Непозбувна Бентега• 17 августа в 17:45
Сыну 14 лет - 155 см рост.
Девочки, нужно к врачу на гормоны? Я 165 его отец 180, но свекровь 150 см - боюсь, что маленький будет - уже год как не растёт...
Результат:
вже голосів:
39 (66.1%)
К врачу
14 (23.73%)
Ждать
6 (10.17%)
Свой вариант
Этожзвяздаяегообожаю• 17 августа в 17:47
Тут проблема не сам зріст, а що не росте. Взагалі не виріс?
Душка-свекрушка)))• 17 августа в 17:47
Без девочек вам года времени было недостаточно, чтобы сообразить к врачу пойти?
Хата на мати• 17 августа в 17:47
Я бы к врачу бежала, брат мужа забил на это так и остался сын 157 см, врачи сказали, что надо было раньше обращать внимание на это, проблемы были, которые решались до 16 лет, если не ошибаюсь
ЗдесяЯ• 17 августа в 17:48
Нужно было к врачу давно. Я своего ещё в лет 10 проверяла. Сказали что вырастит но позже, что костный возраст на 2 года меньше биологического. Сейчас ему 16, рост 170, надеюсь что ещё вырастит хотя бы на сантиметров 6. Но спала я эти все года спокойно как говорится
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 17:48
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так -носить ту ж одежу та розмір ноги не змінився помітила цим літом - в нього влітку завжди трохи витягувався- а зараз стоїть на місці з минулого вересня
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 17:49
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ось помірялись і питаю я думала там хоч пару см - а ні на місці
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 17:49
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Травми голови були?
Була одна в три роки - струс мозку
Чарівне зіллячко• 17 августа в 17:50
14 лет это период активного роста у мальчиков
сам по себе рост 155 не проблема, проблема в отсутствии динамики
Оченьценная• 17 августа в 17:50
Ответ дляНепозбувна Бентега
Конечно сходить к врачу. Но и понимать что есть мужчины низкого роста.
Мой в 13.5 156 см.
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 17:50
Ответ дляВишня на торті
Чего так долго ждали. Для 14 лет очень маленький рост.
В Німеччині, тут лікарям пофіг. Треба в Україну з цим їхати.
Чарівне зіллячко• 17 августа в 17:51
Ответ дляЗдесяЯ
у моего тоже четенько так показатели на 2 года меньше.
сейчас 12, уже начинается прирост больше, чем в последние несколько лет.
Чарівне зіллячко• 17 августа в 17:52
Ответ дляНепозбувна Бентега
ну а зачем тогда вы спрашиваете - идти ли к врачу? если им там пофиг.
или тема про немецкую медицину?
ЗдесяЯ• 17 августа в 17:55
Ответ дляЧарівне зіллячко
У меня он вырос с 15 до 16 лет на 15 см. Уже не такой маленький по сравнению с сверстниками
Пупуговка• 17 августа в 17:56
автор, я читала что очень всякие баскетболы и висение на турнике помогают. если конечно причин роста нет
Баба Йога• 17 августа в 17:57
Вырастет ещё...парни до 20 лет растут.
У меня были 2 одноклассника в 11 классе ростом около 165см, а встретила я их через 2 года один была под 190см, а второй около 180см. Все по разному растут и у каждого свой пик..
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 17:58
Ответ дляПупуговка
Якраз дуже добре грає в баскетбол вже три роки турнік в школі висить майже кожну перерву і ніяк
Этожзвяздаяегообожаю• 17 августа в 17:58
Для цього віку це в межах норми, але чи міряли зріст?
І за зріст відповідає не один ген
Чарівне зіллячко• 17 августа в 17:58
Ответ дляПупуговка
в баскетбол просто не берут низких и даже среднего роста
ничем игра в баскетбол не помогает.
а висение на турнике может еще и к травмам позвоночника привести
что действительно немного стимулирует рост - это плавание.
ничем игра в баскетбол не помогает.
Пупуговка• 17 августа в 17:58
Ответ дляЧарівне зіллячко
ничем игра в баскетбол не помогает.
пардон, тогда лучше плавание
Не обижаюсь• 17 августа в 17:59
Так, до лікаря і перевіряти гормон росту.
Для 14 років дуже малий зріст
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 18:00
Ответ дляЧарівне зіллячко
ничем игра в баскетбол не помогает.
Беруть мій грає професійно він має майже 80% попадань, але звичайно не грає під сіткою ще забула написати що почав ходити в тренажерний зал і їсти спортивне харчування - роздавався в плечах і накачав добре м´язи, але зріст...
Чарівне зіллячко• 17 августа в 18:02
Ответ дляНе обижаюсь
Для 14 років дуже малий зріст
это рост ниже среднего для данного возраста, абсолютная норма
Непогодка• 17 августа в 18:02
К врачу наверное. У меня рост 155, но у меня родители не высокие. Мама вообще ещё ниже меня. А ребёнокиойс намного выше ,.в мужа пошёл. Возможно свекровь ?
Малявка ще та• 17 августа в 18:02
Маловат рост, конечно.
Мой в 11 лет сейчас 150 см и это он среди своих сверстников средний где-то по росту. Есть много мальчишек его возраста,которые ещё выше.
Лучше перестраховаться и сводить к врачу ребенка
Чарівне зіллячко• 17 августа в 18:03
Ответ дляНепозбувна Бентега
это он в Германии играет профессионально в баскетбол?
Непозбувна Бентега
• 17 августа в 18:03
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так, ми не біженці, якщо ви про це.