Фляшунька• 20 августа в 22:44
Можно дать ребёнку в один день энтерол и смекту?
Была на свадьбе и потом дома кушал арбуз. Начал ходить в туалет по 2-3 раза пару дней. Сегодня утром дала энтерол и не помог, сейчас снова. Можно дать смекту? 9 лет
Жена_КотораяСтена• 20 августа в 22:52
Ответ дляНа границе
Можно, эти 2 препарата можно пить вместе.
Не зовсім разом. Різниця між прийомами 2 години
Фляшунька
• 20 августа в 22:58
Ответ дляYaЯна
Так. Вони мають різну дію. Навіть треба
Дякую.
Даю справку• 20 августа в 22:58
вообще то смекту дают впервую очередь. потом уже ентерол. смекта она ж сорбирует и выводит токсины. ентерол просто заселяет полезными бактериями
Фляшунька
• 20 августа в 22:59
Ответ дляДаю справку
У него ж не диарея. У ром не было смекты, закончилась. Стул нормальный был, просто часто..а вечером один раз жидкий. Наверное арбуз(
Завтра не пью• 20 августа в 23:08
Это поджелудочная, вероятно, понос дает. Терапевт советовала при срыве поджелудочной давать и нифуроксазид и мезим
НеКонец-Света• 20 августа в 23:11
Ответ дляФляшунька
И поить ..и хватит лечить, дайте рисовой каши и мяса, а не одни фрукты
Фляшунька
• 20 августа в 23:12
Ответ дляНеКонец-Света
Вот на ужин и кушал рис. Это просто уникальный ребёнок. Любимая еда это овощи и фрукты
Даю справку• 20 августа в 23:17
Ответ дляФляшунька
смекта не только при диарее.
атоксил, ентеросгель дается тогда, когда сьели что то плохое, отравились, передышали чем то, и в организме токсины. которые сорбенты выводят.
в арбузе много нитратов и другой химиии, сорбенты сразу были бы лучшим решением
Фляшунька
• 20 августа в 23:20
Ответ дляДаю справку
смекта не только при диарее.
Так я и не уверена, что отравился. Просто частый стул, но сфомированый. Это на свадьбе торт кушал и лимонад пил. Наверное поджелудочная. + арбуз