12 августа в 11:08

Нигде не берут с 2 котами! Нигде!!!

Выезжаю из Мирнограда
Я с 2 котами, оба стерильны
Работу нашла, но куда не звоню риелторы не могут предложить жилье куда нас возьмут с животными
Отказалась от работы
Ну что делать мне с животными? Усыпить? Выбросить ? Приехать с ними и поселить в подъезде?
Усміхайлик 12 августа в 11:37
Ответ дляГладиолус
Знакомая выехала с питомником собак. Кане корсо и доберманы, всего со щенками 16 собак было. И жилье нашла, и работу. Выезжала с востока Украины на западную
Да, частный дом в селе
ну так приватний будинок це одне, а квартира - зовсім інше
Я-ваш шанс 12 августа в 11:38
Ответ дляПродаю витрішки
Вселиться. Потом принести котов.

Для тех, кто бьется в истерике от священного возмущения. Я пишу, как автору решать свою проблему, а не как сберечь ваши хоромы.
Оце порада. Хазяї не узнають 100 % , це буде секрет 😂😂😂
Добротная 12 августа в 11:39
Не візьму з котами чи собаками. Ну хіба що завдаток в 2 тис долл залишають, то ще розгляну варіант. А так вже зробили ремонт позаплановий минулого року після найкращого в світі песика. Орендарі просто звалили з ключами, коли зрозуміли, що звичайний завдаток в 13000 не покриє і чверті того, що наробили.
автор Перемелица 12 августа в 11:39
Ответ длянеДоЖиру
С котами очень хорошая цена для Днепра
Цена хорошая
Зарплата маленькая(
Продаю витрішки 12 августа в 11:39
Ответ дляТень льва
И залог не вернут.
Какого фига не вернут? Залог - сумма на покрытие ущерба, а не просто деньги для порадовать арендодателя. Если в квартире ничего не повреждено, не имеют права не вернуть.
Вмію заміряти найкраще 12 августа в 11:40
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как ни странно, нам жестче всего отказывали именно в жилье попроще, в бабушатниках, куда и вселиться было стремновато, и точно надо было бы что-то делать для уюта, комфорта и чтоб штукатурка на голову не падала. Если в нормальное жилье хотя бы говорили ’с двумя - нет, с одним бы пустили’, то вот это, где не понятно, что вообще можно испортить - везде был категорический отказ ’только без животных’. Возможно, конечно, совпадение. Но я была очень удивлена.
Такий же досвід з убитими квартирами. Говорять що килим 50річний зіпсує кіт, хоча я сама говорю що я з дитиною алергіки і мені ті килими якби подалі прибрали бо вони за все своє існування хімчистку не бачили. Найпростіше беруть в квартири з новим гарним ремонтом, але і ціна аренди висока
автор Перемелица 12 августа в 11:40
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мы свекрови котов оставили. Содержим их полностью. Но у нас дети и приходилось срочно делать выбор…
Та у нас и свекровь выезжает
Усміхайлик 12 августа в 11:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Шукайте квартиру на пряму і розмовляйте з власниками самі.
Ріелтори навіть не питають в них про котів, їм лінь напрягатись
ну я власниця, після невдалого досвіду із котиком відмовляю усім
Княгиня пітьми 12 августа в 11:40
Ответ дляПеремелица
Цена хорошая
Зарплата маленькая(
вариант комнаты в общаге не рассматривали? обычно там цены доступнее и хозяева не такие придирчивые к потенциальным жильцам. но в таком жилье конечно есть свои нюансы
МЧСница 12 августа в 11:41
Ответ дляНе пью, не курю
На олх есть объявления в отдаленных районах Одессы можно с мелкими животными, даже 3-4 тыс. Я их сама видела несколько дней назад. Но не проверяла конечно.
Вот я как раз в Одессе сдавала за 3500 и не бабушатник. Скрыли кошечку. В итоге плохой запах, порванный диван, испорченные обои, тюль, поцарапаная мебель. Залог был - 3500, но его не хватило на возмещение ущерба. После этого строго без животных.

