Продавчиня кіз• 14 августа 2024

Возможно ли мошенничество на Букинге?

На букинге несколько лет, там же моя постоянная карта. Некоторое время назад оформила бронь в Италии, без предоплаты,но карта как залог. Сегодня приходит смс,что две попытки оплатить с моей карты две покупки в итальянском интернет магазине. Транзакции отклонены, не хватает денег.
Мой банк сразу автоматически мою карту заблокировал.
Вопрос в том, может ли отель видеть данные моей карты, номер например. Или эта информация доступна только букингу?
Пытаюсь понять, откуда кому-то в Италии известен мой номер карты.
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
готель может и не бачить, а букинг бачить. и судя по тому, насколько непрофессионально там работает поддержка, не удивлюсь если доступом к информации кто то воспользовался
Печально. Значит надо продолжать не держать деньги на этой карте

Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Я реально видела факс с данными карты моей с CCV кодом
ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Готель не бачить карту
у вас и готель не бачить карту, и пограничники не бачать по отпечаткам, если ли у человека двойное гражданство. никто ничего не бачить, ага)) вы прямо в каком то слепом мире живете - если вы не бачите значит такого нет))))
Анонимушка• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я вам пишу за онлайн оплату, ее условия отличаются от оплаты в супермаркетах.
гривневою картою постійно купую в іноземних магазинах онлайн різних країн, по курсу без питань оплачую
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Может в поддержку букинга написать? И прямо спросить,кто имеет доступ к карте?
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Получается и код трёхзначный доступен? Без него нельзя купить в интернете
Да, доступен это жуть. Если оплачиваете сразу отель напрямую, то через платежные системы и данные карты не светяться в гостинице. И кстати, лайфхак - напрямую всегда дешевле
ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
это нормально. заграницей иногда даже говорят продиктовать эти данные. лично сталкивалась, и это были не мошенники. ну и плюс когда вы даете карточку для оплаты, очень легко по камерам увидеть данные вашей карты, а то и сфотать - считаные секунды.

автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Я не могу это делать, писала в поддержку и банк сказал,что надо оформить валютную карту
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Или поставте от ноля верификацию через ммс или звонок
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Я делала бронь,чтоб по приезду не было сюрпризов,что номер занят. И ранняя бронь это дешевле. Но выбирала функцию оплатить в отеле по приезду,без предоплаты.
Анонимушка• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
плачу і з приват і з монобанка, не знаю, якого банка у вас карта, але ці два оплачують з гривневої
Щастя-здоровля• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Да, но я например, оплатить укр картой в интернете ничего не могу. Это надо открывать дополнительно валютную карту. А я ее не открывала.
Я постоянно покупаю билеты на поезд через приложение, там цена в євро, снимает гривну
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Нет, это ненормально. Камеры во многих местах просто запрещены - это не Украина и данные карты никто не берет. Когда вводится пин, продавцы и официанты отворачиваются
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Звонок да, неплохо. Раньше была карта привата, всегда был звонок для подтверждения
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Аваль
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Для оплаты в евро у меня пейпал с иностранной картой.
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
В сліпому і закомплексованому світі живете ви
ПолБатона• 14 августа 2024
автор, американцы и большинство европейцев вообще пользуются кредиткой, на которой ни пин кода ни подтверждения)
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Вони відморозяться 10000%

ПолБатона• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
а что за комплес у вас?) что аж ослепли))))
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
І яку даєш кожному офіціанту в ресторані
Love_Love_Love_• 14 августа 2024
Ответ дляНесу добро людям
Серйозно?
А якже те що ти даєш офіціанту свою карту для авторизації?
Щастя-здоровля• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
У меня есть и итальянская карточка и украинская, но я оплачиваюсь только украинской гривневой карточкой. Даже недавно было снято у меня 10 евро, на платёж не поступил, я оставила заявку в своем банке, международное рассмотрение которой 120 дней, платеж прошёл , но мне деньги не паступили, и мне их вернули на карточку даже раньше срока
Леннон_Жив!• 14 августа 2024
Мала недавно теж цікаву історію з букінгом. Були заброньовані апартаменти в Італії, ще весною, оплата мала була здійснена за кілька днів до заїзду. Карта була пуста, в день оплати я мала перекинути туди кошти. І от за день до списання коштів приходить мені лист на пошту від Букінгу, щоб я верифікувала свою карту, бо вони ніби не зможуть з неї зняти оплату. І посилання на Гугл форму, яку треба заповнити. Я заповнила, мене перекинуло на сторінку Букінгу де є дані карти, ввела ще раз всі дані і відправила ніби як на верифікацію, воно довго висіло і видавало що карту не бачить мою, тоді я ввела карту іншого банку, приходить мені повідомлення від банку що з моєї карти хочуть зняти якусь суму, головне валюта не пойми яка, не євро,а з багатьма нулями, і хто знімає не пише(яка компанія наприклад, коли знімає Букінг то все пише), мені здалося це підозрілим і я платіж не підтвердила. Прийшло мені таких кілька листів, більше того, в переписці з власниками апартаментів були ті самі повідомлення. Поки я думала що робити, десь за годину приходить ще одне повідомлення в самому Букінгу від апартаментів, щоб я ні в якому разі не переходила ні за якими посиланнями і всі попередні повідомлення ігнорувала, виходить що хтось таки взламав їх акаунт, написав людям в яких броні і хотіли розвести на гроші. Я й подумати такого не могла, що це можливо. Виходить особисті дані не конфіденційні, якщо всередині сайта можливі такі шахрайські схеми.
Сливочная пенка• 14 августа 2024
Да, с букинга, али и болта точно воруют карты. Я никогда и ни при каких условиях не подвязываю нигде свои карты.
Несу добро людям• 14 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Серйозно?
Где кому вы что то даете? Пропикали на терминале и все
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Без понятия. Должны же деньги как то защищаться
автор Продавчиня кіз • 14 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та да. Если у них куча клиентов,то можно иногда одного пощипать.
Сливочная пенка• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Бльо🤣
Вы гоните)))
Гривневой картой любой, можно оплатить любую покупку в магазинах пр всему миру. За исключением , если магазин сам поставил ограничения на принятие иностранных карт.
ТАЗератти• 14 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
В смысле вы не можете с авалевской карты платить в онлайн магазинах? Я плачу постоянно без проблем. Валютную открывала только чтобы деньги снимать за границей без жестких ограничений