Ромашкинная• 16 августа в 21:17
А вы догадывались или я вам сделаю открытие?
Что сейчас в принципе в школу можно не ходить, для того чтобы получить знания в объеме среднего образования? Что все это элементарно есть в сети
Ну и социализация - вопрос отдельный. Хотя и его можно догнать в других местах.
Главное же - знания. Ранее действительно только учитель мог передать их. А теперь он делает это скорее по привычке. )
Неновая почта• 16 августа в 21:18
Интересно, где водятся дети, которые будут сами искать знания в интернете, а не смотреть хз какие видосики, лазит в соцсетях и играть.
Вельшановна• 16 августа в 21:25
Покажите хоть одного ребенка, который самостоятельно будет добывать знания соответствующие среднему школьному образованию из сети
Міряю від одиниці• 16 августа в 21:26
Я Вам зроблю відкриття: це не зараз з´явилося, а завжди була така можливість, причому в різних варіантах. Домашнє навчання, дистанційне навчання, екстернат - завжди можна було за бажанням.
Молчунья• 16 августа в 21:26
так-то и в вуз можно не ходить и всему самому научиться. только практически никто этого не делает
Ромашкинная
• 16 августа в 21:26
Ответ дляНеновая почта
Попробуйте определить основную мысль моего текста. Вам станет легче
С другой стороны, ваше сообщение - пример того, почему школа в целом у нас обязательна и что рассчитывать на интернет для большинства просто нельзя )
Ромашкинная
• 16 августа в 21:28
Ответ дляМіряю від одиниці
Речь не об этом
Ромашкинная
• 16 августа в 21:28
Ответ дляМолчунья
С вузом сложнее
Та же медицина , еще что-то, прикладные науки
Міряю від одиниці• 16 августа в 21:30
Ответ дляРомашкинная
А Ви не пробували для початку навчитися формулювати свої думки більш чітко? Цьому теж можна навчитися без школи, і в інтернеті купа інформації.
Неновая почта• 16 августа в 21:30
Ответ дляРомашкинная
Моя мысль понятно всем, кроме вас.
Словили?
Мальдивирую• 16 августа в 21:30
Моя дочка не хотіла ходити до школи в першому класі, бо їй було не цікаво, але мені і в голову не прийшло дізнаватися чи можна здати екстерном перший клас. Вона не слухала навіть вчительку. У вікно постійно дивилася. Це моя страшна помилка, що я її до школи навчила писати, читати, рахувати.
Морская свинка• 16 августа в 21:30
Ответ дляРомашкинная
Але ви не така, ви інша. Правда?
СкумбріяП8• 16 августа в 21:35
Ответ дляМальдивирую
Моему и в третьем не интересно. Может на семейное перевести
Ромашкинная
• 16 августа в 21:35
Ответ дляМіряю від одиниці
Более четко для кого?)
Ромашкинная
• 16 августа в 21:36
Ответ дляМорская свинка
Але ви не така, ви інша. Правда?
Мне даже не пришлось вам это объяснять )
Ромашкинная
• 16 августа в 21:39
Ответ дляПацелуйнитуда
В целом да, но подтверждение уровня образования потребуется.
Ну подтвердите , делов-то)
КротоТо• 16 августа в 21:40
Ответ дляРомашкинная
Ну подтвердите , делов-то)
вы или ребенок в каком классе сейчас?
Зайченя• 16 августа в 21:43
Аристократи недаремно своїх дітей навчали вдома. Але там до них приходили вчителі самі, а самостійно з Інтернетом треба вже докласти зусиль. От я самостійно не розуміла алгебру-геометрію, наша вчителька також не дуже добре викладала, але якось нам на заміні випало кілька уроків іншої вчительки, яка справді змогла всім донести матеріал, і так круто було зрозуміти його, що математика це не щось страшне і дя обраних, а звичайний предмет, вивчити який в межах шкільної програми, може кожен.
парИла я парИла• 16 августа в 21:44
Ответ дляРомашкинная
Более четко для кого?)
Правильнее было спросить ’более четко относительно чего?’ Но вы, видимо, в свое время где-то недогуглили.
Админко• 16 августа в 21:45
Не ходили діти до школи - і таких нас було в школі екстернів тисячі родин. 20 років тому:)
Ромашкинная
• 16 августа в 21:47
Ответ дляпарИла я парИла
Я правильно спросила )
парИла я парИла• 16 августа в 21:49
Ответ дляРомашкинная
Я правильно спросила )
Правильно для кого?)
Ромашкинная
• 16 августа в 21:50
Ответ дляпарИла я парИла
Правильно для кого?)
Ну для меня, естественно. В моей реальности нет никого кроме меня )
Я погнала• 16 августа в 21:54
Я вот не пойму, кто прояснит, а сколько денег получают троли на форуме. Настолько узнаваем автор, что просто даже смешно. Вот прямо в пятницу нечего больше обсудить как то, что в школу можно не ходить. Можно, все в курсе, расходимся. Тема себя исчерпала
Вкуси мене• 16 августа в 22:06
Ответ дляНеновая почта
Дети? Я взрослая, и то не могу себя заставить. Конечно не будут, это вообще мало кому свойственно, ну кроме советчиц конечно, которые только и делают что занимаются саморазвитием