А ещё у меня аллергия на шерсть и я не могла понять почему после посещения квартиры я болею. Причину поняла, когда кошачью миску увидела.
НетЕщеНаверное 12 августа в 11:41
На 2 косаря больше предлагай и сдалут хату полюбому
Ненька наша 12 августа в 11:42
Ответ дляingaruta
ну да работу она типа нашла на 10 тыс а аренду никак.и захватят у нее завтра уже пол строны.ботяра ку ку
Маня, вспокойся
Я-ваш шанс 12 августа в 11:42
Ответ дляУсміхайлик
100%, я здала квартиру вчора, якби через місяць отримала ’радісну’ звістку, що у квартирантки є коти - виставила б за двері

люди, які здають житло мають право вирішувати кому, ми так здали, були не проти котів, нам розвели
а) тарганів
б) кіт обісцяв бампери на меблях та їх просто по- тихому викинули не сказавши нам
в) у санвузлі де стояв котячий лоток, я вигрібла з-під труби мабуть відро піску!

я вже мовчу про те, що є люди з алергією на котів та потім орендодавець не зможе здати бо людина зайде до квартири де були коти та не зможе там знаходитися

так що дякую, з котами ні
Дійсно , ви як власник ставите умови, бо це Ваша квартира.
Мій брат впо шукав квартиру - знайшов , пишуть : без тварин , без дітей .... ми дзвонили навіть просили , власник каже - ні , категорично.
Ось де треш
Усміхайлик 12 августа в 11:42
Ответ дляПочекуха
Я без проблем сдаю квартирантам с животными. Больше всего грязи и говна осталось от молодой пары без детей 😂 сдаю лет 15
о, в нас щось усі засранці, як їм вдається жиром на підлогу ляпати не розумію, але ось заселили хлопця вчора, сказав, можна я балкон пофарбую? подумала, може хоч цей не буде засранцем, бо хату здаємо завжди вилизану, як нове все
Одяг та сумки 12 августа в 11:42
предложите 1 тыс сверху - как хозяйка за 1 тис сверху яб взяла. А так кому нужна морока-никому. У меня обои дорогие- полы тоже не дешовые. А если обоссут ...когтями пошкрябают. Обои хоть и антикоготь. но всеравно. И зачем вам риелтор они на олх все ищут - звонят задалбывают и хозяева не особо с ними хотят говорить. Напрямую общайтеся
автор Перемелица 12 августа в 11:43
Ответ дляingaruta
смотрите что б суджу да пол курской и белгородской в пух и прах не стерли
Пусть стирают
Я не против
Мой брат жизнь отдал в боях за Изюм
Прибираю щодня 12 августа в 11:43
Ответ дляЩедрик ведрик
Так компенсацию вы платите при выселении. Если коты что-то испортят.

При заселении первый+последний месяц оплачиваете только
никакой компенсации не хватит за обсцыканные полы.
Усміхайлик 12 августа в 11:43
Ответ дляМЧСница
Пообещать не равно компенсировать. А почитав советы ’не говорить про двух котов’ ещё больше убедилась, что надо сделать обязательным пункт в договоре про расторжение с одностороннем порядке по инициативе собственника с потерей задатка за проживание с животными без согласования.
100%, нам квартиранти поламали полички у холодильнику, який був новий з коробки, коли вони заселялися, то не сказали нічого, просто склеїли прозорим скотчем, я реально не помітила! і це були не молодь, а пара сімейна 40+ рочків
Паратруперсупер 12 августа в 11:44
Ответ дляПеремелица
За 5 тыс аренды на которую я могу пока выделить бюджет хуже нет ничего
Жаль, что мои квартиры заняты, я бы Вас поселила с котиками. Сами были в эвакуации с котом. Читаю и плачу.
Королева роз 12 августа в 11:44
Розумію ваш розпач, але багато хто з орендодавців не хоче брати з тваринами, і це їх правило, яке можна зрозуміти
Усміхайлик 12 августа в 11:44
Ответ дляЗадолбулька
Ну, якщо у вас сума залога 40 000 грн і в договорі є професійний клінінг за рахунок орендаря перед виселенням - то чому би і ні. А здавати квартиру за 5, із залогом у 5 людині з двома котами - то великий ризик. Навіть для бабушатника.
ну ми коли в своїй не робили ремонт, а здавали як бабушатник дешево, то там жили й з котами, й з собаками, та ми й з перевірками не ходили, просто здавали майже на шару, не хотіли морочитися з ремонтом, а як зробили, то вибачте
Мой_ужин 12 августа в 11:45
Ответ дляДобротная
какая сумма у вас уходит на налоги с аренды?
Пригаю-цибаю 12 августа в 11:45
Автор, рассмотрите Харьков, аренда не высокая, много частного сектора, думаю кто то да сдаст с котами
Королева роз 12 августа в 11:45
Ответ дляПродаю витрішки
Вселиться. Потом принести котов.

