Бочка порохУ• 13 августа 2024

Кто разбирается в оформлении брони, подскажите пожалуйста

Предприятие, на котором работает муж, относится к предприятиям критической инфраструктуры и им стали оформлять бронь после обновления данных работниками в Резерв+. Сейчас им на предприятие пришло решение Минэкономики и военнообязанным стали выдавать "витяг з наказу Мінекономіки про бронювання військовозобов´язаного". Также сказали что списки отправят в ТЦК, а работникам параллельно надо записаться в военкомат и на основании этого документа проконтролировать что их внесли в списки забронированных и взять какую-то справку об этом для работы.
Это действительно так делается?
В постановлении КМУ "Порядок бронювання військовозобов’язаних під час воєнного стану" я такого не нашла что самому необходимо идти параллельно с отправкой данных в ТЦК работодателем. Просто те, кто этим всем занимался у него на работе, не особо в теме. Они даже не знали как документы на бронь подавать и лишь этим летом разобрались. Поэтому и тут засомневалась в их компетенции и решила переспросить тут, вдруг кто-то на работе такое делает или мужья делали. Подскажите пожалуйста как правильно делать
Нашли в капусте• 13 августа 2024
Нікуди наші хлопці не ходять,нічого не носять.Раз у півроку їх викликають і видають бронь.На роботі видають.Їздить за нею воєнком.Він же все вирішує з документами і т.д.

Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2024
Темы для взрослых??? Серьёзно?
А где про секс?
parele• 13 августа 2024
Наши идут только те, кого мы через Дию забронировали, но в резерве светится «Данные требуют уточнения в ТЦК». Остальным никуда ходить не нужно.
Начальник Анонимов• 13 августа 2024
Сцыкотно, да?
Мандолина Бу• 13 августа 2024
я не пойму - на предприятиях критической инфраструктуры бронь дают 50%
зато остальным, вообще не критическим, аж бегом всем поголовно
где логика хочется спросить?
ЖивунаБагамах• 13 августа 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Сцыкотно, да?
Как бы да наверно
автор Бочка порохУ • 13 августа 2024
Ответ дляparele
В Резерве у него сейчас проверила, просто написано что данные обновлены вовремя и все. Но работодательего лишь сегодня-завтра отправит в военкомат эти вытяги с приказа Минэкономики со списками. Тоже немного страшновато специально записываться в очередь в военкомат и идти туда для этого. Плюс занимается у них на работе этим почему-то бухгалтер, а не отдел кадров или моб.отдел. Вот я и переживаю.
Спасибо за ответ)

автор Бочка порохУ • 13 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
где логика хочется спросить?
Ну вот у них на работе 50% и отобрали для брони, в основном кому по Украине в командировки надо ездить
Кава з адреналіном• 13 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо за ответ)
Може бухгалтера назначили займатися цим питанням. Це не критично.
Альфред Шнитке• 13 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Якщо він піде до ТЦК, його має кришувати хтось із роботи, у кого там налагоджено зв´язки. Рєшала, кажучи простими словами.
parele• 13 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо за ответ)
Что они там куда отправлять собираются?
Они ещё два месяца с этими списками в Минобороны будут болтаться, зачем?
Через Дию от предприятия подаются, через 20 минут бронь, и сразу появляется в резерве.
Мальчун-задирун• 13 августа 2024
У мужа бронь от предприятия. Никуда ходить не надо. Бронь в резерве светится - по какое число действует.
Руда ліса• 13 августа 2024
Подскажите где смотреть какие предприятия относятся к Крит инф-ре?
автор Бочка порохУ • 13 августа 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Сцыкотно, да?
Я, которой ник присвоили ’Бочка пороху’, больше трусиха чем ’Начальник Ананимов’, видимо более мелкая...
Руда ліса• 13 августа 2024
Ответ дляМальчун-задирун
На год дали?
parele• 13 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
где логика хочется спросить?
Не поголовно. Критичность сложно получить, предприятие должно отвечать определенным критериям. И тоже 50% военнообязанных можно забронировать.
Кто-то же должен налоги платить.
Руда ліса• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Что они там куда отправлять собираются?
Я думала дию может оформить только фтз лицо...бр лицо тоже може решится в дие?
Балаболка• 13 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо за ответ)
Нехай зараз нікуди не йде.
Був випадок, що забрали людину до ТЦК, він був на броні, але якісь дані там не підтягнулися. І йому вручили повістку, оформили. Він подав на суд, але , якщо вже призвали на службу то зворотньої діїї немає.
Хз, як зараз.
Мій теж на броні, оновив дані в ЦНАП. Бронь дали потім повторно, але на руки ніяких паперів не дали. В Резерв + він не реєструвався.
Теж не знаємо, як перевірити чи всі дані на повторну бронь підтягнулися
Мандолина Бу• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Кто-то же должен налоги платить.
Банки, стоматологии, менеджеры среднего звена... это то что знаю лично

parele• 13 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Конечно. Юрлицо заходит через ЭЦП директора предприятия.
parele• 13 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
Ну мы тоже часть менеджеров забронировали. Компании без сотрудников не выжить.
parele• 13 августа 2024
И автор, Витяг из приказа Минэкономики не дает вообще никаких преференций никому.
Пойдет сам в ТЦК - гарантированно получит повестку.
автор Бочка порохУ • 13 августа 2024
Ответ дляБалаболка
Нехай зараз нікуди не йде.
Хз, як зараз.
Спасибо за ответ по сути! Просто их организация статус предприятия крит.инфраструктуры недавно получила, поэтому бронь там впервые оформляют. Но перед подачей документов всех через Резерв+ заставили обновить данные в середине июня и скриншоты переслать на работу
Мальчун-задирун• 13 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
На год дали?
6 мес + 3 мес (во время реформы добавили у кого заканчивалась бронь).
Балаболка• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Что они там куда отправлять собираются?
Це якщо бронюють через дію, але є коли бронюють через Міністерство
автор Бочка порохУ • 13 августа 2024
Ответ дляparele
Спасибо! Этого я и боюсь
parele• 13 августа 2024
Ответ дляБалаболка
Зачем? Через министерство два месяца документы ходят.
Я лично занималась бронью в компании, поэтому прекрасно знаю, как все это делается.
Дия - как только предприятие засветилось там как критическое, вся процедура - 20 минут времени.
Балаболка• 13 августа 2024
Ответ дляparele
У чоловіка на роботі бронювали через Міністерство, зараз вона мала продовжитися. Але на руки ніхто нічого не давав.
parele• 13 августа 2024
Ответ дляБалаболка
Уже почти месяц как работает все в Дие.
На руки ничего не нужно, бронь подтягивается в резерв.
Балаболка• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Підкажіть, якщо є бронь, то в Дії буде видно? Бо в Резерв + чоловік не реєструвався