Флюорография гуся• 14 августа в 07:14
Батьки двох дітей, давайте чесно
Ви згодні, що одного з двох Ви любите більше, а діти зазвичай конкурують між собою за увагу батьків.
Муууумие• 14 августа в 09:58
Ответ дляМальдивирую
В нас теж із сестрою розладилися стосунки, мама ще любила нас лобами зіткнути, хотіла щоб сестра лише з нею спілкувалася, перетягувала увагу на себе, навіть істерики влаштовувала
Кстати да, у нас так же. Мама с сестрой в коалиции против меня, зачем она это делает, я не понимаю.
Флюорография гуся
• 14 августа в 09:58
Ответ дляТочноБудет
Видимо к вас такие отношения с отцом.
У меня с папой были отношения лучше, чем с мамой, хоть он и не включался в уход. Дело в эмоциональной близости, комфорте.
И да, если несколько детей, то чувства к ним разные. Аналогично и с животными. Любишь больше того, с кем эмоционально комфортнее.
Конечно, лучше, папа не обременённый ничем по дому открыт для эмоциональной близости, а мама, у которой в голове 100 мелочей и мечта выспаться или побыть в тишине, на себе несёт все бытовые тяжести.
ГоловнаЯ• 14 августа в 10:02
Ответ дляФлюорография гуся
А за спадщину?
Имущество можно поделить пополам и не будет никакой конкуренции.
Мания-Величия• 14 августа в 10:04
Ответ дляФлюорография гуся
Насчет пап как то преувеличено, так как нет у них такой свяжи с детьми, не включаются они активно в уход ребенка так как мама, поэтому папы не в счёт.
Скажіть, що ви жартуєте.
Без QR коду• 14 августа в 10:10
Ответ дляУкраиночка
Ну это видно у старшего поколения.
Моего мужа вообще родили для того, что бы когда старший шёл в первый класс, мама была в декрете и было удобно отводить/забирать из школы (разница между ними 7 лет).
И так всю жизнь и относиться: «Старший у нас дурак, ему помогать надо» (а он реально бухал запойно в 19-20 лет, жена от него ушла, ему комнату в общежитии выменяли что бы жил отдельно и тд. Теперь помогают как могут ему. Все деньги от продажи наследства и тд). «А младший умный, он сам всего добьется» :)) (по этому нам (моему мужу) от наследства (наследство бабушкино. Мама еще жива) досталось….деньги на телевизор!) :)))
Сейчас таких «мод» на рождение ребенка нет. Никто не рожает ради большей квартиры от завода, лучше очереди в универсаме или удобству заниматься старшим (бо легче няню нанять чем ребенка второго оплатить)
’Сейчас таких «мод» на рождение ребенка нет.’
да?ахаха
а третьих для выезда из страны не рожают...
да?ахаха
Бавовна• 14 августа в 10:10
Ответ дляТочноБудет
И что хорошего в том, что вы квартиры детям подарили для старта? Ещё и в Украине?
Это лишь показывает, что вы их демотивировали и привязали к стране.
Вот если ребенок самостоятельный уже в 18 лет, сам поступил в универ, да ещё и заграничный, сам купил себе жилье, пусть и в ипотеку, и тем более если заграницей - это да, предмет для гордости. Значит родители правильно воспитали и замотивтровали на самостоятельность.
Хорошее то, что им не надо горбатится на квартиру. А старт есть. Учиться уже старшая на бюджете, 4 курс. А ваши пусть зарабатывают на свой угол
Мания-Величия• 14 августа в 10:11
Ответ дляАкукарача
Все родители отвечают ’любим одинаково’
А вот если послушать их детей то всегда окажется, что кого-то любили больше
Можно сказать, что у детей субъективное мнение, но таким же субъективным оно может быть и у родителей
Знаєте, якщо так гарно покопатись, я так моду назбирати добряче претензій до батьків з приводу любові. Що і де зробили для сестри і не зробили для мене. Якщо ще і акуратно підзабути про все, що таки зробили для мене - взагалі кошмар, а не батьки. Чесно, так на практиці, жодного разу не спостерігала несправедливого ставлення - там, як глибше копнути, зазвичай все логічно і доречно (ну майже завжди). Але людям це не треба, їм треба образи і сварки, срте вони не бачать. Особливо злісна склтина - брат/сестра чоловіка. Яким от усе, а нам ’ всього лиш’...
ПультОт_БМВ• 14 августа в 10:13
я мати трьох дітей, які вже всі виросли, ніколи так не було, щоб любила одного більше, але в мене велика різниця між усіма, свідомо так народжувала, бо у мене з братом всього 2 роки, він молодший, мені завжди здавалося, що його люблять більше, бо мене заставляли усім поступатися йому
ПультОт_БМВ• 14 августа в 10:14
Ответ дляЭскиз бесконечности
діти не завжди об´єктивні)
ми старшому робимо зауваження, примушуємо прибирати в своїй кімнаті. І він думає, що ми його менше любимо, тому що меншого не примушуємо прибирати, тому що у меншого і своєї кімнати немає)))
а свої іграшки менший не прибирає? у мене менший прибирає все, а от середня... зараз вже дорослі всі, але менший ще підліток, то середня коли в гості приходить його припахує, він за нею навіть посуд миє
Стрекозей• 14 августа в 10:20
Ответ дляИзЮмрудная
Ми ще живі. Яка спадщина?