То виженуть потім, ще й внесуть а чорний список орендарів. Навіщо таке радити??
Усміхайлик 12 августа в 11:45
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ищите квартиру не только на олх, но и в Фейсбуке. Мне встречались там предложения от хозяев, в которых было: возьмём с котами. Плюс это без риелторов и без комиссии. Так и пишите: недвижимость *нужный город* в поиске, Вам предложит кучу групп, вступайте во все и мониторьте.
точно, на ФБ є групи
Добротная 12 августа в 11:46
Ответ дляМой_ужин
Незначна. Чоловік і так ФОП, просто прописав додатковий квед. Дивують люди, які питають про податки, не розуміючи, що це капля в морі.
Ненька наша 12 августа в 11:47
Ответ дляКоролева роз
Чорний список орендарів? Де дивитись?
Не пью, не курю 12 августа в 11:47
Ответ дляМЧСница

Я сдаю постоянно две однушки в новострое, можно с мелкими животными. За 11 лет год мне ни разу ничего не поцарапали, ни порвали и не провоняли. Вернее, раз провоняли диван, но там маленький ребенок был и они сами перетягивали диван. Поэтому спокойно пускаю. И у меня у самой кот и две собаки, они вообще ничего не портят в квартире, может поэтому и с жильцами везет, вижу сразу нормальный ли владелец))
Королева роз 12 августа в 11:47
Ответ дляОтчебучкина
Автор,скажите,там сейчас совсем все плохо? Родственники нивкакую не хотят выезжать,а у них ребёнок 2 годика, живут в частном секторе, рядом с кладбищем
Дитину заберуть служби. То прифронтова територія
Задолбулька 12 августа в 11:47
Ответ дляLediBlac
Ну выдворят ее за нарушение условий договора, так лучше? Совет шикарный👍
Наверное автор не готова положить на депозит сумму равную хим чистке квартиры? А ещё многим плевать на чужую подряпаную мебель/обои. Но въезжать все хотят в Лувр по цене подмостовья.
У меня соседи квартиранты, у них кот и собачка ростом с корги, но не такая лохматая/пухлая. Мочёй воняет постоянно, хотя они вроде выгуливают даже кота. Иногда хлоркой, но это уже , видимо, генералка после совсем зассались. А с другой стороны живёт владелица квартиры( соседней). У нее три кошки и чихуахуа. А в квартире пахнет местами Виктории Сикрет и о том что у неё животные в доме известно только из-за того что чих чихает/ гавкает.
Дело в том, что встретившись на просмотре квартиры, ты никогда не предугадаешь, - засранцы твои потенциальные арендаторы, или нет. Ну, я не говорю про случаи, когда приходят откровенные выпившие бомжи или цыганский табор. Тут все понятно.
И вы никогда не предугадаете, насколько ухоженные или неухоженные животные у этих людей могут быть.
Я, например, всегда смеюсь, когда владельцы котов и кошек рассказывают о том, что у них не пахнет. Даже стерилизованный кот или кошка, ходящий в самый современный туалет с самым современным наполнителем будет пахнуть. А для таких как я - будет вонять. Выходя из лифта на этаже, я могу практически безошибочно сказать, в какой квартире держат котов))) Это амбре мускусно-нашатырное ни с чем не спутать. Или , вот, например, такой нюанс про голых котов типа сфинкс. Знаете ли вы, что они оставляют жирные следы. Буквально, как улитки. Из-за того, что генетический сбой лишил их шерстяного покрова, кожа постоянно вырабатывает жирный секрет. И даже если хозяева их будут раз в неделю полностью мыть, текстиль, обивки, шторы, изголовья кроватей будут в пятнах? Не знали?
С собаками попроще. Но, опять же- есть породы очень вонючие по своей породе, простите за тавтологию. Например - прекрасные умнейшие немецкие овчарки. Из-за того, что они не прошли через такие трансформации как французские бульдоги или ши тцу и остались все таки похожими на своих пращуров, они воняют. Той самой псиной. В сухую погоду меньше. Во влажную - очень сильно. Или вот, например, реальная история про милую семью с милейшим английским бульдогом. Он не вонял. Но был очень слюнявым. И любил спать в одном и том же месте. Поэтому, там подняло ламинат. От слюнек. А таких слюнявых собак - масса. Все бульдоги, сенбернары, ньюфы, доги и так далее.
Ой, короче. что говорить. Да, люди бывают страшными засранцами, но животные - это для меня точно был бы фактор ’нет’ при сдаче.
Тем более, автор темы сильно не в материальном ресурсе. И, если что, взять с неё будет откровенно нечего.