Пишущаяся• 31 августа 2024
Яремче, не понимаю восторга побывавших
Сегодня вернулись с отпуска в Яремче. Очень жаль потраченного времени. Абсолютно ничего не впечатлило. Город убитый, нету ни тротуаров, ни пандусов. Были с коляской, коляску носила. Центр это убожество. Единственная площадка полуразломанная. Были в вольерном хозяйство, гедзё парк, водопад пробий и девичьи сльозы, гора слон, Буковель... Вау ефекта нет. Детям гедзьо парк зашёл. В реку эту текут ручьи канализации, вонь неимоверная, в том числе и на водопаде. Даже не стесняются. Цены космос. Вообщем не понимаю, зачем все туда едут и что им там нравится. Когда то в Крыму поднималась на горы. Там реально дух захватывает от красоты. Здесь как-то однотипно, пологое все.
Стетоскопуло• 31 августа 2024
Ответ дляPrervana
Я думаю что автор мечтала о чем-то типа турецкого Кемера. Чтоб горы вот они, за них солнышко заходит, тучки за них цепляются, а внизу в городке жизнь кипит-бурлит, парки, рестораны, бульварчики с лавками сувенирными, есть где пройтись вечерком
Скоріше то Австрія
Там і з колясками і з інвалідами ок
ФсеСама• 31 августа 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
в 33 К - это на сколько человек? Если на 1 - нефиг делать в 5 звезд поехать дней на 7, при том с реальным сервисом. Ели на 2-х - тоже можно легко неделю взять в 4-бюджетной 5, смотря какой регион.
И да, там даже в охранительные Таврские горы спокойно смотаешься на весь день за 65$ (c комфортным доездом, питанием, поездкой на джипе по горах часа так на 3-4 через реальные каньоны и горную реку, а не ручеек, с рафтингом и канатным парком, входящими в эту стоимость. Чего у нас хрен сделаешь за те же деньги даже на 1/10 от этого списка. Максимум тебя вот к тому убожеству под названием микро-водопад-вонючка подвезут и оленей покажут, накормив варениками по цене стейка)
Троє
Душа компанії• 31 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
На скількох? Якщо на двох- легко можна вписатися в 33 тис.(правда, без покупок)
ви явно не в курсі про ціни на Туреччину цього року
Пишущаяся
• 31 августа 2024
Ответ дляРаспутница
)))выбрались и? Вы куда выбрались если в горы за ’Когда то в Крыму поднималась на горы. Там реально дух захватывает от красоты. ’ то чего в горы не пошли, а все по пологому ходили, тема огонь
Говерла, Бребенскул, Пип Иван сколько мест для дух захватвает, а точно пандус отсутствует, но я Крым вдоль и вопреки избавилась, даже возле Артёма на Айюдаг пандус не было, кстати с тротуарми тоже беда была в горах
Ви чи дійсно не розумієте, чи аби що написати. Не хочу навіть час на вас гаяти. Обніміть подушку і на все добре
Христя в тiстi• 31 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Чистых улиц, не загаженной природы, вкусной еды, постель без пятен. Это много?
Ну справедливості ради в Одесі ще гірше. А це портове місто
Бабо-лебідка• 31 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
О, так я не одна! Но я оказалась глупее. Поехали впервые в прошлом году. Ну потому что больше некуда. Ходили, ходили, ну что там делать ? Цены реально космос, отношение к туристам как к тупому кошельку, вечно что то пытаются впарить. Ну и то чувство, когда ты не с их краев , а из приграничья... Поперлись в этом году второй раз. Это точно был последний! Потом отдыхали ещё в Одессе от такого отвратительно отдыха. Вот с нее и надо было начать !! Больше на западную ни ногой !!! Не понимаю, что там делать и за что такие цены лупят. Нам потом Одесса показалась просто эконом вариантом по ценам. И да, кто там хватил карпатскую еду ?? Нечего там есть и ничего интересного реально нету !!
Дякую за чесні відгуки. Ось тому я у західну ні ногою, тільки в Одесу. Я живу далеко від моря, на Київщині повально ендемічні захворювання щитоподібної, тому тільки море, хоч якесь.
Щебетушка• 31 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Нам не треба було на весь день, нудно.
Нет, на весь день это не нудно.
Это поплавать - вкусно поужинать - выпить вина - переночевать в уютном номере и на следующий день уехать... но это все будет как раз 33000. За сутки там).
А не иметь возможности поесть на территории и переночевать - непонятно зачем туда вообще ехать. Вы бассейнов с тёплой водой не видели?
Аленький носочек• 31 августа 2024
Поддерживаю. Были в начале лета: Ворохта, Буковель, Яремче, больше ехать не хочу: высокие цены, отсутствие сервиса, негативное отношение к туристам из центральных регионов. Сгладила ’осадочек’ только природа, но уже в середине отдыха хотелось все это ’прекрасное гостеприимство’ бросить и поехать в Одессу💙
Khmelnichanka• 31 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
На Заході теж багато прекрасних місць. Не таких розкручених, як Буковель, і без моря, але прекрасних.
