Продавчиня кіз• 14 августа 2024
Возможно ли мошенничество на Букинге?
На букинге несколько лет, там же моя постоянная карта. Некоторое время назад оформила бронь в Италии, без предоплаты,но карта как залог. Сегодня приходит смс,что две попытки оплатить с моей карты две покупки в итальянском интернет магазине. Транзакции отклонены, не хватает денег.
Мой банк сразу автоматически мою карту заблокировал.
Вопрос в том, может ли отель видеть данные моей карты, номер например. Или эта информация доступна только букингу?
Пытаюсь понять, откуда кому-то в Италии известен мой номер карты.
Реанимация• 14 августа 2024
Давали кому-то в руки карту? У нас было что в аэропорту в Египте в вип комнате попросили карту, чтоб проверить ее активность, только там ее и давали на 2 минуты. На ней никогда не было транзакций и денег маленькая сумма. Через пару мес с нее пытались купить что то в интернет магазине.
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляРеанимация
Никогда. Я ее последние годы редко использую. И только как оплата одной услуги. В руки и сама не беру
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Это украинская карта,на ней никаких евро быть не может. А оплатить пытались в евро
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
А, иногда делаю перечисления волонтёрам,но редко, потому что на карте деньги редко бывают
Где тут 0?• 14 августа 2024
А вы вводили данные карты только в самом Букинге? Не просило ввести данные на сайте самого отеля типа как для ускоренной регистрации?
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Логічно що в Італії оплата в євро
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляГде тут 0?
Нет, карта давно привязана к букингу. И никогда не выходила данные дополнительно. На сайт отеля не заходила даже.
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Да может, букинг - отстой
Для чого ви пишете хрєнь, аби писати?
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не можливе абсолютно
Странно. Такое совпадение,Италия и итальянский магазин
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Да может, букинг - отстой
Вообще никогда раньше не было проблем
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я здаю апартаменти на букінгу, ви не уявляєте скільки веретифікації потрібно пройти
Щастя-здоровля• 14 августа 2024
Я в Італії і постійно сплачую покупки в супермаркетах в євро гривневою карткою, також бронювали готель, теж з української картки через booking, всі суми в євро знімають за завищеним курсом гривні
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Логічно що в Італії оплата в євро
Да, но и кто там может знать украинскую карту?
ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Да может, букинг - отстой
1000% букинг отстой. кидали неоднократно и никакой поддержки.
аирбнб в сто раз лучше. хотелс ком тоже ничего. только не букинг, ни за какие деньги с ним больше не свяжусь. говорю как человек с пятилетним опытом сдачи и аренды регулярной в разных странах мира.
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Это конечно радует. Не хочется думать на отель,там отличные отзывы. Но блин, подозрительно
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого ви пишете хрєнь, аби писати?
Наверное потому что что однажды букинг отправил данные карты в гостиницу и кстати тоже в Италии на Комо дело было. Я в шоке была. Периодически блочит карту, потому что мы много путешествуем. У букинга вообще плохо с секьюрностью. В гостиницах напрямую безопаснее
ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого ви пишете хрєнь, аби писати?
а для чего вы обсираете чужое мнение? для этого есть туалет) а это форум и каждый пишет свое мнение. ваше ж мнение не смотря на глупость люди тоже читают.
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, но я например, оплатить укр картой в интернете ничего не могу. Это надо открывать дополнительно валютную карту. А я ее не открывала.
Сладко-соленая• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
те що платіж в євро як раз не дивно, конвертація проходить автоматично, ви як дитина, чесне слово, що ніколи за кордоном не платили картою гривнєвою?
стосовно букінгу не знаю, я там дуже давно бронюю, скоро як 10 років, дякувати Богу, ніколи в мене нічого не намагалися списати, хоча наразі десь прив’язана активна карта, якою користуюся в Україні
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Азаха 😂😂😂😂😂
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я вам пишу за онлайн оплату, ее условия отличаются от оплаты в супермаркетах.
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Готель не бачить карту
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Готель не бачить карту
Ну и слава богу.
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Они передают данные по факсу!!!
я этот факс видела своими глазами - да кто угодно может потом картой пользоваться.
у меня с тех пор двойная верификация
ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну и слава богу.
готель может и не бачить, а букинг бачить. и судя по тому, насколько непрофессионально там работает поддержка, не удивлюсь если доступом к информации кто то воспользовался
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Готель не бачить карту
Бачить співробітник готелю
Продавчиня кіз
• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Они передают данные по факсу!!!
у меня с тех пор двойная верификация
Получается и код трёхзначный доступен? Без него нельзя купить в интернете