28 августа в 16:39

Нужно ли многодетному отцу проходить ВЛК, если у него нет билета для отсрочки

Так получилось, что мужа нет в базе Оберег, хотели зарегестрироваться через Резерв, пишет обратитесь в ТцК
Муж отец 3х детей, для отсрочки надо ВЛК проходить или какая там процедура сейчас, подскажите
Начальник Анонимов 28 августа в 16:42
Всё нужно пройти и получить документы, qr код. При выезде их и не всегда смотрят, но лучше иметь всё готовое на законных основаниях
Тоска в носках 28 августа в 16:43
нет, влк не надо проходить. надо написать заявление на отсрочку
Зоряний Шлях 28 августа в 16:45
Моего знакомого, многодетного отца, заставили пройти влк и только потом дали отсрочку
Чеширская кошечка 28 августа в 16:46
Сейчас кроме того что многодетный,ещё проверяют,насколько отец принимает участие в воспитании детей
Дівчина Бобула 28 августа в 16:47
А ваш муж общается среди мужчин?
KaterionOK 28 августа в 16:47
Мій чоловік багатодітний батько. ВЛК проходив пару років тому (і тоді воно було дійсне 5 років). В квітні цього року отримував відстрочку і йому сказали, що в наступному році потрібно буде пройти ВЛК, хоча відстрочку йому дали до 2030 року
А чим вас лякає ВЛК при наявності трьох дітей?
автор Злива інформації 28 августа в 16:48
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо
автор Злива інформації 28 августа в 16:49
Ответ дляТоска в носках
Даже если его в базе нет, то его туда внесут?
Ответ дляЗоряний Шлях
А на сколько сейчас дают отсрочку э? Многодетным?
Сиреневенькая 28 августа в 16:50
Ответ дляТоска в носках
Моего заставили пройти ВЛК, без ВЛК не принимали заявление на отсрочку. Вернее, юр. отдел при принятии заявление ксерит военник, а без qr кода он считается не ’обновленный’. А код вклеивают только после ВЛК.
ЖующаЯКонфету 28 августа в 16:50
Муж отец ребенка с инвалидностью, написал в ТЦК заявление на отсрочку. Комиссию не проходил. Через 2 недели дали отсрочку, без ВЛК.
Сиреневенькая 28 августа в 16:50
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я так поняла, в каждом ТЦК ’свои’ правила. Нам без ВЛК не дали.
автор Злива інформації 28 августа в 16:51
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну этот вопрос у нас ре обсуждается
автор Злива інформації 28 августа в 16:52
Ответ дляKaterionOK
Та просто ехать надо далеко в место прописки, даже не по городу
Хотелось бы за раз решить
А какой возраст у детей у Вас?
Просто читаю, что и на 3 месяца дают отсрочку 🤪
Зоряний Шлях 28 августа в 16:55
Ответ дляЗлива інформації
На 6 месяцев дали
автор Злива інформації 28 августа в 16:56
Ответ дляСиреневенькая
Так у мужа нет военника, нет его в базе вообще
автор Злива інформації 28 августа в 16:57
Ответ дляЖующаЯКонфету
А до этого у него был военный билет?
Ответ дляЗоряний Шлях
На 6 месяцев дали
А какой возраст детей?
Сиреневенькая 28 августа в 16:58
Ответ дляЗлива інформації
Тогда только через ТЦК, там где муж находится на учёте.
Сиреневенькая 28 августа в 16:59
Ответ дляЗлива інформації
А что у него? Приписное?
Зоряний Шлях 28 августа в 16:59
Ответ дляЗлива інформації
А какой возраст детей?
От 1 года до 12 лет
автор Злива інформації 28 августа в 17:02
Ответ дляЗоряний Шлях
От 1 года до 12 лет
А кто принимает решение на какой срок давать отсрочку?
Чтооооооооооо? 28 августа в 17:04
Ответ дляЖующаЯКонфету
Фактически, по месту, в ТЦК, писал заявление? Или по почте отправлял?
Болтушка Му 28 августа в 17:07
мій чоловік проходив ВЛК,
копії свідоцтв дітей завіряв нотаріально (змусили, бо держава не довіряє документам, які ж сама і видала)
уважно писати заяву
уважно читати, що підписуєш
дали на пів року, бігав 5 днів, чекав рішення місяць,
тепер знову подав 19.08 на продовження, відразу продовжили на 3 місяці

протягом літа двічі їздив за кордон - норм пропускали
KaterionOK 28 августа в 17:08
Ответ дляЗлива інформації
Хотелось бы за раз решить
А какой возраст у детей у Вас?
Дали відстрочку до 18 річчя старшої дитини (тцк в Києві) до 2030 року. В Київській області в деяких районах дають на 3-6 місяців, на час дії воєнного стану.
Але якщо він пройде влк, то принаймні рік не буде його проходити
автор Злива інформації 28 августа в 17:09
Ответ дляСиреневенькая
А что у него? Приписное?
Нет у него вообще ничего, его дело потерялось в военкомате много лет назад
ЖующаЯКонфету 28 августа в 17:09
Ответ дляЗлива інформації
А до этого у него был военный билет?
Была военная кафедра давно в университете . Повестки приходили по месту прописки, не являлся. Вот только недавно уговорила его сделать отсрочку, пошел в ТЦК, но ему помог юрист знакомых составить заявление. В ТЦК сказал, что резерв + закачивать не хочет. Его ещё долго не могли найти в базе. Записали по-новой. Подал все документы, которые сказали и заявление. И через 2 недели дали документ с отсрочкой.
автор Злива інформації 28 августа в 17:12
Ответ дляБолтушка Му
мій чоловік проходив ВЛК,
уважно писати заяву
уважно читати, що підписуєш

А какие документы проверяют на границе? Нужны оригиналы свидетельств?
ЖующаЯКонфету 28 августа в 17:12
Ответ дляЧтооооооооооо?
По почте сказали, что нельзя. Юрист знакомых помог составить заявление. Без комиссии врачебной и резерв +
автор Злива інформації 28 августа в 17:14
Ответ дляKaterionOK
Так а что каждый раз надо ВЛК проходить при каждой отсрочке?
То есть ТЦК самостоятельно принимает решение на сколько давать отсрочку?