он будет продолжать в том же духе, т к люди не меняются.
Я все понимаю, и советую, но поведение такое продолжается у меня, но мой муж уже попроще на это реагирует, не так остро переживает
Так вела себя моя мама.
Спросите ему будет от этого хорошо?
Спасибо за совет, муж действительно по характеру сильнее
ЛюблюДевчонок• 11 августа в 10:44
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот, нормально вы вопрос до поездки друг с другом не обсудили. Вы понимали, что мужу будет неприятно, забили на это, и поехали к подруге. Муж тоже как маленький, не объяснил свои чувства, не попросил по-человечески остаться дома.
Просто, по моему мнению, игнор - это плохо, но это уже следствие. Все во время конфликтов ведут себя плохо. Мы, женщины, часто наоборот истерим, кричим, агрессируем. Чем это лучше игнора? Другое дело, что конфликты можно предупреждать, как раз таки разговорами и общением
вы простите чем читали? др подруги был согласован за много недель, свекровь приехала практически без предупреждения и явно не к автору, с которой у нее прохладные отношения. Идиотам не нужен повод вести себя по идиотски. Это их нормальное состояние.
ЛюблюДевчонок• 11 августа в 10:47
Ответ дляГалябалована
Мой телец 21 апреля родился. Я уже разные тактики перепробовала, ничего не помогает
ты дурак? если согласен, не отвечай. Тебе на ужин приготовить рыбу без соли на пару? если согласен, не отвечай. Я на неделю к маме поеду, дети на тебе, если согласен не отвечай, я на всю заначку купила себе сумочек и туфель, если не против не отвечай. Я нашла мужчину, с которым буду общаться, пока ты не разговариваешь, если согласен не отвечай.
Галябалована
• 11 августа в 10:48
Ответ дляКаляка маляка
Я могу: разводитесь, иначе расчехлитесь к старости, а вся жизнь прошла в байкотах.
Вы просто не подходите друг другу изначально, дайте возможность жить и ему и себе.
Я говорю из примера родителей, мама делала и несла х..ню(но это я сейчас понимаю уже когда взрослая), папа считает лучше вовремя замолчать и не реагировать на нее, иначе себе дороже. Мама выворачивает всё так, что он виноват, а если глубже копнуть, то папа уходит в немую защиту. В принципе они оба хорошие, и возможно были бы счастливы, но с другими партнерами.
Автор, мне кажется Вы еще та птица, но это к теме не относится. И вопрос куда Ваш муж ушёл (в залу? это что?)
Только сейчас заметила, что с ошибкой написано. Ушел в зал, общая комната, где никто не живет
Зоркая Зорро• 11 августа в 10:55
Ответ дляСільський ансамбль
Мій таке пробував робити, але я його дістала більше коли періодично йому казала ’мовшиш? В сраці стирчиш’, іноді по декілька разів на годину. Коли він не витримав і подав голос, то у відповідь отримав ’відізвався-в сраці зостався’. Побачив що ця ’дуйка’ його не працює і не практикує більше.
это топ
младокошкина• 11 августа в 10:58
Ответ дляГалябалована
Возможно у кого-то тоже такие мужья, родители и вы можете из своего опыта дать дельный совет. Собственно с этой целью я создавала эту тему
Проблема в ньому. Такий характер. Це не зміниться НІКОЛИ. Якщо зможете так прожити з ним до старості, то терпіть. Або розлучайтесь. З віком це ще усугубиться. Маю такого ж дибіла вдома
Зоркая Зорро• 11 августа в 10:59
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 11 августа в 10:59
Ответ дляИграю у края
муж умничка
Пацелуйнитуда• 11 августа в 11:01
я б вообще рада была, мой все время пока со мной говорит, рот не закрывается, отдохнула б хоть
Мамин тріль• 11 августа в 11:18
У нас так бывает с мужем.
Но не потому что я например хочу что- то сделать назло. Я недовольна тем как он себя повел- я злюсь, и устраивать сцены, скандалы не хочу, соответственно мне легче не разговаривать с ним, хотя каждый раз я надеюсь что он подойдёт и извиниться. Ну вот видно мы не подходим друг другу раз меня так часто обижают его действия. Он тоже во время обиды не хочет разговаривать. Раньше жёстко игнорил, мы очень много говорили на эту тему и он себя пересиливает что б поговорить.
Что делать, кроме как разговаривать я не знаю. Когда муж меня игнорит мне тяжело в ответ его игнорировать, мне плохо и хочеться обсудить проблему, тем более дети и постоянно надо что- то обсуждать
Твоя подружайка• 11 августа в 11:22
Вашему мужу может быть просто неприятно с вами общаться после ссоры. У меня так. Я не молчу демонстративно и не строю из себя обиженку, просто мне становится неприятно общаться с мужем. Идеально в таких случаях - вообще уехать куда-то на несколько дней, но это анриал. Единственное, через детей ничего не передаю )))) Просто стараюсь обойтись без просьб.
Зоркая Зорро• 11 августа в 11:29
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 11 августа в 11:32
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 11 августа в 11:35
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
почему? правда очи коле?
ЛюблюДевчонок• 11 августа в 11:37
Ответ дляТвоя подружайка
у них нет ссор. Муж просто замолкает если жена не ведет себя так, как ему хочется.