Добродійка• 14 августа в 08:23
А кто-то помнит такой декор/сувенир из СССР? Как он правильно называется?
Он большой, постамент 5 кг из какого-то камня, 35 см в длину
Мишки граммов по 20, на деревянных палочках
Какие это могут быть годы?
БезникаяЯ• 14 августа в 08:25
По эмоциональному наполнению вроде 60х, оттепель. По подставке как 80е, хз А вообще таких не видела еще
Дякую_аж_підскакую• 14 августа в 08:31
Очень милые, особенно жопки сзади. Тоже вижу таких впервые. Погуглите по фото, может
Добродійка
• 14 августа в 08:34
Ответ дляБезникаяЯ
Под 60-ми вы имеете в виду моду на полярников и геологов?
Дую на вітер• 14 августа в 08:36
У моего деда был такого плана большой керамический олень. Рожки втыкались в голову на таких же деревянных палочках, как у вас. Думаю, это было куплено в 70-х
Все питаю зарання• 14 августа в 08:38
росіянська культура - це мішки ,матрьошкі, хохлома всяка. У гуглє по пошуку вам видасть схоже, комчатка 60р.
Теж вперше бачу.
Вам би на русняві форуми. Срср- це криш таль, орли різних калібрів , набір з рибами, якій вони сп... і сташні фаянсові болєрини.
Теж вперше бачу.
Добродійка
• 14 августа в 08:43
Ответ дляВсе питаю зарання
Теж вперше бачу.
балерины как раз Киевские
а вам бы идти хамить в другое место
ХвилювАллочка• 14 августа в 08:45
Ответ дляВсе питаю зарання
Теж вперше бачу.
Вот кстати про росиянську культуру. Как же они насаждали кругом свои символы! Не говорю про всякие гербы и звезды на строениях, но даже возле всех гос.учреждений и сейчас растут ели и березы: старые, огромные, из доисторического совецкого времени...
...страна березового ситца, мля!
ХвилювАллочка• 14 августа в 08:46
Автор, по теме: похоже мишки вырезаны из камня, думаю 60-70 гг
графиняВишенка• 14 августа в 08:47
Первый раз вижу таких. Были тоже мишки, но они были не из камня и без деревянных палочек
Добродійка
• 14 августа в 08:48
Джонсонюк• 14 августа в 08:50
Ответ дляВсе питаю зарання
Теж вперше бачу.
Ото вас понесло, что аж язык исковеркали до тошноты....
ХвилювАллочка• 14 августа в 08:51
Ответ дляДобродійка
Нравится кому-то или нет, но балерины это Киев, Киевский ЭКХЗ
А как вам Зимний дворик? Такая душевная композиция! Полоное
ХвилювАллочка• 14 августа в 08:51
На ютубе был канал Киевская мастерица, женщина собирала всякие раритетные вещицы, посуду. Канал она закрыла, но у нее есть вайбер 097-28061-62 Ирина, если вам очень нужно, задайте ей там вопрос
ГейСюда• 14 августа в 08:52
Ответ дляВсе питаю зарання
Теж вперше бачу.
Удалено администрацией...
ГейСюда• 14 августа в 08:53
Ответ дляХвилювАллочка
...страна березового ситца, мля!
предлагаете выкорчевать ели и березы по всей стране?
ГейСюда• 14 августа в 08:54
автор, очень милые мишки) у меня из подобного коллекция мраморных слонов, мраморный вроде бы лев, орел, и другого стиля деревянный медведь. но по году увы не подскажу
Добродійка
• 14 августа в 08:54
Просто факты, раз зашла речьКиевский экспериментальный керамико-художественный завод (КЭКХЗ), позже ОАО «ДЕФФА» — предприятие фарфорово-фаянсовой отрасли. Существовало с 1924 по 1973 год в городе Киев, а с 1973 по 2006 год в городе Вишнёвое под Киевом.
С ним связана мутная история.
Когда в 2006 году завод закрылся, они должны были передать свою выставку в музей.
Выставка оценивалась в миллионы долларов, это например всевозможные подписные авторские фигуры в 1 экз с начала основания.
И вот они якобы заказали транспорт в каком-то ТОВ Рога и копыта, все погрузили, но транспорт никуда не приехал.
И якобы так никогда и нашли машину с экспозицией
Или так искали
С ним связана мутная история.
Или так искали
Все питаю зарання• 14 августа в 08:55
Ответ дляДобродійка
І що? Я ж і кажу про потворних балерин. Перший раз оце усвідомлюєм обросійщину і обсоветщину Україну ’ лаптями’ без культури і смаку.
ГейСюда• 14 августа в 08:55
Ответ дляВсе питаю зарання
про Украину без культуры и вкуса пишете только Вы
Джем Шакіри• 14 августа в 08:56
Ответ дляГейСюда
А что еще эти Шариковы могут предложить)
Добродійка
• 14 августа в 08:56
Ответ дляХвилювАллочка
Удалено администрацией...
Все питаю зарання• 14 августа в 08:57
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
ГейСюда• 14 августа в 08:57
Ответ дляВсе питаю зарання
Удалено администрацией...
хз, в Украине вроде впн пока не отключают, да и технически это невозможно.
празники не помню• 14 августа в 09:09
Ответ дляДобродійка
В моєї бабусі були такі фігурки
a.ostroverh• 14 августа в 09:09
Не видела таких медведей
Покажу лучше как винтажная керамика украинская может смотреться в современных интерьерах
Куманец прямо