12 августа в 19:41

Чи може ФОП оформили офіційний лікарняний?

В сімейного лікаря чи може оформити офіційний лікарняний?
Тень льва 12 августа в 19:47
Так, може. Можу помилятись, лікарняний більше 5 днів, щоб був. Ну і може зараз спростили цю систему, а раніше оформити його була та ще справа. Я забила.
автор Чучало яблуні 12 августа в 19:49
Ответ дляТень льва
Дякую
Тектологиня 80lv 12 августа в 19:50
Ответ дляТень льва
Ви вже електронний оформляли?
Чи то ще паперовий був?
Alex_Kri 12 августа в 19:50
Ответ дляТень льва
До 5 дней, с дальнейшим продолжением, но вроде не больше 15 дней
автор Чучало яблуні 12 августа в 19:50
Ответ дляAlex_Kri
Це в сімейного електронний?
Alex_Kri 12 августа в 19:51
Ответ дляЧучало яблуні
Це в сімейного електронний?
да
Тектологиня 80lv 12 августа в 19:53
Ще від працедавця залежить. Я як ФОП оформлена, то можна всього 7 днів лікарняного в рік. Не знаю що це на практиці означає, чи звільнять, якщо більше 7 днів.
Ще не брала лікарняний, робота дистанційна, то працюю хворою.
Тень льва 12 августа в 19:57
Ответ дляТектологиня 80lv
Ви вже електронний оформляли?
Чи то ще паперовий був?
Електронний. Але мені як сказали, скільки всього оформити ще треба... вирішила, що не хочу тих лікарняних))
Але зараз начебто спростили процедуру.
Оскорбляю всячески 12 августа в 20:28
Можно, муж оформлял. Больничный электронный, должен быть больше 5 дней. Потому что первые 5 дней оплачивает работодатель (то есть вы сами себе), а выплаты от государства начинаются с 6 дня. Сам больничный делает врач, а на оплату с 6-го дня вы продаете документы через личный кабинет на портале Пенсионного фонда.
автор Чучало яблуні 12 августа в 20:40
Ответ дляОскорбляю всячески
А если мне не нужна оплата от государства а нужно буквально несколько дней отлучиться от работы
Оскорбляю всячески 12 августа в 20:53
Ответ дляЧучало яблуні
Вам просто придет смс с номером больничного и все. В бумажном виде их нет уже давно. Потом зайдите на портал ПФ и посмотрите - по идее, он там должен появиться. В левом столбце меню ’временная утрата трудоспособности’ Распечатайте скрин и покажите на работе.
автор Чучало яблуні 12 августа в 21:24
Ответ дляОскорбляю всячески
Дякую