Потребую апгрейду• 13 августа 2024
Вы живете по средствам?
Как вообще относитесь к тем, кто живет не по доходам или к себе же, если покупаете айфон или сумку или отдых, который многим кажется не по средствам?
Нерациональные траты типа.
Когда хочешь в дорогой отель за 300 евро ночь на двоих, сумку за 2000 евро, ребенку в подарок айфон посдедний...
Тогда как надо например отложить на непредвидку минимум 10 тыс евро, ребенку насобирать на учебу, себе на постоянные чек-апы организма, замену всех там ..зубов, психотерапию или там спецкурсы по работе и карьерному росту...
Почему считается, что мысль о том, что "это же нормально, я этого достоин, это всего лишь... телефон, отель, сумка...а не яхта, самолет, вилла" приведет вникуда и закончится коллекторами, "долговой тюрьмой", и в худшем случае изнанием из семьи и суицидом?
Нерациональные траты типа.
Результат:
вже голосів:
34 (35.79%)
Живу рационально
16 (16.84%)
Имею свои приоритеты
10 (10.53%)
Все карты в минусе,но держусь
8 (8.42%)
Могу шикануть
7 (7.37%)
Трачу просто под 0 все
6 (6.32%)
Все считаю и живу правильно
4 (4.21%)
Открыла кред.линию и пох
3 (3.16%)
Имею НЗ и остальное трачу в 0
3 (3.16%)
В наше время стала тратить в 0
3 (3.16%)
В наше время стала копить рац
1 (1.05%)
Позволяю роскошь 2р в год
Злюка-закусюка• 13 августа 2024
Я стараюсь жить по своим доходам.
На жизнь других в этом плане мне глубоко насрать)
ЕлькиПальки• 13 августа 2024
У вас странные перегибы - покупка сумки за 2к при необходимости вставить зубы. А жевать чем будете?
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я стараюсь жить по своим доходам.
ну вы ж понимаете что те кто покупают сумки по 2000 тоже могут считать что живут по доходам, а что вы не по доходам, если вы мясо например дорогое покупаете, а есть дешевле
Пенек Возмездия• 13 августа 2024
У вас немного отсутствует логика в ваших рассуждениях.
С чего вы взяли что нет на то, что вы написали?
Ну и для меня странно откладывать на зубы и чекапы, к примеру. На обучение тоже, чтобы аж не было на отпуск денег.т
Латексне альтер ЕГО• 13 августа 2024
По средствам. Сумка за 800грн, айфоны дочки сами покупают себе. Мне s20 дочь подарила.
Здоровье все по надобности,ничего не запускаю и не страдаю расфукивать на диагностику
Я хочу авто свое личное.
Квартира есть новострой, пассат биток присутствует
Я хочу авто свое личное.
Латексне альтер ЕГО• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Как вы представляете жевать сумку?
Напланетянка• 13 августа 2024
Живу за доходами, всі доходи йдуть на мої витрати. Не дуже зрозуміла суть вашої думки.
Новопоштинская• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
+1 и мне странно.
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
ну я про то что нет необходиомости пока
а наример человек говорит вам что купил такую вот сумку и сразу волна негатива и шока
а если бы скзал - что я вот откладываю чтоб там когда-то на зубы понадобится - то все сразу с позитивом - вот нормальный чел, рационально живет
Мадам Подлинник• 13 августа 2024
Я купила минулої зими дуже тепле пальто, бо набридло мерзнути. Воно коштувало занадто дорого для мене, але це просто кайф ходити спокійно по вулиці взимку, а не перебігати якнайшвидше.
ЕлькиПальки• 13 августа 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Как вы представляете жевать сумку?
Логика не ваше
любименькая• 13 августа 2024
У меня к сожалению кредитки, но не от растратничества, а от необходимых потребностей((( с прошлой осени еще. Вот, планирую к ноябрю закрыть наконец-то. Долги это тяжело, очень угнетает
На циголках• 13 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Похвалите бренд?
Головний кошак• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
А я знаю, о чем пишет автор. Есть знакомый парень, который носит драную обувь, но гоняется за последними моделями айфона. Берёт, как правило, в кредит, а потом мама с з/п - минималкой выплачивает за него. Мне её безумно жаль.
ЕлькиПальки• 13 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
ну я про то что нет необходиомости пока
У кого волна негатива? Всем пофиг)
Зроблено у 80-х• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Тем же, чем жуют люди, не имеющие средств на протезирование зубов
ЕлькиПальки• 13 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
И чем же?)
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
ну от
я про шось таке
точно так само можна і з страшною сумкою, і в готелі типу хостел накрасівий перекантуватися, і їхати автобусом 2 доби замість літака...але це буде розцінюватися як по срєдствам
я про шось таке
Сало не люблю• 13 августа 2024
Трачу много, можно было бы меньше. Но не гонюсь за айфонами и сумками по 2 тыс долл, а к примеру не отказываю себе в отпуске, вместо того чтоб отложить. Не жалею дочке на частный сад вместо того чтоб отложить 15тыс в месяц и она сидела у меня на голове целыми днями
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ длялюбименькая
вот да
У меня часто минус на кредитке, но он не очень угнетает
а люди рассказівают страшные истории
что вот так начнешь жить не по средствам и все...Что подсознательно даже это съедает
а люди рассказівают страшные истории
Латексне альтер ЕГО• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Логика не ваше
Ровно так, как и чуство юмора не ваш конёк
Зроблено у 80-х• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
И чем же?)
Оставшимися зубами (если они есть). Или деснами (если зубов совсем нет)
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
У кого волна негатива? Всем пофиг)
ну вот создайте тут тему типа - у меня зп 15 тыс грн и я наконец-то купила айфон
посмотрите какая волна и чего))
любименькая• 13 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
вот да
а люди рассказівают страшные истории
история не страшная, но неприятная
все зависит от величины это минуса
у меня минус в 3 моих зарплаты, поэтому затянулось так все и напрягает конечно же
все зависит от величины это минуса
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляСало не люблю
и вот где вы берете внутри себя стержень, который говорит вам - что можно потратить не смотря на рационализм, а что лучше все-таки отложить?
ЕлькиПальки• 13 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
посмотрите какая волна и чего))
Не создаю таких тем и зп не 15к)
Потребую апгрейду
• 13 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Не создаю таких тем и зп не 15к)
я как пример вам написала на ваше ’нет волн негатива - всем пофиг’
есть конечно
таких людей осуждают однозначно
есть конечно
таких людей осуждают однозначно