В кого тако було• 12 августа в 20:19
Новый квартирный вопрос. Ситуация
Купили квартиру, до войны, на этапе строительства . Новый ЖК, эконом.
Был стабильный доход. Покупалась, как инвестиция. планировали ремонт и под сдачу.
Из-за войны переехали в ЕС, нашли работы, учебу ребенку. И так третий год живем, обустроены нормально,в том числе финансово
До конца войны возвращаться точно не планируем
Ребенок останется учится в ЕС, сейчас последний год школы местной
Сдачу дома задержали из-за войны, но этой весной, дом прошел все комиссии
Я получила ключи, оформила право собственности .
В итоге, 45 кв м под ремонт.
Понимаю, что это от 20 тис долларов, что бы сдать потом за 12 -13 тыс грн
Но, ремонт делать некому, я сама этим заниматься не смогу дистанционно, да и реально в жизни ремонтов не делала, не умею
У мужа хорошая работа, но занят и каждый будний день - аналогично не до ремонтов по телефону.
Родители в возрасте, и живут не очень близко к Киеву, и в их возрасте, оно им не нужно
Есть родственник- строитель, в хорошее время, мог бы помочь с организацией всего ремонты - его основная работа, ( конечно за деньги ) но он без отсрочки, и пока даже просить его нет смысла, куда то перемещаться .
Продать можно, 4 этаж, и в доме есть хорошее укрытие, но сколько займет это времени, непонятно , деньги смогу положить в другой стране на счет только в валюте, с документами продажи, но вывезти -нужны выписки банка, в Украине сейчас ограничения при покупке валюты, нужны для декларации, на это мероприятие нужно время и увольняться.
В чате секции смотрю, что кто то активно начал ремонт, кто-то за границей и молчит в чате.
Активные соседи - уже начали активность на поставить генератор, на лифт и прочее .
Или пусть стоит, как стояла ?
За июль уже заплатила первую квартплату -813 грн
Муж то говорит- продаем, то говорит, пусть стоит , 813 грн это копейки
Спасибо, кто дочитал, и подскажет свои мысли по делу
В итоге, 45 кв м под ремонт.
Или пусть стоит, как стояла ?
Ухахайкина• 12 августа в 20:28
Ответ дляАльфасамка
угу, мільйонери в чаті. 12к значить це не реальна зарплата і я троль. Ясно
Автор, так это, поспела ваша инвестиция, пора снимать
Продавайте
На сделке можно рассчитаться в нормальной валюте, договор будет в гривне
Как быстро вы ее конвертировали на границах никто не будет считать, особенно поляки или венгры. Им вообще фиолетово. А вывозить вы можете налом любые суммы, если есть документ. У вас он будет. Продавайте
И покупайте что то в ЕС или оставляйте на обучение, или выкладывайте дальше в акции, депозиты. Там уже дело ваше
Но если вы ремонт делать не планируете, продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Ухахайкина• 12 августа в 20:29
Ответ дляБелочкой зови
Продать сейчас новострой без ремонта - будет очень большой проблемой.
Сделать ремонт - вложитесь ли в 20? Маловероятно.
Проще всего оставить, чтоб стояла
С чего вдруг?
Альфасамка• 12 августа в 20:30
Ответ дляКолупалочка
Так, тріль.
Зарплати бувають різні.
Після олх відкрийте work.ua
Міняйте фах, за трільство мало платять
Зарплати бувають різні.
Після олх відкрийте work.ua
Міняйте фах, за трільство мало платять
я про реальні зарплати а не маразм з ворк´юа, аде пишуть від 30, реальні 15 і то вкахуєшся в 2 зміни
В кого тако було
• 12 августа в 20:30
Ответ дляАльфасамка
Сходите в другую тему пожалуйста, мы знаем, что вы миллионерша
Спасибо
ШобВам_КакНам• 12 августа в 20:31
Схожа ситуація, тільки кварплата 2000 щомісячно(((
Продавати тааак шкода,купували для себе, обирали обдумано, планували своє життя там...
Тому поки стоїть....
Альфасамка• 12 августа в 20:31
Ответ дляШобВам_КакНам
Тому поки стоїть....
там шо 300 метрів?
КарамбОлька• 12 августа в 20:32
Ответ дляАльфасамка
там шо 300 метрів?
в нормальних ЖК комуналка 15-20 грн
В кого тако було
• 12 августа в 20:33
Ответ дляКарамбОлька
в нормальних ЖК комуналка 15-20 грн
12,87 за метр сейчас у нас
Консьержка 226
Это очень эконом.
