Ms. При теле• 27 августа 2024
Яку приблизно суму ви залишаєте офіціантові на чай?
Скажений гудзик• 27 августа 2024
Заказываю фастфуд в ресторанах типа ’Макдоналдса’. Через автоматы. Кассирам, которые выдают мне заказ, на чай не даю. Также беру кофе в кофейнях. Бариста на чай не даю
Щастя-здоровля• 27 августа 2024
Последнее время практически не оставляю чаевые, или символически. Я в Польше, цены такие, что мне дорого еще и чаевые оставлять
Слоник-тоник• 27 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У них зарплата, а у официантов минимальная ставка и их зарплата это чаевые и процент.
это их выбор
почему за счет меня жирует хозяин ресторана экономя на зарплате персонала?
Гуру троллинга• 27 августа 2024
різні сумми, в основному 200 грн
але нещодавно була в ресторані, все настільки було несмачне, що навіть за салат не оплатила і чайові не залишила!
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Была позавчера в ресторане , сумма была 4700 с алкоголем , ничего не оставила . Я вообще на чай не люблю оставлять . С чего это вдруг я это должна делать ? Я и так потратила не мало в их заведении
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляKaterionOK
Зараз в багатьох ресторанах при оплаті картою також можна обрати, скільки ви хочете залишити чайових
Вы наверное официантка ?
Скажений гудзик• 27 августа 2024
Ответ дляПочекуха
смотря какой чек, если зашла на тортик и кофе, ничего
Я в прошлом году один раз оставила чаевые бариста из кофейни. Хотя брала только кофе и макарон. Причем чаевые оставила, уже уйдя из кофейни. Решила посмотреть чек. Увидела в нем надпись ’оставь чаевые’, а под ней QR-код для этой цели. Захотелось оставить чаевые (понравилось, как та девушка меня обслужила)
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Зараз на картку кругом можна залишити, навіть на особисту офіціанта в багатьох закладах
Точно официантка ))
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Кассиру в АТБ сколько оставляете? Водителю маршрутки? Охране в магазине?
Вот кстати да . Так бесит эти правила без правил которые кто то придумал и мы должны послушно им следовать
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляdulenok
также сдачу с покупки...маршрутки бесплатные, охрана меня не обслуживает
Где маршрутки бесплатные ?
Скажений гудзик• 27 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
При чем тут кассиры супермаркетов, охранники магазинов, водители маршруток?
Тану на сонці• 27 августа 2024
Це залежить від обслуговування , суми рахунку і країни . Вдома десь 8%, але це не завжди , іноді більше а якщо там було обслуговування капець -то було декілька разів не залишала нічого
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я вот когда прихожу в ресторан , об этом как раз думаю , о тяжелой доле официантов .
БоВжеВільна• 27 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Как-то пихуй вообще.это проблемы их и их руководства
Ага . Аналогично
Почекуха• 27 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ваше право
Кава з адреналіном• 27 августа 2024
Якщо плачу тільки за себе (сама чи з подругою) - то близько 20 грн. За двох х чоловіком - близько 50 грн.
Муууумие• 27 августа 2024
Я залишаю 10% від суми. Донька працює офіціанткою, то одинокі чоловіки менше 500грн не залишають, навіть якщо замовлення на 200грн було. А родини, або жінки так приблизно і чаюють, 10-15%.
Інфанта Мотря• 27 августа 2024
Якщо не помиляюся, в наших закладах чайові заздалегідь в чек включені, десь відсотків 10-15 від замовлення, не треба нікому нічого лишати окремо, зручно.
Дівка в намисті• 27 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, я знаю. Недавно у меня был случай, когда я попросила оставить на чай при оплате счета картой, официант подсунул мне qr, говорит - вот сюда. Я отсканировала, он ушел, я смотрю - а там только приватом можно отправить. А у меня нет привата. Мне было очень неловко и я просто ушла.
Королева спама• 27 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Что, хотите узнать сколько вашим коллегам оставляют?
Королева спама• 27 августа 2024
Ответ дляАйпишница
Вас кудись пускають?
У нее денег нет. А так пускали бы, остается только ядом на форуме плеваться.
Айпишница• 27 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Як це немає? Пише, що дуже багата
Почекуха• 27 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
не должны
KaterionOK• 27 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Вы наверное официантка ?
Я адвокат. Не соромтесь, записуйтесь на консультацію