Надо ли оплачивать лечение, которое в результате привело к смерти?
Неправильно истолкованные УЗИ, неправильный диагноз, операция, в ходе которой выяснилось что "всё не так как казалось". Всё это по полному прайсу, без грамма сомнений, ну врачи же работали!
С одной стороны да, конечно, работали. Но с другой - результат работы очень не очень. И ничего не исправить.
Минус кошка.
если реально неправильно поставленный диагноз, неправильное лечение, что привело к смерти, то я бы не оплачивала, а если все было верно поставлено и лечение верное, но не смогли спасти, то оплатила бы.
А как вы поняли, что все было сделано неправильно? сами врачи об этом сказали? или это вы так думаете?
Стрекоза любви• 16 августа в 08:50
У меня была ситуация с человеком. Только исход не летальный по операции, но мог бы быть. Увозила в другую клинику. Там переделывали.
Сума операции 60 тысяч была заявлена. Заплатила за специальные скобы 8 тысяч и наркоз 5.
Ответ дляsnejs
Сами и сказали
Ответ дляkll lena
Проблема встановити і довести що лікування було хибним. Якщо лікарська помилка очевидна, то не оплачуйте послуги. Хай вони подають в суд і доводять що лікували котика.
Я все уже оплатила. Но ИМХО это неправильно, и ветврачи в подобном случае сами должны сказать ’ничего не нужно оплачивать’.
Ответ дляСоліс
З лікарями дуже важко мати справу у нашій країні. Спробуйте якось знайти компроміс у приватній розмові з ними, щоб може хоч знижку зробили суттєву. Я вже скільки історій знаю, коли ушатали не тільки тварин, а і людей за їхні ж гроші і нічого за це їм не було.
А в других странах иначе? У пациента хоть где-то есть возможность доказать врачебную ошибку, некомпетентность - и наказать? Хотя бы денежно
РусалкаДністрова• 16 августа в 08:59
Ответ дляСоліс
А країну ви до чого приплели?
ЧупакабраЗеБест• 16 августа в 08:59
Ответ дляЭ-велин@
Мой котик тоже умер((
Не виню врачей, они не смогут воскрешать, а у котиков жизнь не долгая((
очень сочувсвтую. он болел?
Ответ дляPrervana
А ви платили вже після гибелі кішки? Ви не задавали їм питання перед тим як платити ? Яка вартість послуг ?
Я зараз лікую котика, потрібна операція, вартість +- 7 тис, новоутворення, раз вже відмовили в операції, сказали аналізи крові негарні. Лікар каже, що ми не можемо робити операцію щоб тільки зробити, а котик не вижив би. Пролікувалися, сьогодні здали кров, чекаємо що скажуть . Я хочу оперувати, бо інакше шансів немає, але і операцію може сердечко не перенести. Я в розпачі 😢
РусалкаДністрова• 16 августа в 09:00
Ответ дляPrervana
Ви заплатили до того, як вам сказали про помилку?
Ответ дляСоліс
На лікарей в Україні треба молитися за те, що працюють, отримуючи копійки і не виїхали закордон, де платять достойно. І це - тенденція за всі роки незалежності, а не тільки у зв‘язку з війною.
Ответ дляbegovelik
Лікарі бувають різні і у випадку халатності дуже важко тут щось доказати. Я мала це на увазі. Якщо хочете на них молитися, - будь ласка.
Ответ дляЯна11122
Суммарно за всю эту канитель с начала лечения в июле? Ну... Тысяч 80 с препаратами. Вчера после экстренной операции заплатила 4500. За саму операцию, узи и за наркоз. Вторую дозу, чтоб на операционном столе сразу и усыпить - не посчитали, на том спасибо
Volga_olga• 16 августа в 09:07
Ответ дляPrervana
Я вам співчуваю.
Але ж препарати, обладнання було використано і його вартість потрібно компенсувати
Ответ дляPrervana
Дуже Велика сума у вас вийшла.
Я б спитала коли вже кішечка загинула, чи можуть вони знизити ціну в разі такого закінчення ((( а яке захворювання було у кицьки?
Ответ дляМила 26
Котика жалко, но ведь она действительно болела и вероятно чем-то серьёзным. Поэтому не факт, что в принципе можно было бы вылечить, как бы не хотелось. Но подсознательно хочется кого-то в этом винить(
Нитки на культе яичников не рассосались (кошку 2 года назад стерилизовали), дали воспаление в брюшину. Гной, некрозы, вся херня. А лечили от ФИПа и ’кисты в сальнике’