Тримаю свічку• 31 августа 2024

Кто умудрился насобирать на жилье одной с ребенком?

Поделитесь лайфхаками
Анонім Завгосп• 31 августа 2024
знаю случаи - но там любовник или родители
Гл. Амурная• 31 августа 2024
а где жилье хотите? сколько денег?
Калинові вуста• 31 августа 2024
Я в 24 года квартиру купила. Без ребёнка правда)
НеВРотик• 31 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Это не ’насобирать’
Анонім Завгосп• 31 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
Это не ’насобирать’
ну так и я о том же
НеВРотик• 31 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Речь о женщинах с ребенком
Не вмію заміряти• 31 августа 2024
А які можуть бути лайфхаки. Працюєш як проклятий 7днів по 12 годин, на усьому економиш хоч і достатньо заробляєш у місяць
Перша скрипка• 31 августа 2024
мой лайф хак вам не понравится)
ОхиИВздохи• 31 августа 2024
А мужчину найти совсем не получается?
Пригаю-цибаю• 31 августа 2024
Ребьонка татові віддати, і заробляти
Анчо Ус• 31 августа 2024
Подруга заработала в банке. Обл центр, дешевый район. Игрушек у ребенка был маленький пакет, одежда из секонда самая дешевая, отдых у бабушки в селе, сильная экономия на всём. И так лет 7
Лялька в колисці• 31 августа 2024
Пахати і ще раз впахувати. Або ще можна спробувати «дозволити собі заробляти багато і квантово рости» ))
Контрольница• 31 августа 2024
Чула не одну таку історія, але там всюди було але. А те ’але’ мало допомогу в дуже кругленькій сумі грошей.
Анонім Завгосп• 31 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
ну вот на сегодня средняя зп операциониста 15-20 - не разгонишься
Майданщица• 31 августа 2024
Делюсь: первое мое жилье досталось мне по договору пожизненного содержания, на это ушло почти 10 лет. Дальше было проще- продавала, добавляла и покупала лучшее жилье, 5 сделок и у меня жилье моей мечты в 38 лет
Инстагра_мерша• 31 августа 2024
Знаю таких, які працювали закордоном (Польща, Чехія) і заробили на житло. А діти сиділи тут з бабусею.
Анчо Ус• 31 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Она и тогда была не айс. Я б в тех футболках, что она гулять ходила и мусор бы не выносила...
ТаЕщеОптимистка• 31 августа 2024
В 24 купила квартиру, недорогую (двушка-хрущевка). Но купила не сама, родители добавили где-то треть суммы. Если бы не их помощь, все было бы печальнее, и возможно, я бы и не покупала.

Потом всегда откладывала, но сменить на побольше или в лучшем районе не получалось, не хватало. Этой весной продала (квартира была в Харькове), добавила из заначки, купила просторную однушку под Киевом, делаю ремонт. Денег едва хватает, но делаю бюджетно, многое своими руками. Устала на съеме + в мой район в Харькове чаще стало прилетать. Побоялась, что вообще без жилья останемся. Да и понимаю, что не скоро вернемся(

У меня многие годы правило - 10% от любого дохода сразу отложить. И свыше определённой суммы не держать в гривне - менять в валюту и тоже откладывать. Иногда это очень небольшие суммы, но постепенно накапливается.
Почемучечка• 31 августа 2024
Я после развода осталась с 2 детьми, муж бывший забил хер, ни грн не давал на них.

Устроилась на работу с зп 1.5к(сейчас выше) - в месяц откладывала 1к уе.
За 4 года купила 2к квартиру в пригороде Киева.

Жили очень экономно, 90% одежды детей был секонд и олх бу. Я тоже себе покупала новое только если старое уже неносибельное было.

Жила в квартире родителей пенсионеров, они в селе в основном живут, иногда приезжали.
Файна цьоця• 31 августа 2024
Обычно тут любят советовать вебкам
автор Тримаю свічку • 31 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Ок , как накопили?
автор Тримаю свічку • 31 августа 2024
Ответ дляПерша скрипка
мой лайф хак вам не понравится)
А какой?
Ms. При теле• 31 августа 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Ото ж бо. В моєї сестри є кума. Зустрічалася з хлопцем, завагітніла, він від дитини відмовився. Вона родила дитину і десь коли дівчинці було рік поїхала на заробітки, малу залишила в батьків. На заробітках була поки в декреті рахувалася, до 6 років доньки. Працювала медсестрою, підробляла. Складала гроші довго. Десь років 10. Купила квартиру в новобудові.
Скользкая• 01 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
мой лайф хак вам не понравится)
Ну хоть попробуйте озвучить)