ЭмчЭндЭм• 16 августа в 19:42
Кто покупает купальники и нижнее белье на секонде - чем вы его дезинфицируете?
Никогда не думала, что так попаду. На Дарынке в обычном ряду с новыми вещами купила купальник - секонд. На месте ничего не заподозрила, видела, что гигиенической ластовицы нет (но они часто отклеиваются, когда много примерок). А дома принюхалась и поняла - оно. И нет никакой бумажной бирки на нем. И ещё продавец акцентировала "вы хорошо проверьте, эти товары возврату не подлежат". Я и проверяла на предмет дыр или брака. Блин, 1500грн. А перед этим ещё 1000 выкинула на купальник из интернета, который мне не подошёл. Искать новый сейчас уже нет времени и не найду - мне специфический нужен, в связи с особенностями фигуры. Что делать? Я брезгую:( Чем его постирать?
Силиконочка• 16 августа в 19:46
Да может показалось? Купальники обычно пахнут немного странно. А так ничем наверно, еще испортится
Святатабожа• 16 августа в 19:46
У меня похожая история была. Простирала как обычно, а на то самое место вылила пол флакона Мирамистина и подержала с полчаса (возможно излишне, но я перестраховалась)
Ткань не пострадала, я тоже. Продавца этого теперь обхожу стороной.
Лорка-хлорка• 16 августа в 19:47
Меряла грязуля. Постирайте, автор, мылом от пятен и в стиральной машинке
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:47
Ответ дляСиликоночка
Нет, не показалось.
Силиконочка• 16 августа в 19:48
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, не показалось.
Может вернуть? Да возврату не подлежит, но Вас обманули подсунув секонд
Педиатор_я• 16 августа в 19:48
Сейчас некоторые порошки точно как секонд один в один. Может продавец еще химией торговала? А то как-то странно зачем киоску с купальниками секондом торговать, там обычно море товара и ваш купальник бы в одном экземпляре?
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:49
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, это секонд. Без бумажной этикетки и фирма Atmosphere с британской линейкой размеров.
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:49
Ответ дляСвятатабожа
О, спасибо за идею насчёт мирамистина.
Пригощаю кашею• 16 августа в 19:50
В воду с жидким средством для делікатних тканей, чуточку добавляю и стираю купальники. Труси і ліфчика можу милом
Педиатор_я• 16 августа в 19:50
Обычным коричневым хоз. мылом натрите внутри ластовицу. Оно все отлично отстирывает.
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:50
Ответ дляСиликоночка
Ну это ж теперь не докажешь - меня ж предупредили, чтоб хорошо проверила.
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:51
Ответ дляПедиатор_я
Да, в одном экземпляре.
Ручки-Крючки• 16 августа в 19:51
Ответ дляСиликоночка
Согласна, ткань купальников бывает с дивным запахом. Я из H&M заказываю то они тоже иногда дурно пахнут, хотя со всеми защитными пленками и этикетками. Мне как то зара прислала заказ так там джинсы вот 100% секондом пахли.
ЭмчЭндЭм
• 16 августа в 19:51
Ответ дляПедиатор_я
Ок, спасибо
ДлинноНожка• 16 августа в 19:54
Я б трохи спирту з водою розвела і промила його. Або якогось антисептику, тільки дуже акуратно, щоб фарба не полиняла.
Лорка-хлорка• 16 августа в 19:55
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если купальник был без бумажной бирки и без прозрачной гигиенической наклейки, это должно было вас насторожить, автор. Теперь уже нечего делать, тщательно постирайте и носите
Ручки-Крючки• 16 августа в 19:56
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас на рынке тоже одна есть такая продавалка. Торгует в киоску, немного новых вещей с загранки, ей сестра присылает, и в перемешку секонд, одежда, сумки, обувь. Она мало того что на секонде тот товар покупает, да ещё там и ворует. А атмосфера это вообще копеечный не качественный бренд. Хитросделанная продавщица.
Перша леді колгоспу• 16 августа в 19:58
я бы набрызгала по богатому антисептиком,или хлоргексидин.
Джавеліна• 16 августа в 19:59
Я так в продавалке тут покупала футболки, приехали с ценой ручкой внутри на бирке и цена в разы меньше, чем я платила. Я устроила скандал, продавец вернул деньги и оплатил пересылки...ужас одним словом
Для драки• 16 августа в 20:01
Обувь(если ее нельзя стирать) советовали залить спиртом или на крайний случай водкой. Думаю, купальнику это тоже не повредит
ДлинноНожка• 16 августа в 21:00
Ответ дляРучки-Крючки
Капець… і має багато покупців на таке? Я пам’ятаю було відео, де на секонді між собою бились за товар, видно теж перекупщики, що потім товар як новий і брендовий продають.
ДлинноНожка• 16 августа в 21:02
Ответ дляДжавеліна
Хитра яка, то їй за ту ціни продали, а може ще дешевше виторговувала, а на вас заробити хотіла. Є якась там блогерка, яка теж так заробила перший капітал свій, возила секонд і продавала як нові речі.
Я не Тролль• 16 августа в 22:00
Амиак в помощь. Растворите немного жидкости в воде и в этом растворе подержите вещи. Если ткань синтетическая то несколько часов нужно, а хб за пару часов уходит запах. Только не ложите рядом другие вещи, в этом растворе вещи линяют.
Ручки-Крючки• 17 августа в 11:57
Ответ дляДлинноНожка
Мабуть купляють той секонд. Місце в неї хороше, при вході в базар, та й язик підвішаний. Я навіть на хвилину подумала що автор в неї купувала купальник.
ДлинноНожка• 18 августа в 01:03
Ответ дляРучки-Крючки
О, ну то напевне в людини ще «талант продати». Я колись так пуховик купила, новий звичайно, не секонд, він виглядав гарно на вішалці, а мені не пасував, зливався з кольором волосся. Але продавець так розхвалив його, що я не задумаючись купила. Вдягнула декілька разів, а потім подивилась як я вийшла в ньому на фото, і зрозуміти не могла під чим я була і чим думала, коли купувала😢