ИзЮмрудная• Изменено 14 августа в 00:39
Есть ли смысл копить на Свадьбу 3+ года или брать на неё кредит?
Вот никогда не понимала, зачем вообще делать свадьбу, если на неё нужно долго копить или брать кредит который потом отдавать минимум парочку лет? Ведь вряд ли Свадьба окупится.
Не лучше ли просто расписаться, отметить в узком кругу с по настоящему близкими людьми? А деньги потратить на путешествие или на на то что действительно нужно. Если, лишние деньги конечно есть.
Вот была 2 недели назад на свадьбе у двоюродной сестры.
Как потом оказалось, молодожены взяли кредитов на 4тыс долларов, чтобы 2 дня отметить, при том что они будут далее жить с родителями в двушке. Не бред ли? Не лучше стоило просто расписаться, посидеть с родными в рестике, потратив на это долларов 200 и не иметь долгов? Чем после Свадьбы как минимум пару лет отдавать долги.
А вы что думаете на эту тему?
Бибер-анонимер• 14 августа в 00:41
Полный бред, согласна полностью, если есть лишние деньги, то можно, при не закрытых потребностях и тем более в долг вообще не понимаю этого всего
Крошка Енот• 14 августа в 00:41
Солидарна !
Ещё добавлю , что потом люди осудят стол, платье невесты, макияж, музыка не такая и тд
Было , проходили , только кредит не брали)
Мэри Попкинс• 14 августа в 00:42
Вы посмотрели. Сделайте выводы, и свою свадьбу организуйте так, как считаете нужным. Это ж дело добровольное. Кому просто расписаться, кому ’ чтоб все завидовали’ и тп
Тро Нью-Йорку• 14 августа в 00:43
Ответ дляБорщик
Потом разведутся, а кредит останется
А может, останутся в браке
Щедрик ведрик• 14 августа в 00:44
Ответ дляБорщик
Потом разведутся, а кредит останется
В мене так друг одружився)) Влізли в кредити, зіграли весілля, а через декілька місяців розбіглися)
Аноним_1857• 14 августа в 00:45
У моего племянника была свадьба в долг, они год ждали свадебные фотографии и расплачивались с долгами, не понимаю зачем?!!
Кстати, завтра у них 14 годовщина свадьбы, поздоровляю!!!
Ганцю в кєдах• 14 августа в 00:46
Если людям хочется свадьбу, имеет смысл ее делать, копить, занимать
Если им хочется поехать в отпуск - пусть едут
Фея в моем лице спустилась и открыла тайны мироздания:
1. У каждого додика своя методика
2. Каждый дрочит как хочет
1. У каждого додика своя методика
2. Каждый дрочит как хочет
Раздражевская• 14 августа в 00:47
Кредит точно нет. Копить 3 года - ну хз , если есть желание и никуда не торопятся, то пусть копят.
Love_Love_Love_• 14 августа в 00:47
Збирати на весілля можна і це нормально ну якщо дуже хочеться- кредит брєд
Але я взагалі не розумію нахрена та вся двіжуха
Раздражевская• 14 августа в 00:49
Ответ дляЩедрик ведрик
А хто кредит виплачував? Батьки?
пьЯНА• 14 августа в 00:50
в нас з чоловіком була можливість зробити весілля і не в кредит, але ми обрали просто розписатися. при чому про сам факт розпису повідомили батьків вже після самого розпису.
нам обом так було ок. але коли хтось робить інакше - ну ок, хай роблять) хтось не зрозуміє мій вибір, а я не розумію їх вибір.
Тро Нью-Йорку• 14 августа в 00:52
Ответ дляАноним_1857
Это их дело
Щедрик ведрик• 14 августа в 00:54
Ответ дляРаздражевская
А хто кредит виплачував? Батьки?
Та ні, він сам виплачував. Хоча може батьки і допомагали. Але тепер так досі і не одружений. А з колишньою дружиною вони в дружніх стосунках. Для чого було те весілля 🤷
Спасу мир• 14 августа в 00:55
Ми брали кредит на весілля, самі його і виплатили , от так нам хотілося 2 дні гуляти з друзями, ніколи не шкодували
ИзЮмрудная
• 14 августа в 00:56
Ответ дляСпасу мир
Якщо не секрет: яка була сума кредиту і скільки по часу віддавали?
Спасу мир• 14 августа в 00:59
Ответ дляИзЮмрудная
Я вже і не згадаю, 20-й рік у шлюбі), весілля було невелике, 35 чол, але 2 дні ресторан, вінчання, в подорож ми також поїхали в Новий Світ на подаровані гроші на 2 тижні
Аноним_1857• 14 августа в 01:00
Ответ дляТро Нью-Йорку
Это их дело
Было бы их дело, если бы не ’всем миром’ собирали деньги , чтобы выкупить фотографии и видео свадьбы, так подари мне деньги ушли на оплату ресторана, кстати за это время никто так и не увидел то видео, учитывая что в момент росписи исчез свет, все ждали под загсом почти 3 часа начало церемонии, так как невозможно было распечатать свидетельство о браке, все цветы завяли, молодожены были нервными, розпись происходила без вальса Мендельсона, и обещали, что операторы наложат музыку на видео, поэтому всем было интересно что и как получится
Тро Нью-Йорку• 14 августа в 01:02
Ответ дляРаздражевская
Можно. Но пыль в глаза родственникам сама себя не пустит.
Не все устраивают свадьбу для того, чтобы пустить пыль в глаза родственникам
Оле Лукойе• 14 августа в 01:05
4000 - это такой огромный кредит? Сколько гостей было? Наверняка большую часть суммы с подаренных денег можно вернуть.
месяцкие• 14 августа в 01:06
Ответ дляОле Лукойе
160к грн 😬
Как по мне это большая сумма
ИзЮмрудная
• 14 августа в 01:06
Ответ дляОле Лукойе
Гостей было около 20.
Оле Лукойе• 14 августа в 01:09
Ответ длямесяцкие
160к грн 😬
Как по мне это большая сумма
Я на 11 дней в Турции с детьми потратила больше. Стандартный подарок на свадьбе -100 у.е. с человека. А близкие - возможно и больше. Если им торжество важнее, чем свадебное путешествие - почему бы и нет? Большинство женится 1 раз в жизни.
месяцкие• 14 августа в 01:10
Ответ дляОле Лукойе
Я рада,что ваш доход вам это позволяет.
Но люди взяли кредит и в это же время живут с родителями, я подозреваю,что их доход меньше вашего
Птица Говоруша• 14 августа в 01:11
Ми збирали рік на весілля, але повністю оплатили його. І житло було своє. Тут не про пил в очі, а просто хотілось) Не шкодуємо. Тимпаче, що подарунки покрили витрати фактично повністю.
Але кредит я би точно не брала.
Тишком нишком• 14 августа в 01:11
Я не любитель пышных свадеб, у нас было маленькое торжество. Перед свадьбой мы купили квартиру, все деньги уходили на ремонт.