Пишущаяся
• 31 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Скоріше то Австрія
Там і з колясками і з інвалідами ок
Гумор у вас недоречний про інвалідів. Не забувайте, ви не застраховані від інвалідності
Христя в тiстi• 31 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Так и по месту есть свежее мясо, овощи, ягоды
Сильпо это так кока колу, кофе, бумажные полотенца, для посудомойки , ром или виски привезти.
Ясное дело что прикол дачи в домашних продуктах, а не магазине)
В мене все з закону, є кому присилати)) спиртне, хімія. Колу не п´ємо.
Уравнобешенная• 31 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
В яремче ездят вот за этим , да лифтов нет, но зато на машине удобно добираться до многих дислокаций.
У вас на фото є Закарпаття.
Дислокацій?😂
Все буде• 31 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Поїздка Яремче, Мукачево, Косино, Львів на 7 днів обійшлась в 33000 грн. В Туреччині теж так вийде зараз?
ми цього року були в Микуличині (поряд з Яремче) два тижні, витратили десь 50-60 тисяч: житло, харчування, поїздки в Буковель і горезвісний Яремче. Це 4 дорослих та 2 дітей. Цікаво скільки треба трохи більше заплатити, щоб такою ж компанією в Туреччині нас облизували)))
ЛеньГуглить_правда• 31 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Зря. Мы были две недели в Солочине, объездили там все экскурсии, отдохнули замечательно! У меня реально вау эффект! Отдыхали в санатории Квітка полонини, сейчас едем домой в поезде. Сам санаторий очень хороший. Были в Ужгороде, Мукачево, Берегово, ездили на Синевир и на канатку, водопады. Только канатка не очень впечатлила, на Захаре Беркуте круче, ездили из Трускавца в прошлом году. Пейзажи обалденные, вкусная еда, воздух просто сказка! В следующем году снова поедем.
Зупка_цем• 31 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Ну, мені їхати з Києва. Довше набагато, враховуючи кордони, треба зупинятись в мотелях по дорозі. Буде й дорожче. Тим більше нас троє
Мне сейчас и в яремче пилить из Харькова, ещё дальше, чем вам из Киева. Ну и на троих оно тоже выйдет дороже.
Да Щас же• 31 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
На фото Синевір) воно не в яремче
Личко Невеличке• 31 августа 2024
Автор, підтримую, Яремча, Ворохта, робити нічого, ціни космос, природа так собі, нічого вау немає, мені в Верховині сподобалось більше.
А ще всі українські курорти переоцінити, Карпати якщо ви не лижник то туга ( лежати в чанах і все), Закарпаття тільки термальні басейни і те грязно і переоцінено навіть порівняно з Угорщиною (Мішкольц дешевше ніж Берегово).
Щебетушка• 31 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
А где в Яремче озеро?
Христя в тiстi• 31 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Послушайте, зайти в бассейн на 4 часа - это проехать мимо.
А треба до синіх губ, на всі гроші
Вам телефонограмма• 31 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
А мне Одесса не понравилась
Не представляю, чем и кому она может не понравиться. Влюбилась в этот город и в его жителей просто с первого взгляда. Про вручную еду уже прислала. Но больше поразили отзывчивые, гостеприимные и добрые люди. Когда просто посторонние на остановке слышат разговор, что ты не понимаешь, чем тебе лучше ехать, бегут наперебой объяснять. На рынке спросить где что найти, всегда посоветуют, и не своих подружек, а реально качественное. В пекарне вообще с замечательной женщиной познакомились, она хозяйка. Ну и город просто невероятно красивый и душевный
Христя в тiстi• 31 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я не їду вже 4 роки
Нема за що такі гроші віддавати
Якщо вас цікавлять просто походи в гори, то можна знайти доступні варіанти.
Зупка_цем• 31 августа 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Яремче до Одессы, как до Киева рачки. Еда вкусная, постель чистая, есть что посмотреть
Вам телефонограмма• 31 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Запад Украины удавится платить за отдых такие деньги).
Поэтому и продаются в Яремче гостевые дома пачками ...
Туристов нет... а украинцы больше, чем по одному разу не поедут...
Пусть не удивляються, что после войны у них там вообще пусто будет. Уже съездили Тула наверное все, кто хотел, и большинство почему то не в восторге. И ехали от безысходности. Так что если зимой там ещё лыжники будут, то в остальное время будут лапку сосать из за своей жадности
Стетоскопуло• 31 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Я навпаки відзначила за ці роки, що інвалідом краще бути Не в Україні
Люди живуть щасливо ! Всюди їздять
Христя в тiстi• 31 августа 2024
Ответ дляЩебетушка
Нет, на весь день это не нудно.
А ви їжі і вина)
Стетоскопуло• 31 августа 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Вже не цікавить . Колись було - була
Khmelnichanka• 31 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
А в чому там був гумор? Я без стьбу, дійсно цікаво .В цьому моменті я побачила пораду, а не знецінення людей з інвалідністю. Чи то я така наївна? ))))))
Стетоскопуло• 31 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Я не знецінювала інваліда . Мене неправильно зрозуміли - чи може людина випила під вечір