16 мая 2012

Оформления загранпаспорта

Девчушечки, иду оформлять загранпаспорт. Пару вопросов к знающим:)

- какие нужны априори документы?

- что необходимо сделать сразу, чтоб не бегать в паспортный стол опять? (сыну 8 лет, паспорт делаю и себе, и мужу)?

- можно ли подать заявку не свое районное отделение, а в отделение другого района?

Спасибо откликнувшимся:)

Lyavenenok 16 мая 2012
Ой тоже послушаю))Хочу и себе в этом году сделать)))
verona-84 16 мая 2012
а я поменять хочу на другую фамилию, это наверно тоже самое, что и новый делать...
obuvka 16 мая 2012
И я в ближайшие пару недель буду делать.Живу в райцентре,потому у нас эта процедура будет и стоить оч.дорого и времени займет массу+надо бумажек кучу собрать.Я нашла выход-Киев(подружки там делали,а мне ехать то 2 часа максимум). С собой нужно иметь только свой паспорт и все! Все остальное на месте: и фото делают, и справки о несудимости делают и т.д., и т.п.И стоит это удовольствие кажется около 370грн.(если не срочный,а за месяц)
автор Аноним 16 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
И я в ближайшие пару недель буду делать.Живу в райцентре,потому у нас эта процедура будет и стоить оч.дорого и времени займет массу+надо бумажек кучу собрать.Я нашла выход-Киев(подружки там делали,а мне ехать то 2 часа максимум). С собой нужно иметь только свой паспорт и все! Все остальное на месте: и фото делают, и справки о несудимости делают и т.д., и т.п.И стоит это удовольствие кажется около 370грн.(если не срочный,а за месяц)
370? мне кажется, это цена старая.. сейчас около тысячи....
1. Паспорт гр-на Украины и его к/к
2. ид. код и его к/к

