ЖК с видом на Кремль им не положено.На скорую руку склепали общак,где нары,коклюш,ротовирус,маленькие дети,вши,чесотка,вирусы.За пачку макарошек надо очередь выстоять.Плачутся,что домой уже,видимо не вернуться и где жить не понятно,осень на носу.В Сибирь переселяйтесь, за Урал,что б по два раза не переезжать,там тихо и мигранты не так наглеют как в центре. Домов квартир, брошенных много, климат резко континентальный. Лучше в таком климате жить чем под бомбежками,а еще лучше за Полярный круг в минус 50.Они на квартирки в москве надеются)
Irrren_com• 12 августа в 20:40
Ответ дляГоворилка
Если про Энергодар, так он, считай, примыкает к АЭС.
Пані тримає інтригу що за місто і чому в її місто тікають харків´яни.
Irrren_com• 12 августа в 20:43
Справедливости ради, палатки нормальные. И лагеря не похожи на фильтрационные, в которых они мариупольчан держали.
Ответ дляIrrren_com
Я из Харькова. Да обстреливают. Но ехать добровольно в Запорожскую область это не о дальновидности, а о глупости.
В Харькове сейчас миллион точно живет. . После Курска рашики притихли немного.
Значит вас не так обстреливают ,а вот в наших небольших городах Днепропетровской области очень много с Харькова.1-ближе чем до западной Украины(250 км).2-один менталитет,3- снять квартиру в разы дешевле чем во Львове.
Ответ дляtetnes
В 2022 селили людей в школах и на Западной, и в Полтавской области. Люди до сих пор в некоторых городах живут в обшежитиях.
До речі, в Полтаві і зараз діє модульне містечко, збудоване, здається, за підтримки Польщі. Восени була поруч, то дуже гарно все зробили. Є місця і для стоянки авто, і дитячий майданчик.
Ответ дляОльга-VVS
Еще раз повторяю НИКОПОЛЬ,Днепропетровская обл,через Днепр 5-7 км ЗАЭС
Спасибо. Теперь спокойно обьясните- зачем человеку из обстрелянного города переезжать в более опасное место?
Я без претензий, просто не поняла о ночевках в полях и об отсутствии эвакуации.
Татьяна-57fb• 12 августа в 20:58
что то палатки у них сильно чистые они же любят в хлевах жить, и срать и сцать рядом где спят , как их содатня кацапская по другому не умеет и кто им создал эти лагеря пуцэн ихний ? что то мало верится и вообще нас это не интересует пусть там жрут и срут рядом и зимуют зимой какие квартиры што за бред им никто ничего не даст может у нас начнут требовать репарации еще, понты это все гнилые кацапские разбили им там 3 лачуги 100 летние и тут сразу куча беженцев появилась откуда ?с окрестных сел где 3 ханыги жило и 10 бомжей пропитых
Ответ дляГоворилка
Вы географию учили?А через Днепр тоже Энергодар,а с восточной стороны,а с южной? Что вы знаете о своей стране?Как и чем сейчас живут люди?Да,я понимаю ,что вы возможно очередной не до автор этого форума .Если вас устраивает ковыряться в чужом говне ,то значит эта ваша такая великая миссия!Прошу.
Ответ дляОльга-VVS
Вместо порции срача проще населенный пункт назвать. Я из Зп., в 45 км от ЗАЭС.
Ответ дляvray
Я не буду объяснять то чего Вам пока не понять,но кроме Никополя есть и другие города ,у нас густо населенный регион
Ответ дляvray
Вот именно. Ходит весь транспорт из Харькова. От поездов до маршруток. К чему эти крики души, что из Харькова не эвакуируют.
Ответ дляОльга-VVS
Что мне не понять? Я живу в Харькове, знаю как здесь оказывают помощь людям и сколько принимают людей. Здесь весь город заточен на спасении.
Я хотела предложить помощь в принятии решения. Но уже увидела, что бесполезно.
Вы о чем- то своем.
Ирина-bbd0• 12 августа в 21:09
Ответ дляuma
Весной 2022 года Европа пускала по любым бумажкам. Так что я бы не была столь уверенной.,.
Кацапам ехать некуда?
В сибирях и на якутиях война и бомбы?
Ответ дляvray
А нас не так обстреливают как вас ,у нас другая проблема,если кто то жахнет то в пределах 500 км будет всем не весело.Такая себе игра в рулетку.
Ответ дляОльга-VVS
Я срачь не разводила ,это любители этого форума .И не из Запорожья,а с Никополя,дым с атомки мы всем городом сегодня наблюдали.И куда ветер дул,а он сегодня был,знаем.
Узбагойтесь лучше, я Вас не пыталась раздражать и проч.. Страшно - уезжайте. Не хотите уезжать - примите вероятность опасности.
Мы тоже уезжали 2 раза, но поняли, что зря и теперь остались.
Если что, договорились о транспорте. Но у нас хотя бы полчаса будет на эвакуацию, если ветер на нас будет дуть при радиоактивном заражении, а у вас этого времени почти не будет...
Риск большой и дури у рашиков хватает.
Ответ дляvray
Вы о чем- то своем.
У вас больше воруют ,я так скажу.У нас давно все налажено еще когда беженцы были с Херсонской области.Есть центры которые расселяют тех кто не может снять жилье,работает столовая от бывшего ресторана(люди приносят туда продукты),МЕРия помогает деньгами.Мы так живем уже 2 года.
Ответ дляГоворилка
Риск большой и дури у рашиков хватает.
А я не спокойна знаете почему,потому что мои все родные в городе и выезжать не хотят.Да,мы уже привыкли к обстрелам и приняли ситуацию такую как есть.Когда за окном бегают и играют дети -это радует,значит мы живем. Помогаем переселенцам с востока.На эвакуацию не рассчитываем .Так как я мама главного редактора нескольких женских журналов и знаю как работает ТАКИЕ сайты.С темы выхожу. В гости не приглашаю
Ответ дляVale29
У них 1/6 частина суші в розпорядженні, нехай якось за Уралом цих біженців прилаштують. Безпечних місць в росії дофіга. Наших приймали, бо на всій території країни потенційно небезпечно, в росії такого нема
В рашці є програма ’Переселеніє соотечественніков’ по ній дают виплати 12 тис. дол на один рот, можна переселятись за урал
Ответ дляОльга-VVS
Сами себе противоречите. То никакой помощи для ВПО, то уже центры расселяют
Irrren_com• 12 августа в 22:18
Ответ дляОльга-VVS
Т.е дочка как главный редактор стрижёт)?