Кому там слова не давали• 01 сентября 2024

какая энзимка лучше для жирной кожи?

Дермалоджика, Бабор (новая версия) или Виштренд? Сенсай не предлагать - там тальк))
Трусиковед• 01 сентября 2024
Никакая

ЗавЛабСнаб• 01 сентября 2024
Краще пінка
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
По-моему - любая. У меня были разные, и все мне нравились, только я не пользуюсь энзимной пудрой на постоянной основе. Летом ее использую, а зимой кислоты отшелушивают кожу. У меня она жирная в основном.
автор Кому там слова не давали • 01 сентября 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Краще пінка
Пінка не замінює ензимку. Вмивалка - само собою.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Там же состав имеет значение. Если активов особо нет, то она и бесполезна будет
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Активы у меня в других средствах, а не в пудре. Пудра для отшелушивания, что она еще может?!
Lilian-nochka• 01 сентября 2024
Никакая.

Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну тогда у вас вообще надобность в ней отпадает. У меня нет активов никаких, а поры чистые охота поддерживать
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Надобность не отпадает. Я же написала, летом, когда я не использую килосты, я отшелушиваю кожу энзимной пудрой. Поры у меня в порядке. Ее функция не только в очистке пор...
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так за счет энзимов же. если их там мизер или нет, то и очистки не будет
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну, так я же энзимную пудру покупаю, а не какую- нибудь?!
Энзимы (или ферменты) - более щадящая альтернатива кислотам, они расщепляют кератиновые связи, которые склеивают мертвые клетки вместе, что нежно удаляет их, разглаживает поверхность, осветляет и предотвращает забивание пор.

Из любимых:
Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash
Сюда входят энзимы (папаин) + пре- и пробиотики, оздоравливающие микробиом кожи (бета-глюкан, ферментированный рис, экстракт дрожжей, ферментированные экстракты восточных целебных растений). Эта версия будет особо полезна и для жирной/проблемной кожи как раз по этой причине, а также из-за входящего в состав масла чайного дерева - оно дает противовоспалительный эффект.

Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash
В состав этой пудры помимо папаина входит сода, из-за этого отшелушивание и полировка получаются очень сильные, поэтому продукт может не подойти тонкой чувствительной коже. А так очень хорош, средство отличное, включает также порошок зеленого чая, аминокислоты, гиалуронат натрия и экстракт папайи, плюс мягкие ПАВ. Без отдушек, включая эфирные масла.
Ответ дляДеньгиНеСдаю

Из любимых:
Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash

Поэтому и важно ее содержание и любая не подойдет. Выбираю... Говорят, Виштренд вообще самая нежная из всех популярных и на поры никак не влияет, а Дермалоджика самая жесткая. Мне надо поядренее и с концентрированным составом. Также считаю, что пудра не должна быть дешевой, поэтому первый вариант точно нет. Вот те три, которые я перечислила, - самые хитовые, но не все из них способны очищать поры из-за посредственного состава. Дермалоджика скорее всего больше мне подходит, но из-за активов в конце списка ингредиентов, боюсь, что и она малоэффективна будет.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Дермалоджика не пользовалась, а Виштренд не показалсь мне нежной. Сейчас у меня такая: https://www.onetwofree.co/product/radiance-enzyme-...
Как средство для очищения - мне нравится!
Галя із Дарниці• 01 сентября 2024
В мене Elizavecca, подобається. Іншими не користувалась
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Хороший состав! Никогда такую ни видела и я так понимаю в Украине ее не купить((
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Возможно, я не в Украине сейчас. Порадовало, что она не дорогая. И вполне ок.