Copy-Paste• 24 августа в 15:43
Дівчата хто зараз не вдома мрієте повернутись
Ми з початку війни в Німеччині я з дітьми і сестра чоловіка теж.І вже майже 3 роки я мрію поїхати додому.Мрію.повернутись до рідного міста, почати працювати, жити в своїй домівці.Невже ніколи в нас не настане мир?Всі родичі кажуть що треба залишатись тут, а я не хочу, не моє це? Ви вірите що прийде мир і ми зможемо жити спокійно в Україні?
Щепотка_совести• 24 августа в 15:45
Я не знаю чи прийде мир і я не знаю, яким буде наше майбутнє, але весь часом поки я була за кордоном моє тіло і душа жили не разом.
Не танцую- но пою• 24 августа в 15:45
Ні, не мрію
І не тягне
Але ми переїхали в місто України , тут чудово
Нема війни, школа офф лайн весь час і подорожі до Європи у мене тепер раз на місяць
І не тягне
Даха-сваха• 24 августа в 15:46
Нет не мрию. До конца войны точно не хочу возвращаться в Украину. Здесь мы живём в безопаснеой стране, нет войны , сирен, ракет , ребёнок спокойно ходит в сад, не отключают электричество и отопление.
Юпитерная• 24 августа в 15:46
Повертайтесь якщо дуже хочеться, в Україні теж люди живуть, десь на більш менш безпечній території обживайтесь і живіть пришвидшуйте перемогу
Кидстаффовна• 24 августа в 15:46
Ответ дляНе танцую- но пою
Ні, не мрію
І не тягне
Вы во Львове?
Я такая - жду трамвая• 24 августа в 15:46
Ответ дляCopy-Paste
Херсон
Сидите в Германии и налаживайте жизнь там.
Сегодня в кацап паблик уже пишут, что зашли на окраины Покровска.
Не танцую- но пою• 24 августа в 15:46
Ответ дляКидстаффовна
Вы во Львове?
Ні
Там є прильоти
Ми в Чернівцях
Там є прильоти
Ми в Чернівцях
Луноликая Вика• 24 августа в 15:48
Ответ дляCopy-Paste
Херсон
Сидіть в Німеччині
Нема що вам там робити
Copy-Paste
• 24 августа в 15:48
Ответ дляЩепотка_совести
Так і у мене, але розумом я розумію що маю думати за дітей.
Смурфик• 24 августа в 15:48
Я привыкла не жить несбыточным. Так проще. Потому мечтаю хоть немного прижиться в чужой стране.
Я такая - жду трамвая• 24 августа в 15:49
Ответ дляЩепотка_совести
Девочки, вы когда дерево мололое пересаживаете - ему же тоже надо время прижиться.
А нас всех выкорчевали уже в зрелом возрасте из одной среды практически насильно и экстренно сунули совершенно в другую.
Конечно душа болит.
От 5 и более лет должно пройти, пока люди аклиматизируются в эмиграции.
Конечно душа болит.
Скромняшка• 24 августа в 15:49
Возможно перемирие на какой то срок. Всегда спокойно жить в Украине -це фантастика.
жижифреймут• 24 августа в 15:50
Нет, я переселенец дважды, иллюзий уже не питаю и возраст не тот, чтобы каждый раз (у меня уже будет третий, если вернусь) все с нуля начинать.
Щепотка_совести• 24 августа в 15:50
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно душа болит.
Можливо в мене залишилося всього 5 років? Я не готова їх витратити на акліматизацію. І гарантій ніяких навіть через 5 років
Юпитерная• 24 августа в 15:51
Ответ дляЩепотка_совести
Може у вас ще 55 років, чого ви себе накручуєте
Тётя Хрюша• 24 августа в 15:52
Нет . Уже отмечталась. С 14 мечтала. Надо успеть наладить все заново и детям старт дать.
Я такая - жду трамвая• 24 августа в 15:52
Ответ дляСкромняшка
Вот именно 33 года Украина не видела практически никогда нормальной и спокойной жизни, такая как у людей в Германии была или США всю жизнь. Все время то майдан, то кризис, то рост доллара, то коммуналки, то бензина.
Спокойные дни можно на пальцах пересчитать.
Христя в тiстi• 24 августа в 15:52
Ответ дляCopy-Paste
Херсон
Ну нет конечно, там мрак! И наладится не скоро, даже при условии, что война закончится завтра.
Перекус беру завжди• 24 августа в 15:53
А я вдома весь цей час, і мрію вже хоч кудись виїхати.
Як є гроші то добре скрізь.
Вільний митець• 24 августа в 15:54
Ответ дляCopy-Paste
Херсон
Я тоже с Херсона. В мир и тем более победу не верю. Приживайтесь.
Вільний митець• 24 августа в 15:55
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно душа болит.
Нас не выкорчевали. Нас выпвали, а корень остался дома
Copy-Paste
• 24 августа в 15:58
Ответ дляПерекус беру завжди
Як є гроші то добре скрізь.
В нас не було грошей особо, добре що житло соціальне дали.Мови не знали, було дуже важко перший рік.Зараз трохи легше, але всодно ти як чужак.
Синиця у спідниці• 24 августа в 16:03
Ответ дляНе танцую- но пою
Ні
Там є прильоти
Ми в Чернівцях
Там є прильоти
Ми в Чернівцях
Как там с работой?
Было очень депрессивно
Синиця у спідниці• 24 августа в 16:05
Ответ дляСкромняшка
Путін скоро здохне.
Нікому іншому це не потрібно.