Украиночка• 24 августа в 20:59
Может ли человек за границей оформить наследство по завещанию?
Завещание оформлено на человека, который сейчас за границей, дети, которые находятся в Украине тоже подались на наследство. Человек, который за границей, может в течение полугода после смерти податься на наследство находясь за границей или ему обязательно нужно подаваться в Украине?
То что оспорить может в течение 3 лет, это знаю
Лиса Патрикевна• 24 августа в 21:03
Он может оформить доверенность на кого-то в Украине, переслать её сюда и от его имени будут выступать в наследство. Мы с братом так вступали, он за границей. Дистанционно (онлайн) нельзя
Украиночка
• 24 августа в 21:04
Ответ дляА шо сталося?
Что оспорить?
В течение 3 лет может подать в суд, что он по уважительной причине не принял наследство в течение полугода и оформить на себя наследство по завещанию
А шо сталося?• 24 августа в 21:05
Ответ дляУкраиночка
А какая у него уважительная причина?
Госпожа_тамагочи• 24 августа в 21:05
два пункта. Сначала у нотариуса местного написать заявление о вступлении в наследство в положенные сроки и перслать нашему нотариусу ,с переводом и апостилем,ес-но.И второй пункт-оформить доверенность на вступление в наследство
Щепотка_совести• 24 августа в 21:09
Ответ дляА шо сталося?
А какая у него уважительная причина?
а никакой. фантазируют прямо на ходу.
Показушница• 24 августа в 21:15
если уже кто-то открыл наслед дело - то теперь только туда к тому нотариусу и ехать с завещанием
Багиня• 24 августа в 21:16
Я писала заявление на вступление, заверяла в консульстве и пересылала нотариусу в Украину.
Бавовнятий Пупс• 24 августа в 21:19
Ответ дляУкраиночка
и что он будет оспаривать?
Захекалася читать• 24 августа в 21:22
Ответ дляПоказушница
Ні. Можна написати заяву в нотаріуса, завірити в консульстві і відправити нотаріусу в Україні
Украиночка
• 24 августа в 21:22
Ответ дляА шо сталося?
А какая у него уважительная причина?
Война и беженство в другую страну возможно будет являться уважительной причиной.
А шо сталося?• 24 августа в 21:24
Ответ дляУкраиночка
Наследство находится на территории боевых действий?
Липка-прилипка• 24 августа в 21:26
Ответ дляЩепотка_совести
а никакой. фантазируют прямо на ходу.
А вы не понимаете? Мужчина за границей. Ну есть тормоза
Бавовнятий Пупс• 24 августа в 21:26
Ответ дляУкраиночка
что вы хотите оспаривать?
Бокс-орун• 24 августа в 21:28
Ответ дляУкраиночка
А если война и дальше будет продолжаться? Как он будет судиться? Пусть оформляют те, кто в Украине, им же война не мешает подать на наследство.
Украиночка
• 24 августа в 21:30
Ответ дляЛипка-прилипка
Это женщина
Липка-прилипка• 24 августа в 21:36
Ответ дляУкраиночка
Это женщина
Тогда в посольство обратитесь, они знают как сделать. У меня знакомая тоже была в такой ситуации, все сделала
Украиночка
• 24 августа в 21:37
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не та женщина