СкумбріяП8• 11 августа в 03:44
последнее время очень громко стало(((
живу в городе недалеко от Киева, последнее время стало очень громко. Работает ПВО, хотя раньше я его так близко не слышала. Сегодня вот опять, сначала взрывы, потом только сирену включили, следом за ракетами сбивали момеды и опять очень слышно. Дети просыпаются, старший очень боится. Может глупый вопрос задам, но если рядом начали постоянно сбивать, то это так и будет дальше (о каких либо военных объектах рядом я не знаю)? Может стоит переехать в глубь города? У кого близко слышны взрывы, так все время или это меняется?
Плакулька• 11 августа в 09:33
Ответ дляДева Мария
Ну а что делать ? Ваши предложения ? Полетит дальше , будет Киев . Вы забыли сколько было жертв в прошлую атаку ?
А чим мешканці Києва цінніше за мешканців передмісття ?
Опля Картопля• 11 августа в 09:33
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тот кто знает, возле чего находится Охмадет, такие вопросы не задают
100%
Плакулька• 11 августа в 09:34
Ответ дляДева Мария
Ваші діти майбутнє України,а нашими можна жертвувати. Ідіть знаєте куди . Прям як масквичі ціни собі не складете
Бла бла бла• 11 августа в 09:35
Ответ дляОпля Картопля
100%
Что 100%?
Перед Новым годом прилетела туда четко ракета туда, о чем писала советчица и было очень много жертв
А в Охматдет четкое и намеренное попадание
Мамина корзиночка• 11 августа в 09:35
Ответ дляДева Мария
Балістика летить з півночі , дуже правильно що почали збивати до Києва .Нам давно треба багаторівневий захист столиці .
Да-да, в пригороде ж люди не живут. В пригороде одни леса и поля, да? Или может вы думаете, что в пригороде ракеты растворяются в воздухе и нет погибших и целых улиц разрушенных домов в частном секторе?
Правильно было бы сбивать их вообще над территорией раши , жаль, что так не получается.
Бла бла бла• 11 августа в 09:36
Ответ дляПлакулька
Я тоже из Киева и не желаю,чтобы сбивали в пригороде,а в Киев не прилетело. Везде живут люди.
Странная советчица какая-то
ТочноБудет• 11 августа в 09:36
Ответ дляСкумбріяП8
саме в нас змінилося пару тижнів тому, до цього було більш-менш тихо
Десь поряд поставили ППО.У нас треш взагалі.Не Київ.Маємо склад на околиці міста,там хащі треба проїхати,щоб до нього дістатися.І ось поїхали,а там все загороджено і в кущах ця штука стоїть,а в нас в тому складі товару на мільон гривень..
Ответ дляДева Мария
В столице хотя бы метро есть. Не все туда ходят, понятное дело,но сам факт
Вы странная,честно
Нам давно треба багаторівневий захист столиці
А жителям Вишневого, Обухова,Броваров не треба?
Вы странная,честно
Дева Мария• 11 августа в 09:38
Ответ дляПлакулька
Не розумію які до мене претензії ?
Чучало яблуні• 11 августа в 09:38
Ответ дляkudrevich_julia
Ню ню,пишите исчо,не дай Бог сбивать перестанут,поймете ,что надо свой язык за зубами держать.
У меня возле дома стоит. Я была бы только рада.
Плакулька• 11 августа в 09:40
Ответ дляДева Мария
Не розумію які до мене претензії ?
Удалено администрацией...
Дева Мария• 11 августа в 09:41
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
Плакулька• 11 августа в 09:41
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
Бочка порохУ• 11 августа в 09:46
Ответ дляЖдушечка
А чому кацапською?
Шоб ты спросила в это чудесное воскресное утро.
Млинець Мій• 11 августа в 09:50
Боже, люди, зупиніться... В кожні темі срач. Навіщо ви розпалюєте ненависть один до одного?
Дева Мария• 11 августа в 09:58
Ответ дляLizavel
Вы странная,честно
Какое метро при баллистике ? А что в вишневом Броварах Обухове Бали прилеты как в Киеве ?
Дева Мария• 11 августа в 10:02
Ответ дляLizavel
А надо,чтобы было?
Так вы ж требуете защиту . Что это за еврейский вопрос
Марина-7262• 11 августа в 10:07
Ответ дляСкумбріяП8
рада, що хоч десь діти можуть спати спокійно. Не уявляю навіть, як живуть з дітьми у Харкові, чи Сумах(((
Недавно повернулася з Харкова. Спочатку прильот потім тривога. Виходиш в місто, йде , гуляєш і не знаєш де буде приход і чи повернешся додому чи ні. Я б Харкові 100% не жила б.
Дева Мария• 11 августа в 10:16
Ответ дляLizavel
Кто мы?
Я киевлянка, но писать,что Киеву нужно,а другим городам нет - это эгоизм. Всем нужно ПВО
Так вот есть ПВО , люди возмущаются , спать не могут . Вы думайте , что мне пишите плиз . И здесь речь о ранее тихом пригороде Киева где теперь стало громко . А не о других городах .
Меняется. Или в зависимости от маршрута движения ракет, или от расположения ПВО, которое тоже не стоит на месте. Одно время наш район попадал под раздачу. Много зданий повреждено. Еще знаю другую такую локацию в пригороде. Вот сейчас Бровары страдают. Возможно есть еще какой-то момент, который зависит от мастерства бригад ПВО. Но в любом случае это всё наши догадки.
Ответ дляkudrevich_julia
Никогда не недооценивайте врага. По многим факторам можно определить за какую местность она пишет.
А они что по вашему не знают сами по какому маршруту пускают свои залупы и не видят в наших новостях какой район пострадал?
Я не понимаю этих советчиц. Как вы представляете себе, русня типа запустила ракету или шахед, а он по собственному усмотрению летит себе «світ за очі»? Конечно нет. Они заранее знают куда целятся. Наша задача заключается в том, чтобы не светить локацию и момент сбития, чтоб невозможно было идентифицировать место расположения ПВО. И всё.
Ответ дляLizavel
Вы странная,честно
Плотность населения, это во-первых. Во-вторых, в пригороде легче замаскироваться. Киев весь как на ладони. В третьих, очевидно их задача обойти ПВО, а наша задача предугадать маршрут. И если определенная цель в конкретном городе является конечной, то ясное дело будут пытаться сбить заранее, чтобы в случае неудачи иметь про запас еще одну попытку