Консьержка 226
Это очень эконом.
Колупалочка• 12 августа в 20:33
Ответ дляВ кого тако було
Не переводите тему на Пони, пожалуйста, 🙏 я реально по делу создала вопрос
Так уже ж написали.
Комуналка не дорогая , если ничего не потребляется.
Или пусть стоит, или продавать.
Ремонт отбивать 15 лет будете.
Есть во что другое вложить - тем более продавайте
Или пусть стоит, или продавать.
Ремонт отбивать 15 лет будете.
КарамбОлька• 12 августа в 20:33
Ответ дляБелочкой зови
Проще всего оставить, чтоб стояла
почему это? хотела купить в варшавском. однушек нет. люди покупают квартиры.
КарамбОлька• 12 августа в 20:35
Ответ дляВ кого тако було
12,87 за метр сейчас у нас
Консьержка 226
Это очень эконом.
Консьержка 226
Это очень эконом.
ну за консьержку можете не платить, а коммуналку никто не отменял.
Пекельнi Борошна• 12 августа в 20:36
Ответ дляКолупалочка
У кого 12 - живуть в хрущах з батьками.
Або знімають кімнати.
Ви якась особливо волшебна сьогодні
Або знімають кімнати.
Ви якась особливо волшебна сьогодні
А чого це сьогодні? Вона кожен день така
Плекаю думи• 12 августа в 20:39
Ответ дляАльфасамка
я можу поставити хоч 50к, але ж ніхто не зніме. Реальні суми не такі оптимістичні
Це реальна сума. Ми знімаємо смарт за 9 тис.
Самоучка• 12 августа в 20:40
Продавать. Не связывайтесь с ремонтами и арендами. Какой смысл кучу денег ещё в ремонт вложить.
Водійка хімарса• 12 августа в 20:41
Ответ дляАльфасамка
хто у вас зніме за 13к, оптимістка завелась
смотря где квартира, я еле нашла за 24 тыс. Киев.
Белочкой зови• 12 августа в 20:42
Ответ дляКарамбОлька
Потому что с ремонтом купить дешевле, чем самому делать
В кого тако було
• 12 августа в 20:43
Ответ дляМerida
2 миллиона у меня заняло 7 дней. Есть банки, где можно прокручивать не 100, а 4 счета по 100.
Как раз продавала уже в войну
Ясно, спасибо
Белочкой зови• 12 августа в 20:43
Ответ дляУхахайкина
Продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Спроса уже нет. Пишу как человек, который ищет под покупку
Янгол в камуфляжі• 12 августа в 20:44
Ответ дляВ кого тако було
12,87 за метр сейчас у нас
Консьержка 226
Это очень эконом.
Консьержка 226
Это очень эконом.
Продавайте эту квартиру, если она вам будет в убыток, сейчас есть спрос на квартиры. Киев, пригород, многие сюда переселяются. У нас в доме за 3 мес купили две квартиры, обе женщины, жены военных, которые воюют. Одна из них взяла в э оселю (ипотека). Как вывезти деньги, вам написали, по знакомым ещё поинтересуйтесь, кто что подскажет.
Ремонт сейчас будет стоить дурных денег. Над арендатором нужен будет нагляд, это не та инвестиция, о которой вы мечтали, поверьте.
Ответ дляУхахайкина
Продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Продавайте
Сейчас хорошие цены и есть спрос
Что будет через год, никто не знает
Бред пишите. Наши таможенники зажопят. Для них нужен валютооюмен.
Ухахайкина• 12 августа в 20:46
Ответ дляМerida
Бред писать не буду, не просите
В кого тако було
• 12 августа в 20:47
Ответ дляНаша взяла
В якому місті квартира?
По адресу пригород
По факту -Киев, теремки
Была одна остановка до метро или пешком 25-30 минут
Сейчас, понятно, что метро закрыли на ремонт
По факту -Киев, теремки
В кого тако було
• 12 августа в 20:47
Ответ дляМerida
И я так знаю
В кого тако було
• 12 августа в 20:48
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо
Наша взяла• 12 августа в 20:49
Ответ дляВ кого тако було
По адресу пригород
По факту -Киев, теремки
Гатне-Чабани??
Попа как у Кардашьян• 12 августа в 20:49
Ремонт сейчас подорожал и мастеров сложнее найти из-за мобилизации. +в холодное время большие платежки по новым тарифам
Я бы продавала, но только продала бы с целью что-то купить стоящее в дальнейшем, а не протрынькать )