Многие делят даже при живых родителях. Когда умер папа,моя сестра решила делить наследство. При том что родители еще 25 лет назад купили ей квартиру и родительская на 50% принадлежит ей(квартиру приватизировали на 6 человек: родители, я и семья сестры). Но ей мало,решила делить папину 1\6 часть!!!! Разосрались на года(((
Мания-Величия• 14 августа в 10:45
Ответ дляТочноБудет
Ви так пишете, ніби абсолютно всі на це здатні. Вигляніть чуть за межі свого успішного світу і подивіться на інших людей і інші реалії.
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа в 10:45
Ответ дляТочноБудет
О... мечта родить ребенка гения)) Только таких рождается 5% остальные увы серая посредственность которая еле-еле наскребает на ипотеку годам к 40-ка.
Королева Сарказма• 14 августа в 10:51
У меня двое: одному-30.второму-14. Люблю то одинаково,но со старшим отношения как с подружкой.Можем и потрещать просто так и обсудить что то важное.Младший подросток во всей своей красе.Мотает нервы за двоих)) Между собой дружат,котя каждый уверен,что брата любят больше.
Ноунэйм• 14 августа в 10:55
Мені здається, що батьки мене з сестрою любили приблизно однаково, але в них завжди було таке поняття, як приклад..от ми закінчили школу відмінно і ти повинна..Ось дивись, сестра вміє борщ варити, а ти що..( хоча а хто мене б навчив борщ варити коли ще інтернету і тд не було), от сестра на бюджет вступила, ти теж повинна як вона старатися.. зараз мені 37 і я завжди не впевнена в собі..
А щодо спадщини..Сестра народила племінницю і залишилася сама, переїхала до батьків( я теж тоді там жила), і дівчинка стала для моєї мами як третя дитина ( вона сама так казала, бо сестра рано пішла на роботу і мама постійно була з онучкою і вважала, що батько покинув, дитина напівсирота).. мама померла в квітні минулого року і написала заповіт на свою онучку.. якщо що, ще є 2 онуки..ось так.
Кринжова баба• 14 августа в 10:57
Ответ дляГоловнаЯ
19 пополам, кажется, не делится (с)
ГоловнаЯ• 14 августа в 10:59
Ответ дляКринжова баба
19 пополам, кажется, не делится (с)
Ввм кажется. Это будет 9,5 )
Я на хвилинку• 14 августа в 11:07
Я одна в семье,а у мужа есть сестра.Так там точно видно,что сестру любят больше,и даже не скрывают это,типа она же девочка,и детей ее тоже любят больше,и делают это демонстративно.Когда я спросила свекра,зачем они это делают,он сказал,что достаточно взрослый и самостоятельный,чтоб самому решать,как и сколько кого любить.Я скпзала ок,и больше мы ни с сестрой,ни со свекрами не общаемся.
миссАрфография• 14 августа в 11:18
Ответ дляФлюорография гуся
Уже даже в Вашей характеристики детей чувствуется, что сына любите больше
это в вашем больном воображении - перспективных любят больше, к детям это не относится, тут как пальцы руки все одинаковы.
Дама-мадама• 14 августа в 11:31
Если бы это было не правдой, то не было бы здесь тем про то, что родители оставили все одному ребенку или про то, что не любили в детстве( а больше брата, сестру).
Трільчиха• 14 августа в 11:39
Ответ дляAllein74999
Вы не там спрашиваете)) видите - родители утверждают, что любят детей одинаково. Ответ могут дать только дети, со своим взглядом со стороны.
Некоторые дети (потом это уже взрослые) играют роль жертвы (меня недолюбили, недодали, другой больше покупали, мне меньше). По факту все дарилось, покупалось одинаково. Но вот это, ’меня меньше любили’, я бедный, несчастный, пронесенное через года. Когда запоминается только то, что выгодно сказать, чтобы подтвердить свою точку зрения. Когда реально не ’помнится’ все хорошее, но все, что было сделано не так (пусть закидают меня тапками идеальные родители, честь и хвала им), все это не просто помнится, но постоянно предъявляется каждый раз обрастая новыми деталями. Да, подавляющее большинство родителей адекватные и любят своих детей одинаково. Но дети тоже бывают разными.
Пукимончиг• 14 августа в 11:44
Ответ дляФлюорография гуся
А за спадщину?
В мене теж велика різниця 18 років. Спадщина базова кожному по квартирі хрущевке та освіта. Далі самі, своїми зусиллями. Старшій спадщина вже не цікава, бо вона переросла батьків.
Королева краси• 14 августа в 11:53
Люблю однаково, але впевнена що діти так не вважають. Та й майже у всіх хто тут підписався що не виділяє жодну дитину, їхні діти з ними не погодяться. В темі кого більше любили ваші батьки, порадниці відповідаютб: сестру, брата, мене. Хоча впевнена їхні батьків теж відповіли б що люблять однаково.
Ms. Откровенность• 14 августа в 11:56
Ответ дляПампушОК
Ні, не згодна. Мої діти не конкурують. У них різниця 11 років. Люблю обох. Ніколи не розуміла, як можна когось більше любити, когось менше
Себе не врите хоть.
Если завтра вам надо одного мужу отдать, одного себе, вы уже знаете ответ.
ПампушОК• 14 августа в 11:57
Ответ дляMs. Откровенность
Себе не врите хоть.
Так, знаю - обидва зі мною) Якби донька ще жила з нами
Санта Барбара• 14 августа в 11:58
Ответ дляПампушОК
Это они просто еще наследство не делят 🤣
ПампушОК• 14 августа в 11:58
Ответ дляСанта Барбара
У них вже є квартири ) Не вгадали