Аноним ФЕЯ• 15 августа в 13:54
Муж не поддерживает меня в ГВ
Молока мало, борюсь за ГВ, но муж постоянно после кормления грудью говорит - ну что, теперь нормально покормим? (Нормально -это смесью из бутылочки). Покормит и приговаривает ребенку -папа тебя хорошо покормил, сытненько. Мне очень обидно, что он не поддерживает меня. Спрашивала почему так? Отвечает -так может у тебя там ничего нет и ребенок голодный, я его хоть нормально покормлю. Обидно до слёз, все мои старания обесцениваются. Может кто-то был в такой ситуации? Как Ваши мужья реагировали на грудное вскармливание?
Пупуговка• 15 августа в 13:56
Никак не реагировал цирк из этого не устраивал, у меня воообще дети грудь не брали кормила сцеженным молоком
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 13:56
Ответ дляPionella
У меня тоже самое было, не обращайте внимания
А что в итоге? Перевели полностью на смесь?
Тримаю свічку• 15 августа в 13:56
Никак не реагировал. Я мама в адеквате и видела что ребенок голодный мучается, а после смеси спит по 3 часа и улыбается потом
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 13:57
Ответ дляLoroPiana
а вы сами без мужа не можете это решить? вы же не рассказываете ему, как ему на работе его работу делать. Берите кормите по требованию и все будет ок. сколько ребенку?
Три месяца, кормлю по требованию, но он постоянно вмешивается и после кормления говорит, что ребенок голодный.
Галя із Дарниці• 15 августа в 13:57
Может вам попробовать ребёнка кормить? Или если молока мало, то пусть лучше умрёт с голоду, но вы докажите, что усердно боролись за гв?
Галя із Дарниці• 15 августа в 13:58
Ответ дляАноним ФЕЯ
Он не работает? Или как он постоянно контролирует кормление?
Ответ дляАноним ФЕЯ
у него много свободного времени, отправьте его на дополнительную работу или придумайте ему дополнительные обязанности по дому, пусть полы моет каждый день.
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 13:58
Ответ дляГаля із Дарниці
Не работает
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 13:59
Ответ дляLoroPiana
Отличное предложение! 👍
Тантрический кекс• 15 августа в 13:59
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну отбейте у мужика желание заниматься ребенком, потом будете жаловаться
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 13:59
Ответ дляLoroPiana
ну то пусть идет работает, потому что он лезет не туда куда нужно
Тоже самое ему говорю
Запароленое одеяло• 15 августа в 14:00
Ответ дляАноним ФЕЯ
Він гарно заробляє, що стільки часу є? Ви висипаєтесь? Харчування зразкове?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тоже самое ему говорю
ну то надо настойчивее говорить) как он примерно вам с кормлением, вы же почему-то на это ведетесь. А вообще надо смотреть на ребенка, вес, развитите и т.п потому что если вы постоянно докармливаете смесью, то он меньше есть молока. Меньше есть молока, меньше вырабатывается.
Запароленое одеяло• 15 августа в 14:01
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не работает
А за який суміші хороші купляти буде??
Добротная• 15 августа в 14:01
с таким мужем дальше будет только все хуже ,
это же тиран и арбузер
Бабка_в_кедах• 15 августа в 14:01
Ответ дляАноним ФЕЯ
да и всем стало отлично
маминаБубочка• 15 августа в 14:01
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не работает
Может он хочет прекратить ГВ и отправить вас на работу? А сам будет в декрете?
Кашпо• 15 августа в 14:01
Якщо дитина голодна, то чому чоловік не правий?
Таке відчуття, що ви психологічно не готові бути ні мамою, ні дружиною
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 14:02
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ничего не зарабатывает, сидит дома и боится ТЦК. Не высыпаюсь, питание нормальное, пока есть запас денег, потом наверное все с голоду умрём.
Булькаю• 15 августа в 14:02
Якщо дитина не голодна, то їсти не буде, ви вже визначаться яке у вас годування
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 14:02
Ответ длямаминаБубочка
Скорее всего, сидит дома боится ТЦК
Аноним ФЕЯ
• 15 августа в 14:03
Ответ дляКашпо
Чтобы количество молока увеличилось нужно убрать смесь.
Та_все_ок_будет• 15 августа в 14:04
Мой муж был против, когда я сказала, что переходим на смеси, потому что ребенок не наедается. Но недолго - я сказала, что пусть кормит тогда сам, чем может.
А вообще, автор, вы себя глупо ведете. Ребенок голодный - но нам нужно ГВ!!
Луноликая Вика• 15 августа в 14:04
Можливо, треба поговорити з чоловіком та пояснити на фактах, що дає дитині грудне молоко? Або попросити зробити це вашого педіатра, бо часто чоловіки лікарів краще слухають :)
Дитини поки не маємо, молоком нікого не годуємо, але пробуємо зачати дитину 9 циклів, і пройшли трохи по терену. Що я зрозуміла: мій чоловік в плані вагітності та дитини має геть свою логіку і, на мою думку, далеко не завжди логічну та тактовну. Але це все реально не зі зла. Як це вирішила: ті речі, які робив чоловік, і мене те не влаштовувало, стала робити сама, розділивши з ним інші обовʼязки. І я довольна, бо знаю, що зроблю все якнайкраще, і він щасливий, бо я щаслива та не ображаюся на нього.
Нажаль, теж встигла відчути це вічуття, що твої старання знецінюються, хоч і в іншому контексті. Якщо була би менш ’правильною’, то швидше би порішала ці проблеми, бо довго жила з цим відчуттям, і нічого хорошого це мені не принесло. Дуже рятували різні форуми для спілкування жінок та освітні бесіди з коханим. Рекомендую для спілкування Reddit!