Вкратце . Она вообще украинка , но вышла замуж и перехала жить в РФ, Путина любила и уважала и голосовала за него .,я же напротив , следила за его преступлениями с момента его правления и всячески указывала подруге на это , она видеть не хотела 🙈.. Не хотела ничего видеть и в 2014 , я ей помню пишу « ваш Путин совсем с ума сошел?» когда они аннексировали Крым.. молчание ..,когда разгорелась война на востоке она тоже мрачно молчала. Я с ней один раз поссорилась из за Малазийского Боинга, я не выдержала и написала « ваш Путин убийца и вы его все поддерживаете, она мне перезвонила , я уже не помню чем закончилось , но мы не общались опять пол года . Потом возобновили общение опять , она очень близкая мне подруга , ближе нет , вплоть до того что сны рассказывает друг другу . И она такая вся поцефистка, лишь бы люди не гибли , жесть диагноз ., и вот моя подруга , поддерживающая Путина и расею , выходит замуж за иностранца и уезжает жить в благополучную европейскую страну. После 22 года когда началась полномасштабная война , она была шокирована и перешла на сторону Украины , даже в волонтерский центр ходила , ну типа наверное как искупить свою вину .. Тема выйдет продолжу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 августа в 11:47
обязательно с ней дружить? у друзей общие взгляды.
наверное вы сейчас завидуете ее благополучию. плохо, что она вам хорошего хахаля на нашла там.
Ответ дляvlad-svs
глянула ваши темы
я бы в принципе не хотела с вами говорить
Почему ?😂
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так я замужем весьма благополучно 🤦♀️
Ответ дляKot_v_meshke
Відчепиться від людини.
Я к ней не цепляюсь , она мне сама звонит часто
Рассказываю дальше . Она голосовала за Путина и уехала со своей любимой России в благополучную европейскую страну в которой нет путина. И вот ее любимый Путин нападает на мою страну и я сижу под обстрелами , ведь это она его выбрала и такие как она , это тона должна сидеть под обстрелами , а не я ! Разве это нет так ?? Когда обстрелы она пишет сообщения « к там у вас ?». Это правильно , но она не каялась за это и просила прощение
Kot_v_meshke• 17 августа в 11:57
Ответ дляMarinamariana
Заблокируйте и не общайтесь. Все. Зачем это нужно?
Ответ дляMarinamariana
Так в чем ваш вопрос ? Могут ли пересмотреть свои взгляды люди ? Да , конечно могут . Может ваша подруга более подвержена различным видам агитации , манипуляциям с ТВ ? А когда это все ушло и она смогла взглянуть на ситуацию со стороны : вот глаза и открылись . Это плохо ? Многих знаю , кто в 2014 поддерживал позицию путена , а вот в события 2022 года - сильно изменили их взгляд в другую сторону .
Ответ дляKot_v_meshke
Когда ВСУ освободило Херсон, она меня поздравила с Победой . Она за Украину была , а потом раскисла как и большинство , « лишь бы мир любой ценой» И сейчас тему войны пытается избегать , если нет каких то сильных обстрелов . Живет своей счастливой жизнью без обстрелов и не просит прощение за то что под обстрелами сижу я , из за таких как она . Я бы на не месте попросила прошение , я умею признавать свои ошибки
Kot_v_meshke• 17 августа в 12:03
Ответ дляMarinamariana
У кого ей нужно просить прощение?
Зачем вам вообще общаться если вы не поддерживаете друг друга? Зачем вы общаетесь на военные темы если у вас разные взгляды?
Из моих друзей меня никто не поздравил за Херсон. Ну это как то тупо, простите. Я не имею к его освобождению никакого отношения.
Ответ дляKot_v_meshke
У кого ей нужно просить прощение?
Глупо что вы не понимаете, в какой реальности вы живете . Конечно когда твоя страна освобождает свои города , это действительно Счастье , посмотрите на ютубе видео как херсонцы встречали ВСУ ! Хотела бы вам больше написать . Да забанят
Ответ дляMarinamariana
Так может у вашей подруги не такая стабильная нервная система и она , что бы не поехала кукуха , нашла для себя выход в отстранении от всей этой ситуации ? Она выбрала для себя просто жить , любить , выйти замуж . Не все люди живут только войной и политикой , многие просто живут и стараются абстрагироваться от всего отрицательного . Это и не плохо и не хорошо . Это - просто выбор конкретного человека . А если вас это раздражает и триггерит , то просто отстранитесь от нее и не общайтесь .
Ответ дляKot_v_meshke
У кого ей нужно просить прощение?
У меня просить прощение как у всего украинского народа за то что голосовала за военного преступника и террориста Путина который сейчас убивает Украинский народ . Вам все это разжевывать нужно ?? Я не говорю что буквально она должна умолять простить , но просто хотя бы сказать « я не верила тебе насчёт Путина , извини я была неправа»., это так трудно сказать и унизительно ? Когда признаешь свою вину это не унизительно
Kot_v_meshke• 17 августа в 12:11
Ответ дляMarinamariana
А кто вас уполномочивал принимать извинения за весь украинский народ?
Kot_v_meshke• 17 августа в 12:13
Ответ дляMarinamariana
Это счастье, но поздравлять тупо. Вы не понимаете? Можно поздравлять жителей Херсона, тех кто принимал участие в деоккупации. Но не нас с вами. Как вы не понимаете.
Ответ дляMarinamariana
Так акт покаяния должен быть добровольным ,а самое главное - осознанным ! Значит она еще не осознала коллективную ответственность и есть вероятность , что никогда не осознает . Люд разные в своих заблуждениях , есть те , которые коллективную ответственность вообще не признают считают что их голос ничего не значит . Вы очень разные со своей подругой , у вас к ней очень завышенные требования , а у нее заниженная степень ответственности . Так для сего себя мучать и продолжать общаться ? Видно же , что вас разрушает такое общения , а ей , по моему - по барабану. Отстранитесь и отпустите ее в свободное плавание .
Султанша твоего сердца• 17 августа в 12:21
Ответ дляMarinamariana
Вы хотите поменяться с ней местами? Чтоб вы жили в Европе, а она под обстрелами в Украине?
Ответ дляKot_v_meshke
Вы нудная
Kot_v_meshke• 17 августа в 13:38
Ответ дляMarinamariana
Вы нудная
А вы странная😀. Честно. По моему вы считаете что имеете какой то высший статус, потому что в стране война.