Снегопадка• 14 августа в 08:12
Вы бы родили сейчас второго?
Все время оттягивала и доотягивалась. Мне 41. Мужу - 52. Ребёнку 11.
Все мне дорого было и не время.
А сейчас такое ощущение, что поздно.
Муж даже не настаивает уже, а сын смотрит на малышей и спрашивает - почему у меня никого нет? Почему ты мне брата или сестру не родила, я же просил?
Мы потеряли недвижимость в начале войны. Можем потерять ещё. Но есть квартира в киевской области - есть где жить.
Вы бы в такой ситуации родили или нет?
Все мне дорого было и не время.
А сейчас такое ощущение, что поздно.
Вы бы в такой ситуации родили или нет?
Кусачая Я• 14 августа в 23:16
Ответ дляУжеВотДа
Да. Если не родите, будете жалеть.
Я тоже планирую в таком возрасте, мне 40, мужу тоже. Сыну 17.
Вашому чоловіку 40, а чоловік автора старший вашого на 12 років
УжеВотДа• 14 августа в 23:19
Ответ дляКусачая Я
Так, але мій не має 5 квартир, які можуть приносити гарний прибуток щомісяця.
Пасти Ла• 14 августа в 23:23
Родила второго в 36. Сейчас бы третьего не рожала - тоже 41. Устала уже, понимаю что будет дальше
Не стесняюсь• 14 августа в 23:27
Да, родила бы. Война рано или поздно закончится, а вы не всегда родить сможете. У вас хороший возраст для второго ребёнка, удачи вам ❤️
Губки-уточкой• 14 августа в 23:31
Ответ дляУжеВотДа
На фига эти квартиры,если нет молодости и здоровья?
Губки-уточкой• 14 августа в 23:33
Ответ дляНе стесняюсь
Мужу 52 это хороший возраст? В 62 года бросать ребенка в воду,плавать,гулять,играть в футбол, бадминтон, с пониманием относиться к подростковому возрасту итд?
Губки-уточкой• 15 августа в 00:21
Ответ дляElena755
Молодые работающие люди. Куда больше, чем в 20.
20+ полны энергии и здоровья
Губки-уточкой• 15 августа в 00:22
Ответ дляElena755
В 50+ тоже.
Когда подростку 15, папе 67. Супер)
Губки-уточкой• 15 августа в 08:04
Ответ дляElena755
И что? Бывает, что бабушки с дедушкой воспитывают детей и ничего страшного, нормальные, добрые, отзывчивые дети вырастают.
Ну так то редкие случаи. Когда родителям по 50-60 те дети даже бабушек и дедушек могут не застать
Вы тоже родили под 50?
Неновая почта• 15 августа в 08:50
Ответ дляЗліпок ступні
Наш син 12-річний плакав у трубку навзрид, коли я подзвонила йому сказати, що народилася сестричка. Від радості, звісно) Зараз їй 3, любить її шо піпець) Пацан нормальний, не мамина домашня квіточка. Просто з дітьми треба розмовляти
Мой девятилетний тоже брата полюбил. Я не о любви,а о просьбе родить,при чем тут разговаривать не поняла.
ЛижТолько• 15 августа в 10:50
Ответ дляElena755
Таке враження що тут пишуть абсолютно відірвані від реальності люди. Ви коли останній раз на вулицю виходили, а в лікарнях були? Зараз діагнози дуже помолодшали, інсульти, інфаркти, онкологія, люди до 60 не доживають і без війни. Хто буде виховувати цих дітей, навіть якщо вони народяться. на ноги ставити, освіту давати? Ви зі своїми порадами?
Ответ дляСнегопадка
А какая у меня ситуация?
У вас ориентир. «сын просит»
«Муж уже не просит»
А вы? Что у вас, почему вы хотите? Для чего? Что вы ожидаете получить?
Что со здоровьем, там вопросов миллион.
Но с учетом слов подобранных в изначальном посту, складывается впечатление, что вы заскучали, ваш овулятивный резерв истончался и мозг требует срочно прыгать в вагон и размножатся. Это происходит не просто так, а есть какой-то триггер мативирующий вас хотеть ребенка.
Мы ничего не знаем о вас, только то, что написано. Поэтому я и делаю вывод исключительно по написанному. И говорю, «нет» не создавала бы человека, не так.
«Муж уже не просит»
Что со здоровьем, там вопросов миллион.
Снегопадка
• 15 августа в 11:28
Ответ дляЖули-ули
У вас ориентир. «сын просит»
«Муж уже не просит»
Что со здоровьем, там вопросов миллион.
«Муж уже не просит»
Что со здоровьем, там вопросов миллион.
Я точно не заскучала. У меня работа, учеба и переезд из одного города в другой)
Ответ дляСнегопадка
Но, вы не счастливы, вам нужен для счастья ребенок?
Я не пишу в упрек, просто ответы нужны вам.
На самом деле, ребенок в вашем возрасте это не наказание. Дети это счастье и огромный пласт работы над собой. И важно понимать, это желание для чего, от чего, и к чему?
Я читаю ваши ответы, не вижу в них уверенности никакой.
Ответ дляЛижТолько
Хто-хто? Родители. 50 - это еще достаточно молодой возраст. А с таким мышлением, как у вас, то уже в 30 заворачивайтесь в простыню. Болезни всегда были и в юном возрасте. Вон от онко дети, молодые гибнут, и что теперь? Не рожать никому? Ваше мнение держите при себе, или вы думаете, что какой-то аноним под ником ЛижТолько переубедит меня? Тогда не тратьте свои усилия.
ЛижТолько• 15 августа в 17:35
Ответ дляElena755
Кому ви і ваша думка цікаві.
Зліпок ступні• 16 августа в 20:34
Ответ дляНеновая почта
То вже й не зрозумієте
Снегопадка
• 25 августа в 08:05
Ответ дляХочу барабульки
Лежу в роддомі, чекаю 😊
Поздравляю!