Для ребенка можно сделать либо дет. проездной(дет. загран паспорт выдается только на 3 года) или вклеить фото в загран. паспорт одного из родителей.
nike 16 мая 2012
Девочки, а при влеклеивании фото ребенка в свой загранпаспорт надо нотариал.разрешение мужа или нет?
obuvka 16 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
370? мне кажется, это цена старая.. сейчас около тысячи....
Да нет же, это реально: кума месяц назад себе делала.Приехала, день в очереди простояла и потом через месяц поехала,забрала. Мне тоже как то не верилось...У нас в городе только справка о несудимости 100 с чем то грн., и ждать ее почти месяц... В центральном Киевском ОВИРе дороже, а в региональном цена оч.даже симпатичная
obuvka 16 мая 2012
Вот ссылочка на Киев: http://www.passport-ua.org/" target="_blank" >http://www.passport-ua.org/
юлия gruzdev@ 16 мая 2012
Я в прошлом году делала (в паспортном, место прописки/жительства совпадает) тоже за 350-370 грн (оплата всех квитанций), срок 1.5 месяца. Брала с собой паспорт, ИНН и их копии в 2-х экз. Фото делала через пару недель в ОВИРе.
nike 16 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Вот ссылочка на Киев: http://www.passport-ua.org/" target="_blank" >http://www.passport-ua.org/
пасибки за ссылочку!
Для вклеивания фото в загран паспорт нужно 3 фото, заявление от одного из супругов, кому именно будут вклеивать фото и оплатить госпошлину около 10 грн.
Если вы поменяли фамилию в нац. паспорте, то загран. паспорт нужно заново переделывать
автор Аноним 16 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Да нет же, это реально: кума месяц назад себе делала.Приехала, день в очереди простояла и потом через месяц поехала,забрала. Мне тоже как то не верилось...У нас в городе только справка о несудимости 100 с чем то грн., и ждать ее почти месяц... В центральном Киевском ОВИРе дороже, а в региональном цена оч.даже симпатичная
у нас в Херсоне мне кажется цена другая, будем надеяться:)
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляЯнина и Каролина
Если вы поменяли фамилию в нац. паспорте, то загран. паспорт нужно заново переделывать
А я съездила в Турцию отдохнула с паспортом по девичьей фамилии
Elena 2010 16 мая 2012
Не знаю точно,про вписывание ребенка в загран.паспорт(я мать одиночка),но думаю,что доверенсть мужа нужна(лучше зайдите к нотариусу и сразу спросите,если нужно,то сделайте).Знаю точно,что нужна справка о прописки ребенка(с кем из родителей прописан).Делала дочке 2 месяца назад проездной,на 3 года,цена с довереностью на изготовление около 500 грн.Лет 8 назад вклеивала фото дочки в свой паспорт,тогда цена была около 60-70 грн.Простой поспорт на взрослого 350-370 грн не срочный,за 1 месяц.
Ответ дляАноним
А я съездила в Турцию отдохнула с паспортом по девичьей фамилии
Думаю, что вы нарушили ЗУ, так как сейчас вы проживаете под другой фамилией. А я законопослушный гр-н
odnornata 16 мая 2012
Мы только свои получили. Делали не срочно -больше месяца. Заплатили по 480 за все. Сналачала справку надо о несудимости заказать в МВД. ( с собой надо иметь паспорт и свидетельство о рождении) А потом через неделю или две(смотря как по срочности надо),забераете справку,оплачиваеш в банк за оформление заграна и в течении 10 дней надо подать документы(копия паспорта,прописки,ин кода,квитанции об оплате и вроде все.) Занимает это совсем мало времени. Главное знать график роботы учриждения где их делают.
Ответ дляElena 2010
Не знаю точно,про вписывание ребенка в загран.паспорт(я мать одиночка),но думаю,что доверенсть мужа нужна(лучше зайдите к нотариусу и сразу спросите,если нужно,то сделайте).Знаю точно,что нужна справка о прописки ребенка(с кем из родителей прописан).Делала дочке 2 месяца назад проездной,на 3 года,цена с довереностью на изготовление около 500 грн.Лет 8 назад вклеивала фото дочки в свой паспорт,тогда цена была около 60-70 грн.Простой поспорт на взрослого 350-370 грн не срочный,за 1 месяц.
Вклеивала фото 2-ух деток в свой загран паспорт в конце апреля. Заявл. от меня, что я прощу вклеить в свой загран. паспорт, 3 фото, к/к свид. о рожд. детей и по 8,50 на каждого ребенка оплата в банк. От мужа ничего не надо было. Во вторник 15 мая получила паспорт с фото
nike 16 мая 2012
Ответ дляЯнина и Каролина
Вклеивала фото 2-ух деток в свой загран паспорт в конце апреля. Заявл. от меня, что я прощу вклеить в свой загран. паспорт, 3 фото, к/к свид. о рожд. детей и по 8,50 на каждого ребенка оплата в банк. От мужа ничего не надо было. Во вторник 15 мая получила паспорт с фото
спасибки!
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляЯнина и Каролина
Думаю, что вы нарушили ЗУ, так как сейчас вы проживаете под другой фамилией. А я законопослушный гр-н
Я знаю
Переживала очень, но отдохнуть очень хотелось, отдых был очень спонтанным, собрались в 2 дня.
Я больше так не буду
Рыжая Соня 17 мая 2012
Для получения загранпаспорта обязательно нужно заявление от обоих родителей заверенное у нотариуса!
SHKVARUN 17 мая 2012
а подскажите мне.я живу в Киеве но не прописана понимаю что мне надо ехать на место приписки и там все это делать но я слышала что можно в Бортнычах это сделать если не хочешь ехать где прописана потому как далеко.правда ли это?
obuvka 17 мая 2012
Ответ дляSHKVARUN
а подскажите мне.я живу в Киеве но не прописана понимаю что мне надо ехать на место приписки и там все это делать но я слышала что можно в Бортнычах это сделать если не хочешь ехать где прописана потому как далеко.правда ли это?
Не обязательно.Посмотрите ссылочку,которую я дала выше-если будете паспорт делать там,то место прописки не имеет значения,главное что бы она была.
SHKVARUN 17 мая 2012
спасибо
Vfndtqrf 17 мая 2012
Ответ дляЯнина и Каролина
Если вы поменяли фамилию в нац. паспорте, то загран. паспорт нужно заново переделывать
не обязательно!!!!!
у меня еще действовать будет 2 года и зачем менять его!!!
ежу отдыхать и в Турцию и Египет-проблем нет!
поменяю по истечению срока
Аноним 17 мая 2012
Девочки живу в Киеве в Голосеевском районе, узнала на сайте Голосеевского ОВИРА что один не срочный паспорт стоит 790 грн.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А по ссылке выше ОВИР в Бортничах 377 грн.???? Немного не понятно почему разница такая, оба ведь государственные. Справка с жека или работы нужна для оформления загран паспорта?
Кто делал в Бортничах раскажите процедуру подачи заявления? И ещё вопрос нужно ли лично присутствовать при подачи документов или муж может здать и за меня и за себя????
Всем огромное спасибо.
obuvka 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки живу в Киеве в Голосеевском районе, узнала на сайте Голосеевского ОВИРА что один не срочный паспорт стоит 790 грн.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А по ссылке выше ОВИР в Бортничах 377 грн.???? Немного не понятно почему разница такая, оба ведь государственные. Справка с жека или работы нужна для оформления загран паспорта?
Кто делал в Бортничах раскажите процедуру подачи заявления? И ещё вопрос нужно ли лично присутствовать при подачи документов или муж может здать и за меня и за себя????
Всем огромное спасибо.
Для подачи документов нужно присутствовать лично.С собой возьмите только паспорт гражданина Украины и ид.код.Живая очередь.(Хотя можно на сайте записаться на опред.день и время,но это мало у кого получалось).
Аноним 17 мая 2012
Спасибки за информацию!!!
Анюта86 17 мая 2012
Может есть кто-то из Луганска: где у нас можно оформить загранпаспорт, желательно в центре?
Xomidgy 18 мая 2012
Ответ дляnike
Девочки, а при влеклеивании фото ребенка в свой загранпаспорт надо нотариал.разрешение мужа или нет?
нет, не надо.